Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Вопрос к украинским вебмастерам по поводу вывода средств (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23446)

8day 05.12.2008 22:48

Вопрос к украинским вебмастерам по поводу вывода средств
 
Сотрудничаю с аллмоней,
Посоветуйте, как лучше вывести деньги.
в wmr? а потом у них с рублей на грн?
или в wmz? а потом с них на грн?

насколько выгодней?

и если я захочу в долларах, что указывать в графе вывода? там указано укзаать в рублях, но как в долларах указать? или там при выводе на кошелек вмз само пересчитает по курсу НБ?

tweaky 05.12.2008 22:53

Цитата:

Сообщение от 8day (Сообщение 327696)
но как в долларах указать?

никак, пиши сколько отдаёшь рублей на покупку wmz для последующего вывода wmz. хотя немного странно обычно когда в обменник приходишь и говоришь мне нужно столько то $, а не наоборот.

8day 05.12.2008 22:55

хорошо, спасибо
как все же лучше вывести? в вмз или в вмр?
кто занимался этим вопросом, а украинцы? :)

tweaky 05.12.2008 22:58

не знаю кому как угодно, а мне так рубли -> wmz и трачу почти всё в интернете, а если надо грн. гоню через обменник. wmr мне некуда пристроить.

Trezub 06.12.2008 00:10

вмр - обменник вм.єксчендж - укргарант - приват

epa$ 06.12.2008 00:23

WMZ > карта Webmoney PowerCheque > банкомат грн.

Киновредитель 06.12.2008 00:24

Чем меньше обменных операций - тем выгоднее.
Раньше менял в allmoney, а последний год выбрал путь обмена иностранной валюты (любой) в вм.эксченж, а потом вывод гривнами на счет в банк - так проще, никуда бегать не надо, да и в принципе получается примерно одинаково что в обменнике, что в укргаранте в плане итоговой суммы.

Правда сейчас хочу вывести в долларах (в смысле просто нужны доллары, но в оффлайновых обменниках их тупо не продают), поэтому думаю через allmoney вывести, но не факт что они сейчас могут долларами отдать.

WWW1 06.12.2008 00:29

wmr (можно и wmz)
>
http://webmoney.com.ua/
а там уже большое разнообразие - в любой банк или вывести на карточку, просто указав её номер; оплата сотовой связи; денежный перевод системой СОФТ УкрСоцБанка (при получении подписываешься в квитанции "Перевод не связан с коммерческой деятельностью"), денежный перевод через Укрпочту. Проблем с http://webmoney.com.ua/ не было ни разу.
Примечание - при частых выводах через СОФТ или при относительно частых выводах на карточку лучше зарегистрироваться физлицом-предпринимателем (4-5 походов по инстанциям, начиная с регистрации в горисполкоме - коды деятельности 72.22.0, 72.30.0, потом налоговая и Пенсионный фонд, в принципе просто), платить 200 гривен в месяц налога при едином налоге (если доход не превышает 500 000 гривен в год, вместо единого налога можно фиксированный - 15%, но это почти то же самое, что и просто заплатить в конце года без регистрации предпринимателем, но вообще могут быть проблемы "про незаконное предпринимательство") и раз в 3 месяца ходить в налоговую и Пенсионный фонд за подписями для квартальных и годовых отчётов. Налог можно заплатить на несколько месяцев вперёд (это если нужно уехать больше чем на месяц).

Valentyn 06.12.2008 00:35

Цитата:

Сообщение от WWW1 (Сообщение 327802)
и раз в 3 месяца ходить в налоговую и Пенсионный фонд за подписями для квартальных и годовых отчётов.

В пенсионный — раз в год.

WWW1 06.12.2008 00:45

Цитата:

Сообщение от Киновредитель (Сообщение 327800)
Правда сейчас хочу вывести в долларах (в смысле просто нужны доллары, но в оффлайновых обменниках их тупо не продают), поэтому думаю через allmoney вывести, но не факт что они сейчас могут долларами отдать.

Немножко не в тему, но сегодня в обменниках рiдного мiста наконец появились бумажные доллары, которых не было больше недели, правда по 7.5 гривен минимум :)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Valentyn (Сообщение 327808)
В пенсионный — раз в год.

