Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как подкорректировать title (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53315)

kilnart 31.05.2010 13:46

Как подкорректировать title
 
Добрый день. У меня на сайте в строчке титле приходится писать текст, который не умещается для полного просмотра при поиске в яндексе. Можно ли сделать так, чтобы к примеру в заголовке "Слоны всех пород. Ля ля ля", отображалось всегда только "Слоны всех пород"? Спасибо.

Cyj 31.05.2010 13:50

Что значит "приходится писать"?
60 символов - оптимальный титл, так и пишите, больше никому не нужно

kilnart 31.05.2010 13:55

это понятно. дело в том, что мне нужно чтобы при любом запросе, название моей страницы отображалось "Слоны всех пород", а отображается "........ ля ля ля" и получается что главные слова пропадают. вот я и хочу заставить поисковую систему, указывать в заголовке только то что нужно мне, а не то что хочется ей.

Штрафная РОТА 31.05.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от kilnart (Сообщение 823526)
это понятно. дело в том, что мне нужно чтобы при любом запросе, название моей страницы отображалось "Слоны всех пород", а отображается "........ ля ля ля" и получается что главные слова пропадают. вот я и хочу заставить поисковую систему, указывать в заголовке только то что нужно мне, а не то что хочется ей.

ПС не будет под тебя подстраиваться.

Есть определенные правила....;)

kilnart 31.05.2010 14:21

спасибо. я впринципе так и думал. но лучше уточнить. :-)

giftday 31.05.2010 16:32

Это целое искусство сделать так, чтобы яндекс показывал в выдаче то, что ты хочешь. Если с гуглем всё понятно (запихивай рекламный текст в description и будет тебе счастье), то с яндексом начинаются пляски под бубен.
Не знаю как насчет титлов, но вот с описанием мы месяц плясали. Таки заставили его показывать то, что нам нужно, хотя лишь частично, но нас это уже устроило.

zheka796 31.05.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от kilnart (Сообщение 823511)
Добрый день. У меня на сайте в строчке титле приходится писать текст, который не умещается для полного просмотра при поиске в яндексе. Можно ли сделать так, чтобы к примеру в заголовке "Слоны всех пород. Ля ля ля", отображалось всегда только "Слоны всех пород"? Спасибо.

Бредовый какой-то вопрос.
Пишите то - что нужно и ....
Сайт на движке?

Litov 31.05.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от kilnart (Сообщение 823526)
это понятно. дело в том, что мне нужно чтобы при любом запросе, название моей страницы отображалось "Слоны всех пород"

В поиске отображается только то, что прописано у вас в тайтле!!! и ничего более....
можете прописать там до 75 символов...
При любом запросе ваша страница будет с одним и тем же тайтлом!!!

_VanO_ 31.05.2010 20:00

Цитата:

Сообщение от Litov (Сообщение 823824)
В поиске отображается только то, что прописано у вас в тайтле!!! и ничего более....
можете прописать там до 75 символов...
При любом запросе ваша страница будет с одним и тем же тайтлом!!!

ТС имел ввиду, что у него длинный title и при определенно запросе, выкидывает title не сначала, т.е. допустим title в коде "Розовые слоны - рожаем, выращиваем, воспитываем и продаём нах", а у ТС отображается при поиске "....... - рожаем, выращиваем....", как бэ так :)

ТС если первые слова или слово короткие, то сократите остальной title до нужной длины, чтобы полностью отображалось в выдаче, например: "Розовые слоны - сделали и продаём".

Цитата:

Сообщение от kilnart (Сообщение 823511)
Можно ли сделать так, чтобы к примеру в заголовке "Слоны всех пород. Ля ля ля", отображалось всегда только "Слоны всех пород"?

Скорее всего нельзя, тайтл, как есть, так и передается в базу, выход только сократить до нужной длины.

Добавлено через 3 минуты
Причем одинаковый title для всех страниц не есть хорошо, title играет определенную роль при ранжирование страницы.

Я так понимаю смысл вашего поста, добиться чтобы бренд был всегда в поиске, поэтому сокращайте title с брендом + короткой ключевой фразой.

googlebot 01.06.2010 00:12

Стремление на мой взгляд бредовое, за счет тайтлов (и только!) можно держать кучу НЧ... Подумайте сколько трафа Вы потеряете на такой унификации.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.