Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   развод? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=61127)

KASich 08.11.2010 13:57

развод?
 
Здраствуйте. С недавнего времени работаю на сайтом одной тур компании. Директор говорит что их настркучивает компания, занимающаяся биржей ссылок (увидев ихний отчет я пониял что работают на sape). Я не хорошо знаю систему биржы ссылок, но с основами знаком. В отчете был список из ~4000 ссылок различной тематики. Сайт не находится в яндекс каталоге. Директор сказал что нас продвигают по выдачам в ПС (типо они ставят нас в топ10 ПС яндекс по запросам). Наша компания работает с ними уже 2 года, на данный момент тиц 30, pr 4. На сколько мне известно, тиц не влияет на ПС, а только на ЯК.
Из той компании позвонили, чтобы мы оплатили счет, и у меня появилась возможность поговорить с ними. Я спросил "какая цель покупки ссылок", они сказали "поднятие тиц и pr для высоких позиций в пс", на что я возразил, сказав что тиц никакого влияния на пс не имеет. они мне утверждали, что очень как влияет. на вопрос "тогда почему при 4000 ссылок у нас тиц только 30?", они ответили "надо время, все не сразу приходит..." утверждали что чем дольше ссылка находится на сайте тем больше тиц она приносит.
на сколько я знаю, тиц набивают в трех случиях:
1) вырости в ЯК (и др каталогах где учитывается тиц)
2) заработать бабло на продаже ссылок
3) ради своего удовольствия
кстати, они говорили что кроме не тематики они покупают и тематику, я в ответ спросил "может нам зарегистрироватся в ЯК? ведь у нашего сайта нету тематики, получается что все ссылки без тематики куплены", они ответили "ЯК не присваивает тематику, она нужна только для раскрутки по регионам" (вот эти слова меня больше всего поразили)

отсюда вопросы: выполняют ли они свои функции? на самом ли деле поднятие тиц влияет на ПС? все что они говорят чушь?:)

alex063 08.11.2010 14:01

KASich, ну так позиции то есть?

ЯК и правда зачастую для продвижения по регионам покупают.

p.s. Может с Вами вообще менеджер общался далёкий от всего этого.

Electriccars 08.11.2010 14:06

Вам же уже на счёт ТИЦ отвечали. У вас вообще цель какая конечная? И можно название компании О фстудию?

badimao 08.11.2010 14:08

SEO в целом большой развод и выколачивание денег. а с появлением "САПОноидов" вообще превратилось в черти что на коленке

KASich 08.11.2010 14:09

как мне сказали етот менеджер уже 2 года с нами контактирует

позиции есть, но не могу точно ответить из-за этого или нет. наша компания до меня обращалась во многие другие копании, которые обещали расрутку(последняя окончила свою работу 29.10, т.е. недавно). возможно это ихняя заслуга или заслуга человека работающего до меня. в оптимизации я не спец, меня пригласли работать не в этой среде, поэто точно ничего говорить не могу.

zhegloff 08.11.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от KASich (Сообщение 946093)
выполняют ли они свои функции?

сомневаюсь.


Цитата:

Сообщение от KASich (Сообщение 946093)
на самом ли деле поднятие тиц влияет на ПС?

нет.


Цитата:

Сообщение от KASich (Сообщение 946093)
все что они говорят чушь?

определенно, да.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 946097)

p.s. Может с Вами вообще менеджер общался далёкий от всего этого.

пипец, гнать таких манагеров в шею...

Ank 08.11.2010 14:11

Вообще то единственная задача сеооптимизатора - позиции по оговоренным ключевикам в оговоренных регионах.
Это так скажем - по умолчанию. Все остальное: посетители, заказы, отчеты, тицы, пЫры - вторично и оговаривается в договоре.

DEM84 08.11.2010 14:11

Действительно, а позиции по нужным запросам имеются?

KASich 08.11.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от Electriccars (Сообщение 946100)
Вам же уже на счёт ТИЦ отвечали. У вас вообще цель какая конечная? И можно название компании О фстудию?

да, отвечали. такие глупые вопросы не забываются?:)
для директора конечно важен конечный результат, это топ 10 в ПС. лично я не знаю как этого добится через биржу ссылок. я предложил повышение тиц для топ в ЯК (наивысший тиц в нашей тематике 1500).
дело сейчас не в том, чем я буду заниматся, а чем занимается эта компания.

к сожалению сайта не помню, ща поищу, наверно найду :) компания Навигатор из Екатеринбурга (второе не офф название Ленточка, не знаю откуда взялось, но так называют :) )
вспомнил, не сложное название 1position.ru

DEM84 08.11.2010 14:21

Имхо, если сайт в выдаче есть - работа выполняется. И неважно, какие методы и какой тиц, если этого в договоре не указано.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.