Возможно, потому как я относительно недавно зарегистрировался, прошёл через 2 круга налоговой, и оба раза гоняли в Пенсионный за подписью, так что цикличность ещё не позволила мне выявить закономерность :) А неразберихи в налоговой хватает, полдня нужно выделять на это с её заморочками и очередями - и бланки вперемешку со старыми версиями, где указано больше кабинетов для сбора подписей, и всякой внутренней неразберихи с документами и кабинетами, типа отправляют всех со 2 этажа на 8-ой того же здания, а тот кабинет в этот день недели не работает, и подпись ставит другой человек со 2 этажа :) В принципе можно оформить покупку цифровых ключей по 60 гривен в год и установить 2 программы формирования и отсылки отчётов - для налоговой и Пенсионного, и отправлять всё, кроме налоговых гривен, по Интернету. Заплатить налог можно максимум на год вперёд ;)

Utnews 06.12.2008 01:18

Цитата:

Сообщение от WWW1 (Сообщение 327802)
Примечание - при частых выводах через СОФТ или при относительно частых выводах на карточку лучше зарегистрироваться физлицом-предпринимателем (4-5 походов по инстанциям, начиная с регистрации в горисполкоме - коды деятельности 72.22.0, 72.30.0, потом налоговая и Пенсионный фонд, в принципе просто), платить 200 гривен в месяц налога при едином налоге (если доход не превышает 500 000 гривен в год,

А новый законопроект от ЮВТ читали?
Если нет - спешу огорчить:

Цитата:

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності

суб’єктів малого підприємництва


...

Стаття 3. Об’єкт оподаткування

...

3.8. Доходи від операцій із купівлі та продажу цінних паперів, деривативів, іноземної валюти, банківських металів, пасивні доходи, а також доходи, отримані (нараховані) за межами території України (її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони) оподатковуються у порядку, встановленому:

а) для юридичних осіб – Законом України “Про оподаткування прибутку підприємств”;

б) для фізичних осіб - підприємців – Законом України “Про податок з доходів фізичних осіб”.
Так что регистрироваться ЧП не спешите: геморроя много, а ставка налога будет одна - 15%.

Добавлено через 3 минуты
Кроме того:

Цитата:

Стаття 2. Платники податку

...

2.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:

м) фізичних осіб - підприємців, які надають фінансові послуги, послуги у сфері страхування (перестрахування), провадять аудиторську та рекламну діяльність;

с) суб’єктів господарювання, які здійснюють продаж товарів через мережу Інтернет;

WWW1 06.12.2008 02:08

Вообще-то я уже сдал форму о едином налоге на следующий год, её уже с 24 ноября принимают, хотя кто его знает, как всё вывернут в законе... Кстати, сама ЮВТ любит подавать ежегодную декларацию о собственных доходах со сплошными прочерками ;) 2004 2006

Massacre 06.12.2008 04:58

Цитата:

Сообщение от 8day (Сообщение 327696)
Сотрудничаю с аллмоней,
Посоветуйте, как лучше вывести деньги.
в wmr? а потом у них с рублей на грн?
или в wmz? а потом с них на грн?

на данный момент выгоднее выводить в WMZ, затем менять через wm.exchanger.ru на гривну и выводить гривну себе через банк :)

p.s ЧП для того объема денег, что можно получить через SAPE - не нужно!

WWW1 06.12.2008 11:22

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 327882)
p.s ЧП для того объема денег, что можно получить через SAPE - не нужно!

В каком-то смысле да - преступлением считается неуплата налога с суммы в 1000 необлагаемых минимумов (который в одних случаях 17 гривен, в других - 205), статья 212 УК Украины, но законы, особенно связанные с налогами, в Украине иногда можно трактовать как хочешь, так что я решил не играть в азартные игры с государством :)
Нашёл интересную статью по теме http://www.yurpractika.com/article.php?id=10003049 , а в ней прикольнейшую инфу:
"В соответствии с подпунктом 4.2.16 Закона в состав общего месячного облагаемого налогом дохода включаются средства или имущество (неимущественные активы), полученные налогоплательщиком как взятка, похищенные либо найденные как клад, не сданный государству, в суммах, подтвержденных обвинительным приговором суда, независимо от назначенной им меры наказания.

