Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Большой FAQ от Мистера Джинкса (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13197)

guniamc 16.01.2009 23:53

Порылся.. не смог найти ответа..
1)Где-то я раньше читал, что вроде нельзя, чтобы ссылки были с русскими буквами для сапы.. Т.е. "http://zentrvr.ru/?tag=8-марта"... Яндекс автоматом пишет где есть таги, ссылки с ними по-русски, хотя в sitemap для яндекса я писал нормальные ссылки на страницы?
2) Если у меня несколько сайтов и будет еще больше.. Яндекс не забанит часть из них за то, что я всех их добавлю на свой ник в Яндекс. Вебмастер на один логин? (уже 3 сайта висит там.. боязно добавлять еще)?

Ave Lecter 20.01.2009 01:34

Нубские вопросики, впервые в системе. :)
1) Как определить, правильно ли я вставил код в сайты и будут ли отображаться ссылки после покупки? Индексацию сайты прошли, цены поставил, статус "работает".
2) На нулевом сайте вообще можно что нибудь продать? Я дня 4 назад поставил цены на пару центов выше средних, пока никто не купил. Щас поставил на 10 центов ниже средних - посмотрим.
3) Ссылки появляются по мере покупки, насколько я понимаю?

Спасибо.

naterik 20.01.2009 14:28

Здравствуйте, возник один вопросик...
Вот как лучше делать,закрывать папку с кодом от поисковиков? и можно ли менять название её..
то есть вот код кторый вставляю
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'тут мой код');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
echo $sape->return_links();
?>

Так вот можно ли менять название папки с кодом например на domdom тоесть в скрипте будет
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'domdom');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
echo $sape->return_links();
?>

И закрывать ее от поисковиков? то есть будет такой robots.txt ?

User-Agent: *
Disallow: /domdom/
Allow: /

Зарание спасибо))

MrJinx 20.01.2009 18:22

Цитата:

Сообщение от naterik (Сообщение 361287)
Здравствуйте, возник один вопросик...
Вот как лучше делать,закрывать папку с кодом от поисковиков? и можно ли менять название её..
то есть вот код кторый вставляю
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'тут мой код');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
echo $sape->return_links();
?>

Так вот можно ли менять название папки с кодом например на domdom тоесть в скрипте будет
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'domdom');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
echo $sape->return_links();
?>

И закрывать ее от поисковиков? то есть будет такой robots.txt ?

User-Agent: *
Disallow: /domdom/
Allow: /

Зарание спасибо))


Есть более простой вариант с использованием .htaccess
Options -Indexes добавить в файл .htaccess и никто не сможет просматривать директории и файлы при отсутствии index файла. А писать любую информацию о папке с кодом системы в файле robots.txt - это уже большая уязвимость, т.к. на папку с кодом (как бы эта папка не называлась) устанавливаются права на запись из любого источника и даёт потенциальную возможность закачать что-либо. Вообще можно поиграться в любом направлении с .htaccess и по-разному решить вопрос, если это того стоит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ave Lecter (Сообщение 360985)
Нубские вопросики, впервые в системе. :)
1) Как определить, правильно ли я вставил код в сайты и будут ли отображаться ссылки после покупки? Индексацию сайты прошли, цены поставил, статус "работает".
2) На нулевом сайте вообще можно что нибудь продать? Я дня 4 назад поставил цены на пару центов выше средних, пока никто не купил. Щас поставил на 10 центов ниже средних - посмотрим.
3) Ссылки появляются по мере покупки, насколько я понимаю?

Спасибо.

Если робот обнаружил код системы, значит всё нормально.

На нулевых сайтах продажи идут на достаточно низком уровне, тем более с ценой выше средних.

Ссылки появляются через небольшое время после подтверждения размещения ссылки.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от guniamc (Сообщение 358681)
Порылся.. не смог найти ответа..
1)Где-то я раньше читал, что вроде нельзя, чтобы ссылки были с русскими буквами для сапы.. Т.е. "http://zentrvr.ru/?tag=8-марта"... Яндекс автоматом пишет где есть таги, ссылки с ними по-русски, хотя в sitemap для яндекса я писал нормальные ссылки на страницы?
2) Если у меня несколько сайтов и будет еще больше.. Яндекс не забанит часть из них за то, что я всех их добавлю на свой ник в Яндекс. Вебмастер на один логин? (уже 3 сайта висит там.. боязно добавлять еще)?

все ссылки с русскоязычным текстом выходят не так, как Вы написали, а http://zentrvr.ru/?tag=8-%EC%E0%F0%F2%E0 и такая ссылка является нормальной (При работе в системе Sape именно так будет отображаться страница с русскоязычным текстом в адресе)

Насчёт Яндекс.Вебмастера никто ещё толком не сказал, но это дело лично каждого и каких-то особо ярких прецедентов по наказанию вебмастеров и его сайтов я ещё не видел, но я бы не стал добавлять туда сети сателлитов и подобное.

guniamc 20.01.2009 23:47

большое спасибо )

Ave Lecter 22.01.2009 14:00

Спасибо, да.
Еше вопрос.
Собираюсь перестраивать сайт, уровень вложенности большинства страниц изменится. После того, как переделаю, как сообщить это сапе (и нужно ли вообще), чтобы система цены поменяла, в соответствии с новой вложенностью страниц.

Добавлено через 2 минуты
Еще.
Статус у ссылки "ОК", но этой ссылки я не наблюдаю на странице. Критично ли это?

Добавлено через 1 минуту
У некоторых ссылок какие-то глюки с кодировкой, отображаются крякозябрами. Но они видны на странице, в отличие от предыдущего случая.

Al Pacino 25.01.2009 00:17

Цитата:

Сообщение от Ave Lecter (Сообщение 363194)
Собираюсь перестраивать сайт, уровень вложенности большинства страниц изменится. После того, как переделаю, как сообщить это сапе (и нужно ли вообще), чтобы система цены поменяла, в соответствии с новой вложенностью страниц.

подайте сайт на переиндексацию.

venuko 12.02.2009 09:38

Я знаю URL сайта, как мне узнать ID площадки?

siteground 21.02.2009 05:36

Здравствуйте.

Вопрос по введению кода при регистрации сайта.

Написано, что необходимо вводить код на ВСЕ страницы сайта, где будет потенциальная реклама. А если их у меня больше 150? Это каждую прописывать? Или можно в индекс шаблона прописать и получится типа "сквозного" кода?

Спасибо.

MrJinx 26.02.2009 20:34

Цитата:

Сообщение от venuko (Сообщение 382179)
Я знаю URL сайта, как мне узнать ID площадки?

Определённые урлы для покупки ссылок добавляются в "Избранное" и в дальнейшем можно с них покупать (эта же методика используется при покупке ссылок с урлов в Вашей категории Яндекс.Каталога)

Цитата:

Сообщение от siteground (Сообщение 390022)
Здравствуйте.

Вопрос по введению кода при регистрации сайта.

Написано, что необходимо вводить код на ВСЕ страницы сайта, где будет потенциальная реклама. А если их у меня больше 150? Это каждую прописывать? Или можно в индекс шаблона прописать и получится типа "сквозного" кода?

Спасибо.

Не можно, а нужно. Именно так и делают, код вставляется в тело шаблона и отображается на всех страницах сайта. Быстро и удобно, а в дальнейшем система сама определяет какой странице соответствует какой набор ссылок.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.