Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Анкоры должны быть разными: насколько? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20269)

LittleBudda 12.10.2008 22:15

Анкоры должны быть разными: насколько?
 
Постоянно слышу информацию, о том, что один и тот же анкор не стоит использовать более двух раз. Хочу разобраться как это действует на практике, например, если идет речь о ссылках в SAPE:
1)подержанные автомобили ВАЗ
2)ищете #a# подержанные автомобили ВАЗ #/a#
3)недорогие #a# подержанные автомобили ВАЗ #/a#

Считаются одинаковыми анкорами? или когда речь идет об одинаковости учитывается весь текст?

WebFX 12.10.2008 22:45

ето всё разные анкоры.
анкор ето полный текст в котором заключена ссылка.

sunb0y 12.10.2008 22:46

Цитата:

Сообщение от LittleBudda (Сообщение 276431)
Постоянно слышу информацию, о том, что один и тот же анкор не стоит использовать более двух раз. Хочу разобраться как это действует на практике, например, если идет речь о ссылках в SAPE:
1)подержанные автомобили ВАЗ
2)ищете #a# подержанные автомобили ВАЗ #/a#
3)недорогие #a# подержанные автомобили ВАЗ #/a#

Считаются одинаковыми анкорами? или когда речь идет об одинаковости учитывается весь текст?

анкор - это текст, заключенный в теги #a# и #/a# , в твоем примере анкоры одинаковые

WebFX 12.10.2008 23:07

Цитата:

Сообщение от sunb0y (Сообщение 276446)
в твоем примере анкоры одинаковые

якоря из прямого понимания давно перешли в относительное.
в его примере склейки не будет. Именно на этом рассчитано продвижение по ссылочному.
А вот если сделать и обрамляющий текст одинаковым и закупить пару сотен ссылок то склейка 100%

Zed 13.10.2008 00:17

WebFX, Бредиш. Якорь он и в африке якорь.

WebFX 13.10.2008 01:11

Zed, и опыт, сын ошибок трудных...
Ссылочки закупаете? И что, тексты ссылочек тоже пишете разные ?
У меня вот 3-5 тысяч всегда в закупке, потому знаю что говорю.

ffaust 13.10.2008 01:27

С WebFX в корне не согласна. Поклеится. Окружающий текст на уникальность анкора никаким боком не влияет - он всего лишь позволяет оформить ссылку как часть контента сайта.

Я бы сделала примерно так:
1)подержанные автомобили ВАЗ
2)ищете подержанные автомобили ВАЗ
3)недорогие подержанные автомобили ВАЗ

получаем уникальные анкоры с разбавленным ключевиком. только "разбавителя" много не лейте и лучше в конец его - после ключа.

По количеству - на мой взгляд по 2-5 ссылок на каждый такой анкор - совершенно нормально. Больше - не рекомендовала бы.

админ 13.10.2008 06:53

склоняюсь к мнению ffaust, правда склейка вещь до конца недоказанная ...

den78ru 13.10.2008 07:09

Цитата:

Сообщение от админ (Сообщение 276716)
склоняюсь к мнению ffaust, правда склейка вещь до конца недоказанная ...

Скорей её границы не доказаны, на каком количестве анкоров она начинается.
Ставил 150 штук одинаков анкоров, сайт из топ20 в топ5, а потом в течении 2-3-х месяцев плавно опять в топ 20.

rasta210 18.04.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 276580)
Я бы сделала примерно так:
1)подержанные автомобили ВАЗ
2)ищете подержанные автомобили ВАЗ
3)недорогие подержанные автомобили ВАЗ

По количеству - на мой взгляд по 2-5 ссылок на каждый такой анкор - совершенно нормально. Больше - не рекомендовала бы.

Ну хорошо, это три варианта. Ну если посидеть подумать, можно ещё с десяток формулировок написать. При этом надо же чтобы смысл сохранился. А если тысячи ссылок надо купить?, пусть даже по 2-5 раз каждый анкор использовать... Никакого словарного запаса не хватит. Не говоря уж о времени. Что делать? И вообще, для чего это? Это наверно чтобы показать поисковику, якобы доноры по своей инициативе на меня ссылаются? Или для чего? Неужели если, например, 10000 ссылок купить с одним текстом, они как одна в индекс пойдут?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.