С появлением в Законе этого положения Украина лишилась одного из основополагающих принципов налоговой системы любого цивилизованного государства — взимать налоги только с легальных доходов. Теперь взяточники, лица, расхищающие имущество и присваивающие клады, обязаны платить с их суммы налог, ибо в противном случае им грозит ответственность за уклонение от уплаты налогов. Такое, мягко говоря, неординарное законодательное решение вызывает несколько вопросов к его авторам.

Во-первых, почему в число объектов налогообложения не включены доходы, получаемые киллером за совершение заказного убийства (пункт 11 части 2 статьи 115 УК), получаемые от систематического занятия проституцией (статья 303 УК), и масса других? Если следовать логике авторов пункта 4.2.16 Закона, то нет оснований не взимать подоходный налог и с данных видов криминальных доходов.

Во-вторых, если налог с дохода, как до сих пор считалось, это часть дохода, перечисляемого субъектом в бюджет, то, очевидно, другая его часть должна оставаться у получателя. Однако известно, что предметы и средства, добытые преступным путем, подлежат обязательной конфискации (статья 81 УПК Украины). В связи с этим не вполне понятно, как законодатель представляет себе уплату налога с уже конфискованной суммы? Или налог будут взимать дополнительно к сумме конфискованной взятки из законно заработанных взяточником средств? Так ведь это уже не налог."
Там и дальше прикольно.

Kiparis 06.12.2008 11:24

вывожу WMZ, потом через дилера за 2% на валютный счёт Приват24, а потом куда хочу, или заплачу за чё-нить, или обменяю по приватовскому курсу на грн(обмен без комиссии) ;)

4ip 07.12.2008 20:45

Цитата:

Сообщение от Kiparis (Сообщение 327940)
вывожу WMZ, потом через дилера за 2% на валютный счёт Приват24, а потом куда хочу, или заплачу за чё-нить, или обменяю по приватовскому курсу на грн(обмен без комиссии)

Какого такого дилер, поподробнее можно.
Я так понял для начала нужно открыть в привате долларовый счет, а как с вебмани через диллера на него перевести деньги?

Kiparis 08.12.2008 11:31

4ip, если у Вас нет долларового счёта в Приват банке, его можно открыть в Приват24, а дилеры, это крнкретные люди из Вашего города, предоставляющие услуги связанные с WebMoney.

Diz 09.12.2008 21:34

Народ, подскажите пожалуйста, а то не пойму чёт:)
Вывел впервые после перехода на новую систему деньги.. В у.е. получилось порядка 58 баксов, а на кипер пришло около 50...
Может ли быть эта разница в 8 у.е. налогом или что это?) Вроде подписывал договор нерезидента...
Спасибо.

MrMozg 09.12.2008 21:42

Diz
В у.е. у Вас не 25 баксов, а 58 у.е. 1 у.е.=25 рублей. Итого у Вас 25*58=1450 рублей.
При выводе на WebMoney используется официальный курс ЦБ России: на сегодня 1 доллар равен 28 рублей. Считайте сами. В итоге Вы получаете на счет примерно 51 доллар.

sesms 09.12.2008 22:12

Если вы живёте:

•Украина, Винницкая область

•Украина, Волынская область

•Украина, Днепропетровская область

•Украина, Донецкая область

•Украина, Запорожская область

•Украина, Киевская область

•Украина, Кировоградская область

•Украина, Крым

•Украина, Луганская область

•Украина, Львовская область

•Украина, Николаевская область

•Украина, Одесская область

•Украина, Полтавская область

•Украина, Ровенская область

•Украина, Сумская область

•Украина, Тернопольская область

•Украина, Харьковская область

•Украина, Херсонская область

•Украина, Хмельницкая область

Наверное проще всего получить наличными.
Список обменок: http://webmoney.ru/rus/cooperation/e...exchange.shtml

Не живу в Украине, но когда было нужно, то связался с обменником в Ялте. Они не просто вывели, а вместо меня сходили и оплатили нужную мне гостиницу.:)

Smok 09.12.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от 8day (Сообщение 327696)
Сотрудничаю с аллмоней

Приличная контора. Сам в Днепре их юзаю.
Сегодня в кипере около 19-00 поинтересовался какой у них будет график в праздничные дни - мне буквально за пару минут ответили, что нужно уточнить после 20-го. За обналичку берут всего 2% если суммы больше 100 баксов.

