Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловое сотрудничество (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Фонд помощи нуждающимся (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=29651)

Smok 07.04.2009 17:43

За самый прикольный вариант ответа в опросе пока только я проголосовал. :)
p.s.
Поехали в курилку уже. ;)

smbbws 07.04.2009 18:13

Цитата:

чисто для саповцев.
а кого считать саповцем? у кого 100 сообщений здесь или 10000?

Цитата:

простой пример мне нужно срочно 1500$ отдам в понедельник!
Дающий деньги должен иметь аттестат продавца, что бы забанить в случае чего вредителя.
Получатель, должен быть обладателем персонального сертификата, с открытыми данными и проверенными полями => фамилия имя отчества, телефон, мыло и адрес прописки.
(благо его можно получить в двух-трех суток)
в случае какого-либо косяка, все обладатели статуса продавца и персонального аттестата должна банить вредителя в арбитраже.

Добавлено через 4 минуты
В случае если заявлителю нужна "крупная" сумма денег,
можно потребовать скан паспорта и открытия в профиле вебманей всех данных, включая паспортные.

10012003 07.04.2009 18:17

smbbws, да кто ж с вами спорит?

Spieler 07.04.2009 18:25

Цитата:

Сообщение от PlaDima (Сообщение 423976)
Я попал на форум биржи ссылок или кредитов? Да не, вроде по адресу, неуж-то сапофорум переехал с этого домена??

Вообще-то я еще с момента ввода нового дизайна, увидев, что ссылка "биржа ссылок" заняла скромное место в верхнем меню и восприняв с излишним, видимо, воодушевлением туманные заявления Авелона о грядущих нововведениях, ожидал от Сапы каких-то новых партнерских бизнесов. Очень хотелось получить бизнес-возможности, не зависящие от закидонов Яндекса, но в то же время с успевшим полюбиться "человеческим лицом" Сапы.

Кредитный сервис вполне мог бы занять такое место. Не понимаю, почему идея ТС воспринимается всеми настолько в штыки.

10012003 07.04.2009 18:33

Цитата:

Сообщение от Spieler (Сообщение 424007)
Не понимаю, почему идея ТС воспринимается всеми настолько в штыки.

ну и не настолько :) все еще делемся 50 на 50

zhegloff 07.04.2009 18:40

Цитата:

Сообщение от Spieler (Сообщение 424007)
Кредитный сервис вполне мог бы занять такое место. Не понимаю, почему идея ТС воспринимается всеми настолько в штыки.

Наверное потому, что предложение ТС и описанный вами сервис - это немного две разные вещи.

Nightmare 07.04.2009 18:42

Даже если каждый и скинется хотя бы по 10 центов, то вся эта идея проживет ровно до того момента, как найдется какой-нибудь умник и займет этот фонд весь... больше он тут не появится. В конце-концов есть есть кредитная биржа у самих вебмани, которая наделена сответствующими правами - блокировать WMID до погашения долга.
10012003,вы кажется уже дали одному взаймы, хотите продолжения? Что бы такие заемщики тут за кредитом регились?
Я не принимаю идею в штыки, просто не считаю ее полезной.

Spieler 07.04.2009 18:46

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 424022)
Наверное потому, что предложение ТС и описанный вами сервис - это немного две разные вещи.

Ну вижу, да. Поэтому и в опросе участвовать не стал - нет там для меня пункта "делать надо, но совершенно не так" :)

Но потребность-то реально подмечена. Мне лично периодически бывает нужно порядка штуки на пару недель - еще не та потребность, чтобы раскачиваться на обращение в банк, но уже не та, чтобы в легкую получить на lendmoney. Приходится дергать друзей - дадут, конечно, но на третий-пятый раз уже дискомфортно :(

ffaust 07.04.2009 19:16

Сапа вряд ли станет устраивать на своей базе кредитный сервис, ибо это не ее род деятельности.
Организация сервиса силами добровольцев приведет к тому, что на форуме появится куча умельцев типа того перца, что занял и не отдал, причем региться будут именно в надежде втереться и обокрасть. Переложить ответственность на модераторов не получится, ибо никто не захочет отвечать за чужие финансы.
По-моему, сейчас постоянные и хорошо зарекомендовавшие себя участники форума без проблем займут денег у друзей, если сумма немалая, то занять можно у нескольких, причем прелесть вся в том, что каждый, одалживая деньги, сам определяет степень доверия тому или иному персонажу.

Ну и просто совет для тех, кто одалживает. Когда даете денег, давайте столько, сколько морально готовы не получить обратно.

10012003 07.04.2009 19:31

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 424022)
Наверное потому, что предложение ТС и описанный вами сервис - это немного две разные вещи.

Извините, но предложение было именно обсудить идею
Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 423830)
Я же предлагаю обсудить идею, а не меня

реализация может быть любой, просто постарался объяснить так что бы понятно было, а то опять были бы вопросы "ТС Вы военный?"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nightmare (Сообщение 424023)
В конце-концов есть есть кредитная биржа у самих вебмани,

а вы сами у них пробовали взять пару баксов, ну столько гемороя что 2 бакса того не стоят!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.