Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Страховые взносы могут вырасти втрое для ИП (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=85490)

Клон 29.10.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1286432)
При доходе в 330? Сами-то как думаете?

а нафиг с такими доходами ИП вообще?

zhegloff 29.10.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1286432)
При доходе в 330? Сами-то как думаете?

Ну работайте, как физик и платите 150 :)

Евген 29.10.2012 20:30

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1286366)
"абрамовичи" платят 9% со своих миллионов, а дурачки, которые в сапе физиками порегались - 48% со своих копеек

а вы кем зареганы? или воруете и возмущаетесь абрамовичем? ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1286409)
Даже это много. По идее, должен быть какой-то процент с дохода вкупе с обычным налогом, иначе бред какой-то.

какая разница? все равно можно в из налога зачесть. в чем вопрос то? работайте и зарабатывайте. или работайте на заводе - там за вас дядя будет думать.

imcl 29.10.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 1286488)
а вы кем зареганы? или воруете и возмущаетесь абрамовичем? ;)

я зареган в полном соответствии с правилами системы, а налоги в полном объеме выплачиваю в стране постоянного проживания

поэтому я не ворую, но возмущаюсь "абрамовичами", которые насочиняли "законов", чтобы обворовывать сирот


ps а почему вас так задело упоминание об низких налогах для "абрамовичей"?

Anatoly 29.10.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1286434)
а нафиг с такими доходами ИП вообще?

Потому что пока ИП выгоднее, чем физиком. Пока.

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1286451)
Ну работайте, как физик и платите 150 :)

Учтите ещё налог, жадных банкиров. Не так много до физика и остаётся...

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 1286488)
какая разница? все равно можно в из налога зачесть. в чем вопрос то?

Вопрос, очевидно, в неадекватной политике насчёт ИП. Непонятно, с какого ляда установлена ФИКСИРОВАННАЯ сумма минимальных отчислений в ПФ, и при этом - реально конская. Если бы в процентах от дохода - вопросов нет. А тут - вынь да положь, даже если не зарабатываешь. Редкая бредятина.

Евген 29.10.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1286493)
ps а почему вас так задело упоминание об низких налогах для "абрамовичей"?

не, меня никак. просто вижу в этом некий диссонанс - абрамовичами возмущаются, а как про себя, так сразу "а налоги в полном объеме выплачиваю в стране постоянного проживания".
ну так и Абрамович точно также "в полном объеме".


Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1286497)
А тут - вынь да положь, даже если не зарабатываешь. Редкая бредятина.

не зарабатываешь - не работай. закрой ИП и спи спокойно. в чем вопрос то?

imcl 29.10.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 1286501)
не, меня никак. просто вижу в этом некий диссонанс - абрамовичами возмущаются, а как про себя, так сразу "а налоги в полном объеме выплачиваю в стране постоянного проживания".
ну так и Абрамович точно также "в полном объеме".


если моск напрячь чуток, то диссонанса видно не будет

их "полные объемы" - это налог на дивиденды, который в разы меньше того, что приходится платить в рашке нищебродам

а некоторые живут в странах, где богатые платят много, а бедные мало

Евген 30.10.2012 02:34

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1286502)
а некоторые живут в странах, где богатые платят много, а бедные мало

ну так живите, что вам не нравится? :)

Anatoly 30.10.2012 06:25

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 1286501)
не зарабатываешь - не работай. закрой ИП и спи спокойно. в чем вопрос то?

А давайте установим минимальный платёж в ПФ лимон. Чё мелочиться-то; а зарабатывать надо в год обязательно 10. Понимаете, к чему клоню, или опять не дойдёт?

В этой связи вспоминается забавное со Сбербанком. Не знаю, как щас, когда я регистрировал счёт (в конечном счёте, не у них зарегистрировал, разумеется) было условие - на счету ИП должно ОБЯЗАТЕЛЬНО лежать 10000 в остатке. То есть, ты только открылся, НИЧЕГО ещё не заработал - но на счёте уже должно лежать 10000. :)

Argi 30.10.2012 08:53

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1286562)
А давайте установим минимальный платёж в ПФ лимон. Чё мелочиться-то; а зарабатывать надо в год обязательно 10. Понимаете, к чему клоню, или опять не дойдёт?

вы размышляете немного не в том направлении и поэтому не видите вполне адекватной нити размышления оппонентов
чтобы понять природу их рассуждений, нужно посмотреть на сегодняшний размер платежей ИП в страховые фонды

а он составляет ровно такую же сумму, которая платится за работника в ПФ с учетом назначением оклада в так называемую "минималку" любого работника (на полную ставку)
то есть ИП получая важный для ПФ стаж платит за СЕБЯ платежи в страховые фонды в размере ТАКОМ ЖЕ, в каком платятся эти платежи за того же самого дворника, например

то есть: ИП обеспечивая себе стаж для ПФ наличием ИП как такового, проплачивал соответствующие взносы в страховые фонды за себя как за распоследнего дворника

я сам ИП, работодатель, так что прекрасно понимаю, о чем говорю

из всего вышеизложенного мы можем сделать простой и очевидный вывод: не смотря на то, что активные ИП как правило зарабатываю существенно больше двоников, страховые взносы в фонды они платят САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ из ВОЗМОЖНЫХ

конечно же этим взгляд на страховые платежи ИП не заканчивается
давайте с вашей подачи рассмотрим ИП, которые зарегистрированы, но не активны

да, казалось бы, даже при нулевом движении по счету, вы обязаны проплатить страховые платежи
но тут очень важно не путать налоги и страховые платежи

НАЛОГОВ с нулевым оборотом вам никто не вменяет - не работаешь, не плати

однако, зарегистрировавшись как ИП даже с нулевыми оборотами, вы получаете профит в виде идущего рабочего стажа, который позволяет вам иметь рабочий страховой медицинский полис (его качество мы не обсуждаем), а также повлияет на последующее начисление пенсии
и вот эа эти блага (их качество мы не обсуждаем) страховые и пенсионные взносы и платятся

кроме того, ваше сравнение со сбербанком мягко говоря неправильное - так как страховые взносы платятся ИП в конце года, а не ежемесячно

если же у вас по ИП нулевая активность - закройте его
если же ИП вам юридически необходимо, а активность по нему маленькая - то договоритесь с работодателем по основному месту работы и пусть он вам отдает страховые взносы "на руки", то бишь работайте без оформления и платите свои "рабочие" взносы как "ИП"

для особенно же хитрых, кто хочет и рыбку съесть и и ног не замочить - в законодательстве всего не предусмотришь
с одной стороны ИП стаж необходим, чтобы самого себя на работу не принимать со всеми вытекающими, а с другой - вам хочется сократить налоги в sape. а за стаж не платить...

общий вывод:
начисление стажа и соответсвующие страховые платежи для ИП на сегодняшний момент - с моей точки зрения (я могу ошибаться) в России устроены вполне неплохо

а увеличение минимального платежа в три раза еще не произошло и при оценке ситуации нужно в первую очередь отталкиваться от изменений "минималки"
если она увеличится менее чем в три раза, то можно будет говорить о ухудшении условий для ИП, да и то в процентном отношении в отношении к "минималке"

вообще все эти платежи кажутся большими, пока не становишся работодателем - я вот выплачиваю двум сотрудникам ежемесячно зарплату, оплачиваю взносы и налоги, в конце года - 6%. и свои родные 17 тысяч совсем не кажутся мне ужасом....


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.