Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   ИП на УСН и счета-фактур (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=27711)

Sonder 02.03.2009 11:15

ИП на УСН и счета-фактур
 
САПЕ требует счет-фактуру да же от ИП, работающих на УСН, что для меня приводит к ряду неудобств. В счетах фактуры есть колонка “Налоговая ставка” c указанным НДС 18%. Если я вышлю подобную счет-фактуру, то мне местная налоговая предъявит за эти самые 18%, которые я платить не хочу и не должен. Возникает вопрос, можно вместо счета – фактуры предоставить счета другого рода?

В темах в верху раздела прикреплены темы с пометкой “Важно”, среди них есть и “Юрлицо на УСН” прошу добавить и тему “ИП (Физлицо) на УСН ”

ZloiZmei 02.03.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от Sonder (Сообщение 396262)
Юрлицо на УСН

Эта тема и к предпринимателям относится тоже.

Цитата:

Сообщение от Sonder (Сообщение 396262)
САПЕ требует счет-фактуру

Может Вы не подтвердили что Вы на УСН? С меня вот счета-фактуры не требуют.

Sonder 02.03.2009 17:42

Что значит не подтвердил? У меня ни кто и не спрашивал, просто висит куча сообщений с требованием счета фактуры.
Вы то же ИП на УСН? И как у Вас решен вопрос с счетами-фактур?

tvman 02.03.2009 18:32

Вы когда регистрировались выбрали что вы на урощенной системе? Уведомление загрузили о возможности применения упрощенной системы налогообложения.
Я тоже ИП на УСН и никаких счет-фактур неспрашивают с меня.
Или вы о счетах-фактурах где продавцом указаны: ВМ ВОСТОК, СОФТВЭЙ, САПЕ? Эти счета вам присылают вы их просто храните как и другие документы тут НДС вам никакая налоговая выставлять не будет так как это входящий счет-фактура.

Sonder 02.03.2009 19:16

Цитата:

Сообщение от tvman (Сообщение 396615)
Вы когда регистрировались выбрали что вы на урощенной системе? Уведомление загрузили о возможности применения упрощенной системы налогообложения.

Не помню, я что то такого :( Как можно проверить какая система налогооблажения указана для моего аккаунта?

Цитата:

Эти счета вам присылают вы их просто храните как и другие документы тут НДС вам никакая налоговая выставлять не будет так как это входящий счет-фактура.
Беда в том что речь как раз идет о исходящих документах, т.е. их требуют с

tvman 02.03.2009 19:29

Нажмите на ник справа вверху возле надписи выход, далее выберите данные юридического лица и посмотрите систему налогообложения.

TPAKTOP 02.03.2009 21:01

Sonder, похоже вы при регистрации указали, что вы на общей системе налогообложения, отсюда и проблемы. Лучше не затягивайте и сообщите в обратную связь что вы ошиблись, иначе аккаунт вам заблокируют за непредоставление документов. Да, счета-фактуры за предыдущие периоды придется все-таки предоставить, ошибка ваша, непредоставление этих документов приведет к убыткам ЦОПа и они выставят вам за это штрафные санкции.

Sonder 03.03.2009 20:37

Еще в прошлом году когда началась перерегистрация аккаунтов, когда сотрудники САПЕ и СофтВей прозванивали ИП и ООО, я сообщал, что на хожусь на УСН 6%. Да и я сам уже не однократно звонил и пробовал объяснить по поводу УСН 6% и счетов-фактур. И теперь все равно я виноват, что у меня указана неверная форма налогообложения. Когда я неоднократно звонил в СофтВей, мне не однократно сообщали, что счета-фактур выставляются ВСЕМ и присылаются ВСЕМИ.

Вот только отписавшись на форум ситуация начала проясняться. Так что моей ошибки нет.

tvman 04.03.2009 14:07

Да не важно ваша ошибка не ваша или просто все недосмотрели. Итог то один счета фактруры вы сейчас обязаны сделать да и ндс заплатить и отчетаться.

elb 23.03.2009 03:13

Если хоть раз выставите счет-фактуру - нанимайте бухгалтера сразу. С Вас не просто потребуют 18%, еще и с УСН выкинут.
Попробуйте просто выставить счет (на полную сумму, с учетом 18%), но укажите в нем, что НДС не облагается.
Опять же: я не спец в Сапе, но иначе проблем наживете выше крыши.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.