Цитата:

Сообщение от 8day (Сообщение 327696)
Посоветуйте, как лучше вывести деньги.

WMZ в наличные доллары. И все. :)

Цитата:

Сообщение от Киновредитель (Сообщение 327800)
думаю через allmoney вывести, но не факт что они сейчас могут долларами отдать.

Все впорядке, не волнуйтесь. ;)

klimov4382 09.12.2008 23:38

Неверю!
 
И что??? Allmoney выводит WMZ в наличные доллары??? В последнее время только на гривну и далеео не по лучшему курсу! :D Далеко не по лучшему. Здесь попробуйте, курс всегда достойный http://obmennik.in.ua/, плюс есть офис в Днепре и работают постоянно, без глупых перерывов

action23 10.12.2008 01:17

Тоже использую allmoney, нехватки у них долларов не наблюдаю, постоянно есть наличка.

Smok 10.12.2008 01:37

Цитата:

Сообщение от klimov4382 (Сообщение 331022)
Allmoney выводит WMZ в наличные доллары?

Легко.

Цитата:

Сообщение от klimov4382 (Сообщение 331022)
Здесь попробуйте, курс всегда достойный

Комиссия у них больше чем в allmoney, а если из wmz в баксы выводить то курс вообще пофик.

Цитата:

Сообщение от action23 (Сообщение 331112)
использую allmoney, нехватки у них долларов не наблюдаю, постоянно есть наличка.

Именно.

tweaky 10.12.2008 12:01

Цитата:

Сообщение от klimov4382 (Сообщение 331022)
Здесь попробуйте, курс всегда достойный

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 331121)
Комиссия у них больше чем в allmoney

всё это обменные заманухи для клиентов, у кого то курс повыше, ну и комисия соответственно выше. а итоге можешь получишь меньше, а у кого то курс и комисия ниже в итоге может быть больше а может и меньше.
Всегда считайте сколько будет в итоге на руках. Для меня и те и другие не представляют интереса.

Smok 10.12.2008 12:15

Цитата:

Сообщение от tweaky (Сообщение 331367)
а итоге можешь получишь меньше, а у кого то курс и комисия ниже в итоге может быть больше а может и меньше.

Ничего подобного.
Если написали, что комиссия 2% - то при выводе столько и возьмут.
Выводить сейчас нужно в долларах и на курсе его вообще не заморачиватся.

Wickedman 10.12.2008 13:58

Я живу в Киеве, выводил один раз 300 WMZ через Allmoney получил 300 баксов. Ну WMZ было чуть больше. Вроде нормальная контора, в центре города. Главное взять паспорт и код протекции.

tweaky 10.12.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 331384)
Ничего подобного.

причем тут доллары, я говорю, что игра обменников с курсом и комисией (чего то больше/меньше) это запутывание клиентов. Что тут думать:
1. оллмани 500wmz*7,2-3%=3492грн
2. обменник.ин.уа 500wmz*7,1-2,5%=3461грн
3. укрвебмани 500wmz*7,1-5%(было 2,3%)=3373грн
4. я меняю 500wmz*7-0%=3500грн
Да в доллары сейчас интереснее, но
- выгода получается 1,5%
- пять городов это еще не вся украина, так что если вам подходит не значит всем.
- потеря драгоценного времени на еще будущий дополнительный обмен в грн
если мне нужны грн меняю wmz на грн, если не нужны грн держу в wmz. мне доллары не подходят и не интересны.

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 330953)
Наверное проще всего получить наличными.
Список обменок: http://webmoney.ru/rus/cooperation/e...exchange.shtml

ерунда, смотрел сейчас и два года назад, спрашивал - ни один обменный пункт в моём городе так и не меняет на наличные.

