Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Что будет с ТИЦ? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17422)

Vlad64 01.09.2008 20:46

Что будет с ТИЦ?
 
В общем начну по порядку. Когда я стал пользователем Сапы, у меня уже стояли на одном из серверов ссылки в виде баннеров на мой сайт купленные за бабло. Но при этом ТИЦ был нулевой. Когда я нарастил ТИЦ до 30 в Сапе, я купил ссылок ещё на другом на сервере с 900 с лишним форумов ссылающихся на мой сайт. Но почему то ТИЦ при этом не вырос. А вырос до 40 когда я прикупил в Сапе ещё ссылок. Вопрос такой - не упадёт ли ТИЦ когда ссылки с того сервера отомрут? Ибо денег у меня продлевать там уже нет, да и не выгодно это :(

DRIVER 01.09.2008 20:50

Теоретически, если они прироста не дали, значит у "опустить" тИЦ они не смогут.

Secundum 01.09.2008 20:53

проходила инфа, причём довольно давно, что ссылки с форумов вообще никак не влияют на значение ТИЦ

Globalzru 01.09.2008 21:18

если у форума норм показатели и ссыль сквозная, есть результат, не супер, но есть...

-Владимир- 01.09.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 228409)
проходила инфа, причём довольно давно, что ссылки с форумов вообще никак не влияют на значение ТИЦ

А подскажите мне пожалуйста, что тогда называют "Естественными ссылками"?

Lapo4ka_Lera 01.09.2008 21:30

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 228409)
проходила инфа, причём довольно давно, что ссылки с форумов вообще никак не влияют на значение ТИЦ

Откуда такая информация? Смотря с каких форумов, и смотря какие ссылки.

Ezekiel 01.09.2008 21:30

что бы не создавать еще одну тему тоже бы хотел спросить .....я пользуюсь только сапой и у меня куплено 1000 ссылок ... удовольствие очень дорогое и долго я так не продержусь факт ....когда я сниму ссылки то тиц упадет до нуля ?

Seoshnik 01.09.2008 21:30

ИМХО упадет

Ezekiel 01.09.2008 21:31

а тогда смысл покупок ? тиц на время получается ?

Lapo4ka_Lera 01.09.2008 21:32

Цитата:

Сообщение от Ezekiel (Сообщение 228458)
а тогда смысл покупок ? тиц на время получается ?

Пока есть качественные ссылки на Ваш сайт - есть ТИЦ, в этом и смысл.

Ezekiel 01.09.2008 21:38

нет я имею ввиду про покупку ..... хоть качественные ссылки хоть нет смысл тратить деньги на тиц который обнулится как только перестанешь платить за ссылки .... получается что терь нуна платить как за квартиру что ли ? что бы тиц держать на уровне .....

ПС еще раз речь не о причинах возникновения тица а о последствиях снятия сапоссылок

Vlad64 01.09.2008 21:38

Добавлю информации. У Того сайта ссылки закрыты тэгами <noscript></noscript> но это вроде не <noindex></noindex> влиять то на индекс в Яндексе не может?

Ezekiel 01.09.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от Vlad64 (Сообщение 228464)
Добавлю информации. У Того сайта ссылки закрыты тэгами <noscript></noscript> но это вроде не <noindex></noindex> влиять то на индекс в Яндексе не может?

не может

Secundum 01.09.2008 21:45

Цитата:

Сообщение от Lapo4ka_Lera (Сообщение 228455)
Откуда такая информация? Смотря с каких форумов, и смотря какие ссылки.

В том числе на саповском

zhegloff 01.09.2008 21:45

Ezekiel, Если вы покупаете ссылки только для тица, тогда вы наверное знаете, зачем вам это нужно :)

Secundum 01.09.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от -Владимир- (Сообщение 228453)
А подскажите мне пожалуйста, что тогда называют "Естественными ссылками"?

за что купил, за то продал

Tanais 01.09.2008 21:59

Ezekiel, даже временное увеличение количества покупных ссылок может увеличить количество естественных, которые никуда не денутся со временем, если с умом покупать и сайт не является ГС.
Если сайт не содержит полезных материалов и создан лишь с целью зароботка, то деваться некуда - придется покупать и наращивать пузомерки.

Regent 01.09.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от Lapo4ka_Lera (Сообщение 228455)
Откуда такая информация?

ХА.
Читайте о ТИЦообразовании :) ...понятно где.

Vlad64 01.09.2008 22:06

Нашёл кучу ссылок на свой сайт проиндексированных Google и Yahoo с того сервера. Странно что с 900 ссылок не поднялся ТИЦ :cool: Вот и думай когда ссылки удаляться, что будет с ТИЦ :(

Semenov4317 01.09.2008 22:07

Цитата:

Сообщение от Ezekiel (Сообщение 228458)
а тогда смысл покупок ? тиц на время получается ?

Ссылки нужны, в первую очередь, для повышения позиций сайта в выдаче.
ТИЦ - важен только в двух случаях - когда Ваш сайт в ЯК (высокий ТИЦ - 300+ - обеспечивает некоторый трафик), и когда Вы с него ссылки продаете. Больше ТИЦ ни для чего не нужен.

Ezekiel 01.09.2008 22:18

не сайт у меня не ГС точно ..служе и занимаюсь круглые сутки ...

