Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   GoooooooGlE наступает на российский рынок. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15730)

1st 19.07.2008 13:50

GoooooooGlE наступает на российский рынок.
 
Как мы уже все знаем, Бегун практически продан Гугле, и на раме будет контекст от гугл, что это значит)? Я думаю Гугл будет более плотно изучать рынок, т.е. будет более сильная конкуренция яндексу - в итоге выиграем мы все ибо потребуеться больше усилий для продвижения, что повышает её стоимость))). Яндекс я в тебя верю ;)

bitlz 19.07.2008 13:59

Когда себестоимость раскрутки превысит стоимость трафика Директа или АДСенца, мы с вами проиграем, ибо оплата утечет ...
Нам останется на страницах заказчиков ключи подсчитывать, тэги b и h проставлять. Так что радоваться нечему ...

1st 19.07.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от bitlz (Сообщение 199444)
Когда себестоимость раскрутки превысит стоимость трафика Директа или АДСенца, мы с вами проиграем, ибо оплата утечет ...
Нам останется на страницах заказчиков ключи подсчитывать, тэги b и h проставлять. Так что радоваться нечему ...

Интересно это как)) У каждой фирмы должен быть сайт, НЧ никто не отменял как можно сделать грамотную рекламу директа по нч?? Уверен лично я никогда без работы не останусь)

bitlz 19.07.2008 14:22

Цитата:

Сообщение от 1st (Сообщение 199454)
Интересно это как)) У каждой фирмы должен быть сайт, НЧ никто не отменял как можно сделать грамотную рекламу директа по нч??

Как раз по нч сделать легче всего, стоимость будет ниже плинтуса, вот с сч и вч - сложнее, конкуренция велика и цена за клик соответственно.:)
Цитата:

Сообщение от 1st (Сообщение 199454)
Уверен лично я никогда без работы не останусь)

Никто не спорит, надеюсь мы все с работой будем, только с какой пока не ясно, да и без этих проблем я думаю никто из вас не скажет, что нужно завтра делать будет. Профессионал - он на то и профессионал, что бы подстраиваться к изменениям, тем более в сео. :D

pauel 19.07.2008 14:28

отмечу одно, что если гугл подомнет ру рынок, то это будет на руку всем!

Добавлено через 1 минуту
с гуглом все-таки проще работать

Gevak 19.07.2008 14:32

Цитата:

Сообщение от pauel (Сообщение 199457)
отмечу одно, что если гугл подомнет ру рынок, то это будет на руку всем!

Добавлено через 1 минуту
с гуглом все-таки проще работать

согласен

Loginov_as 19.07.2008 14:34

Точно, гугл адекватный, умный, мощный и т.д. Вот только не обрусел бы он. А то вечно у нас так. Сделают европейцы дорогу, пройдет зима и от нашей не отличить.

dva-main 19.07.2008 14:39

Цитата:

Сообщение от bitlz (Сообщение 199444)
Когда себестоимость раскрутки превысит стоимость трафика Директа или АДСенца, мы с вами проиграем, ибо оплата утечет ...
Нам останется на страницах заказчиков ключи подсчитывать, тэги b и h проставлять. Так что радоваться нечему ...

да и чёрт с ним, с продвижением в нынешнем представлении... как по мне - настоящий вебдизайн, заточка контента и юзабилити несравнимо интереснее (и выгоднее!) доров, клоакинга и даже ;) закупки ссылок... (щаз меня побьют :D)

bitlz 19.07.2008 14:39

Цитата:

Сообщение от pauel (Сообщение 199457)
отмечу одно, что если гугл подомнет ру рынок, то это будет на руку всем!
с гуглом все-таки проще работать

Не спорю, если учесть факт конкуренции, а если и яшу продадут?
Это большой бизнес, здесь все решают деньги.
На поисковом рынке нужна конкуренция, жесткая конкуренция, как сейчас, а если будет монополия, то будет плохо всем. В первую очередь даже не нам, заказчикам, в конце концов - это их деньги. Монополия может устанавливать правила игры, цены и кто в игре будет принимать участие.:)
А гугл более вменяемый, работать с ним проще хотябы потому, что от яши не знаешь чего ждать:D

bitlz 19.07.2008 14:43

Цитата:

Сообщение от dva-main (Сообщение 199464)
да и чёрт с ним, с продвижением в нынешнем представлении... как по мне - настоящий вебдизайн, заточка контента и юзабилити несравнимо интереснее (и выгоднее!) доров, клоакинга и даже ;) закупки ссылок... (щаз меня побьют :D)

Бить не буду, ты прав на все 100 :D
Интереснее созидать, чем заниматься собиранием пузомерок, но работа - есть работа, кому за что платят:D


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.