Smok 10.12.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от tweaky (Сообщение 331843)
оллмани 500wmz*7,2-3%=3492грн

Не 3% а 2% я выводил и знаю точно, а Вы продолжаете настаивать и в расчетах отнимаете 3%. Получается что хотите сознательно ввести людей в заблуждение или такой упертый что даже при своей очевидной неправоте не можете ее признать.

tweaky 10.12.2008 22:57

Smok,
а вот и 3%. я не знаю, что и когда вы там меняли, я беру информацию на текущий момент. 2% это если свыше 1000wmz. вот сами зайдите и посмотрите сколько там указано в тарифах, а если не умете читать таблицу тарифов вбейте у них на сайте в онлайн-калькулятор 500wmz->грн.

Smok 11.12.2008 00:01

Я выводил в баксах, сто раз уже написано, только вы это не заметили, потому что не захотели. А те кто выводил в гривне (как вы), можно легко посчитать сколько потерял, после того как бакс вырос с 5 до 7. На каждой штуке баксов потери примерно в 2 тысячи гривен. Стиль вашего общения не распологает к ведению нормального диалога.

mman 11.12.2008 01:43

Вы еще выводите на счет в банке? Я удивлен... после последних событий с нашими банками им еще кто-то доверяет??? :eek:
Лично я послал в Ж все банки и отказался от кредиток. Теперь только нал или электронные деньги.
Вывожу из сапы через обменники в USD. Сейчас подумываю о варианте отправки WMZ на депозит http://utbs.kiev.ua/deposit/ через долговой сервис вебмани. Кстати, там же и WMZ обналичиваю.

tweaky 11.12.2008 12:01

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 331872)
Цитата:
Сообщение от tweaky
оллмани 500wmz*7,2-3%=3492грн
Не 3% а 2% я выводил и знаю точно

вот что вы сказали. И я не говорил, что комисия за вывод в баксах 3%. Так что я никого не обнанул что wmz->грн 3%.

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 331942)
А те кто выводил в гривне (как вы), можно легко посчитать сколько потерял, после того как бакс вырос с 5 до 7. На каждой штуке баксов потери примерно в 2 тысячи гривен.

да вы можете ждать сколько угодно, да хоть пока он вырастет до 10. Вопрос только во времени. Сидеть копить - жадность в себе развивать.
все обменные грн. я сразу потратил там, где цены завязаны согласно ситуации на рынке курса бакса. повысился курс -> повысили цены. Так что я ничего не потерял.

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 332002)
и отказался от кредиток. Теперь только нал или электронные деньги.

+1. да только электронные или нормированный нал, но не на карту, принципиально не сбрасываю.

tweaky 13.12.2008 11:36

RJN, хватит уже по всему форуму рекламировать этот ресурс, кстати ничего интересного он из себя не представляет. разница между покупкой и продажей 1грн. кошмар

Sancey 13.12.2008 16:25

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 332002)
Сейчас подумываю о варианте отправки WMZ на депозит http://utbs.kiev.ua/deposit/ через долговой сервис вебмани. Кстати, там же и WMZ обналичиваю.

1. Писец.. Нормальный процент по депозитам в онлайне 3.2-5% в месяц в зависимости от сроков. А это сервис для лоха.
2. Тарифы не удивили.

Filipp 13.12.2008 17:56

activemoney.com.ua 24 часа без выходных - на приват карту выводят сразу. Месяц с ними доволен очень

Kiparis 13.12.2008 19:29

Цитата:

Сообщение от Filipp (Сообщение 334329)
activemoney.com.ua

Обдираловка! Я вывожу WMZ -> Приват24 (USD) за 2%, а у этих 4%, да ещё и минималка есть. :(

Flint2000 15.12.2008 11:52

Вот еще один обменник с выгодным курсом

Smok 15.12.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от Flint2000 (Сообщение 335563)
Вот еще один

А при чем тут росийский обменник к выводу средств на Украине?

Flint2000 15.12.2008 12:18

Smok, Курс бывает очень хороший при обмене wmz на wmu
У меня например в закладках около 10 обменников и пред обменом всегда сверяю курсы.
На прошлой неделе обменивал по курсу выше чем был в банке


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.