а вот по выдачи после снятия ссылок результаты по выдаче останутся прежними или тоже обнулятся ?

Semenov4317 01.09.2008 22:35

Цитата:

Сообщение от Ezekiel (Сообщение 228492)
а вот по выдачи после снятия ссылок результаты по выдаче останутся прежними или тоже обнулятся ?

Вероятней всего - прежними не останутся, а существенно ухудшатся.

Ezekiel 01.09.2008 22:44

гыыы .... пошел я отменять купленные ссылки =) 250 б коту под хвост =)

Ufaweb 01.09.2008 22:47

Цитата:

Сообщение от Ezekiel (Сообщение 228492)
а вот по выдачи после снятия ссылок результаты по выдаче останутся прежними или тоже обнулятся ?

По выдаче просядете, по тиц останетесь при своих. У самого есть сайт с 300 бэков с форумов - тиц то ноль, то 10 :)
По поводу тиц: меняйтесь ссылками с другими, гоняйте по каталогам, размещайтесь в статейниках и
прочее белое :)

Ezekiel 01.09.2008 22:54

да я уже прогонял по каталогам и + мною спамили смайлами =) сча наделал кучу кривых анкоров ( что это такое узнал только вчера =) ) и пытаюсь методом проб и ошибок подняться поближе к топу =)

lerose 01.09.2008 22:59

Цитата:

Сообщение от Ezekiel (Сообщение 228511)
гыыы .... пошел я отменять купленные ссылки =) 250 б коту под хвост =)

Это еще раз говорит о том, что нужно браться за то в чем разбираешся !!!
А если по существу, оробуйте пробежаться по форуму и : потерять время, получить новые знания(что слихвой окупает время), попробовать другими усилиями(и деньгами) повысить выдачу своего сайта!

Ezekiel 01.09.2008 23:12

да брость .... ошиваюсь тут уже три месяца .... просто думал что после снятия просяду но не в нуля

Vlad64 01.09.2008 23:18

Последний вопрос. Все купленные ссылки что с того сервера, что с Сапы я нахожу при анализе в SEO только в Yahoo и Google. В ссылках по Яндексу и проиндексированных не нахожу. Значит на ТИЦ Яндекса влияют вес ссылок именно в этих поисковиках? Может и туплю но так и не понял до сих пор куда попадают ссылки купленные на Сапе :confused:

Tanais 02.09.2008 00:18

Цитата:

Сообщение от Ezekiel (Сообщение 228492)
не сайт у меня не ГС точно ..служе и занимаюсь круглые сутки ...

а вот по выдачи после снятия ссылок результаты по выдаче останутся прежними или тоже обнулятся ?

Если тексты ссылок специально не подбирали, то выдача останется прежней. Если ссылками продвигали по какому-либо запросу, то в выдаче сайт упадёт.
Возможен ещё вариант падения тИЦ при снятии купленных ссылок, при изменении соотношения входящих и исходящих ссылок не в Вашу пользу.
Возможно, что тИЦ, несмотря на покупку большого числа новых ссылок, не поднимается из-за большого количества внешних исходящих ссылок с сайта.
Vlad64,
все бэклинки на сайт нигде, ни в одном поисковике просмотреть не удастся.

vSEOk 02.09.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от Lapo4ka_Lera (Сообщение 228455)
Откуда такая информация? Смотря с каких форумов, и смотря какие ссылки.

Какие ссылки не учитываются в индексе
При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете CY не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.
читать тут http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431 !!!

Vlad64 02.09.2008 17:56

Цитата:

Сообщение от vSEOk (Сообщение 228787)
Какие ссылки не учитываются в индексе
При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете CY не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.
читать тут http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431 !!!

Насчёт форумов имеется в виду то что ежели кто в посту дал ссылку на свой сайт или в подпись загнал.

Цитата:

в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса.
Ежели ставишь ссылку в Сапе - должно учитываться. Ибо ссылка под контролем владельца форума.

WebFX 02.09.2008 18:18

Цитата:

Сообщение от vSEOk (Сообщение 228787)
Какие ссылки не учитываются в индексе

началась война с хрумером)

Jooz 04.09.2008 00:36

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 229121)
началась война с хрумером)

типа: -привет я хрумер! :D
Цитата:

Сообщение от Vlad64 (Сообщение 229102)
Ежели ставишь ссылку в Сапе - должно учитываться. Ибо ссылка под контролем владельца форума.

Да уж многие владельцы форумов, после установки кода системы вообще забывают что у них есть форум :rolleyes:

Константин Белокуров 04.09.2008 04:57

Цитата:

Сообщение от Ezekiel (Сообщение 228463)
нет я имею ввиду про покупку ..... хоть качественные ссылки хоть нет смысл тратить деньги на тиц который обнулится как только перестанешь платить за ссылки .... получается что терь нуна платить как за квартиру что ли ? что бы тиц держать на уровне .....

ПС еще раз речь не о причинах возникновения тица а о последствиях снятия сапоссылок

Нет, никто не мешает конечно переквалифицироваться в управдомы.:) Один раз устроился, потом получай регулярно зарплату..

Последствия снятия ссылок (не важно, сапо или нет) - снижение тИЦ. Вплоть до 0. Цитируют ваш сайт - есть тематический индекс цитирования. Не цитируют - на нет и суда нет.

За 3 копейки в светлое будущее, как на трамвае, не въедешь..


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.