Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Платон Щукин сожалеет... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=60537)

Francua 27.10.2010 09:48

Платон Щукин сожалеет...
 
На днях написал письмо ...

"Добрый день, уважаемая служба поддержки!

Прошел уже год с момента как алгоритмы вашей поисковой системы приняли
решение... заАГСить сайт ***** оставив 1
страницу в поиске. Хорошо это или плохо для пользователей пользующихся поиском yandex конечно же решать вашим алгоритмам. Доля пользователей приходящих на сайт с яндекса сократилась с 80% до 10-15%, а доля Google увеличилась соответственно до 60-80%. Динамика визитов с прошлогодних значений 80-100
посетителей в день выросла до 200-300. Количество просматриваемых страниц в день с 500-1000 до 2500-3000. И это при том, что на сайте всего около 1000 страниц. Количество ссылок которые простые пользователи оставляют на сайт растет, соответственно растет и число пользователей. Модераторы крупных национальных каталогов самостоятельно находят мой сайт и включают его в свои
каталоги не требуя ничего взамен. Второй год подряд сайт проходит в полуфинал конкурса интернет ресурсов AWARD

Плохая индексация сайта Yandex`ом препятствует развитию сайта, поскольку новый контент растаскивается конкурентами и соответственно наш сайт уже не является первоисточником, мало кто считает нужным ссылаться на заимствованные материалы."

Ответ Платона Щукина:

"Спасибо Вам за письмо. Мы отправим Ваш пример на дополнительную проверку. Обратите внимание, что если Ваш сайт будет полностью соответствовать всем нашим рекомендациям, и его страницы будут удовлетворять потребностям пользователей поисковой системы, то они должны будут появиться в поиске автоматически. Пожалуйста, ориентируйтесь в развитии Вашего сайта на те ссылки, которые я указал ранее. К сожалению, больше мне Вам добавить нечего - как я уже сказал, при соблюдении всех условий страницы Вашего сайта появятся
автоматически.


--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса"


И вот в сегодняшний АП в панели ВМ яндекса сайт приобрел статус "Ваш сайт не проиндексирован". Видимо это конец...

lETS 27.10.2010 10:10

Тоже недавно писал по поводу годовщины АГСа на одном СДЛе, в том ключе, что сайт постоянно развивается ни смотря на негативное отношение со стороны яндекса. Просил указать причину неиндексации. Но ответ Щукина был прост. "Мы не вступаем в переписку по поводу причин... развивайте... и когда будет удовлетворять... возможно..." Как об стенку горох, ей богу.

IONA 27.10.2010 10:10

А может не конец, а начало.
Теперь переиндексируется и будет, как новенький!

boric 27.10.2010 11:42

Francua,
Цитата:

поскольку новый контент растаскивается конкурентами и соответственно наш сайт уже не является первоисточником
Скорее всего в этом проблема.

urikor 27.10.2010 12:26

Знакомая ситуация :)
У меня тоже было такое.
После того, как "ВАш сайт не проиндексирован" у меня он со временем проиндексировался и до сих пор в поиске находится 1 страница.

Еще я слежу за одним своим сайтом, который уже стал не моим. Сначала он попал под бан, потом вошла 1 страница в поиск. Мне эта вся бодяга надоела, и я не стал продлять домен.
Теперь домен у другого хозяина, но у меня в вебмастере он все еще висит и показывает, что загружена 1 страница и в поиске 1 страница. Есс-но контент и АйПи полоностью сменились.
Вот мне и интересно, как быстро сайт полностью появится в поиске и появится ли вообще?

kittenAA 27.10.2010 12:46

Есть СДЛ, не нарушал "правил"....
Попал под АГС, когда сайту было более 2-х месяцев, 200 уников с яндекса и 100 с Гугла ТИЦ 0.
Письма пишу раз в 2 недели. Ответ один и тот же. Хотя 4 раза пускали на дополнительную перепроверку итог один....

Сегодня: траффик с Гугла от 1200 уников! Яндекс 30..., Прочие 100-300 иников.
ТИЦ 50 ( O_O !!!!), PR 3, много внутряков с PR 2 и 1, DMOZ и т.д. и т.п....

ТС - а Вам зачем Яндекс, продавать ссылки? Сделайте 20 ГС - быстро окупятся и т.д...
Сейчас идет "рост" у яндекса не потому что он "поисковик", а потому что идет рост "неграмотной аудитории".
Сегодня 100% моих знакомых пользуются только гуглом, хотя 2 года назад только меньше половины. Яндекс губит сам себя.... и туда ему дорога.

Buradem 27.10.2010 12:50

Francua, можно ссылку на ресурс в лс?!

giftday 27.10.2010 15:57

Цитата:

Сейчас идет "рост" у яндекса не потому что он "поисковик", а потому что идет рост "неграмотной аудитории".
Вобщем то простым клушам плевать хорошо яндекс ищет или нет. У них мозжечек не сработает посмотреть в гугле. Логика простая: не нашел в яндексе, значит нет в инете, а в гугле наверняка те же самые позиции.
Рост поисковиков в настоящее время - это на 80% встраивание тулбара/поиска по умолчанию/домашняя страница в дистрибутив браузеров и всевозможные бесплатные проги аля квип.
Пока аудитория будет компьютерно безграмотной (или просто безграмотной), она будет пользоваться тем, что ей подсунут.

mythical 27.10.2010 21:51

Не относитесь к Яндексу, как поисковику. Яндекс - это справочно-информационная система. То есть, если в системе Яндекс уже есть сайты про кроликов, то они не считают нужным включать в систему еще какие-либо сайты про кроликов.

Такой принцип давно уже применяется Яндексом при приеме новых сайтов в ЯК. И уже года два как переносится и на основную выдачу.

ИМХО

derbauer 27.10.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от mythical (Сообщение 938271)
То есть, если в системе Яндекс уже есть сайты про кроликов, то они не считают нужным включать в систему еще какие-либо сайты про кроликов.

В яндексе чертовски много сайтов про кроликов. И мне кажется, со временем будет все больше и больше.
http://yandex.ru/yandsearch?text=трах


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.