Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Приватбанк и все, все, все. Первый звонок? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97251)

SergejF 16.01.2017 23:02

Приватбанк и все, все, все. Первый звонок?
 
Письмо пришло от Привата:

=======================================

В связи с требованием зарубежных банков (вот чтобы никто не сомневался в связи с чем! С.Ф.) изменился порядок заполнения реквизитов по SWIFT-платежам.

Для получения платежа в ПриватБанке, Вашему отправителю при создании SWIFT-платежа необходимо уделить особое внимание заполнению следующих полей:

° полное наименование и адрес получателя (включая почтовый индекс);
° полное назначение платежа:
- если отправитель физическое лицо, необходимо конкретизировать, кому отправляется платеж (частный перевод брату, отцу и т. д.);
- если отправитель юридическое лицо, необходимо конкретизировать, за что отправляется платеж (зарплата, гонорар и т. д.).

Обязательно обратите внимание Вашего отправителя, как правильно заполнять реквизиты! В случае неверного заполнения SWIFT-платежа ПриватБанк не сможет зачислить платеж до выяснения деталей.

=======================================

Возник вопрос, выполняют ли эти требования СВИФТ-переводы Гугля? В онлайн-поддержке Гугля ответить не смогли, попросили дать время до утра. Может у коллег есть информация или мысли по этому поводу?

Brus 16.01.2017 23:54

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1480195)
необходимо конкретизировать, за что отправляется платеж (зарплата, гонорар и т. д.).

Думаю хотят конкретизировать, сколько человек получает зарплаты из-за бугра, и сравнить потом сумму с указанной в налоговой декларации.
Ну и задержать деньги, сославшись на неверно заполненные реквизиты SWIFT-платежа - неплохой способ беспроцентно попользоваться этими деньгами какое-то время.

SergejF 17.01.2017 00:21

Цитата:

Сообщение от Brus (Сообщение 1480197)
Думаю хотят конкретизировать, сколько человек получает зарплаты из-за бугра, и сравнить

А смысл? Любой перевод украинскому физику от зарубежного юрика - доход, который должен облагаться НДФЛ. Вне зависимости зарплата это или что.


Цитата:

Сообщение от Brus (Сообщение 1480197)
Ну и задержать деньги,

Вот это и волнует. До выплат за декабрь 4-5 дней осталось, стоит ли запрещать перевод и менять выплату в Россию?

Brus 17.01.2017 12:21

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1480198)
стоит ли запрещать перевод и менять выплату в Россию

Я приостановил выплату (хотя сделал это раньше - из-за непоняток с Превед-банком). У меня там все равно немного - пусть копится пока...

Mistery 17.01.2017 17:19

Зарубежные банки у меня лично ещё ни разу не спрашивала адрес получателя, включая почтовый индекс. Бред какой-то, а не требование.

DRAKULKA 17.01.2017 20:47

Для переводов в Германию всегда так было.

Mistery 22.01.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от DRAKULKA (Сообщение 1480233)
Для переводов в Германию всегда так было.

Тогда понятно. Я со стороны ЕС смотрю. Здесь таких требований нет. Поэтому кажутся слегка бредовыми.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.