Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Лада Калина", на которой Путин ехал по трассе Хабаровск-Чита, сломалась (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=57805)

В.В.Путин™ 01.09.2010 11:12

С сегодняшнего дня АвтоВАЗ поднимет цены на все автомобили на 2%. Обещали поднять и качество.

Atomic 01.09.2010 11:14

В.В.Путин™, Владимир Владимирович, а когда ожидать поднятия качества и количества дорог?

Antelo 01.09.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от kittenAA (Сообщение 896935)
в следующем году в Беларуси - "из-за союза" повысят пошлину на авто - хотят что бы мы ездили на ваших жигулях... :(

Думаю, что Вы ошибочный сделали вывод. Скорее всего цель иная. Повышают пошлины, чтобы строили у Вас заводы иностранные компании, для производства уже на территории Белоруссии. Это выгодно как для страны, так и для потребителей.

Если, я не ошибаюсь, у нас так же планируют поднять в ближайшее время пошлины на иномарки. Думаю, выгода для всех очевидна, пояснять не нужно.

Я удивлен, что люди почему-то думают о плохом, когда происходят какие-то изменения. Правительство не враг народу, а наоборот, защищает интересы страны.

На мой взгляд это здорово!

PiterSpb 01.09.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от alexandrov_s (Сообщение 897095)
Три машины там. http://fishki.net/comment.php?id=75104

И три машины (меры безопастности и перестраховка) и то что обвязка вся импортная, во всех странах ФСО выбирает те машины которые они считают наиболее безопастными... не производят бронированных автомобилей у нас такого класса как надо для нужд ФСО... Зил 4104 для своего времени это была классная машина по защите...
Сейчас в этом вопросе, намного гибче не только у чиновников, например друг в спецназе (не армейском) у них нет СВД, покупали снайперские винтовки и оптику в Финляндии и т.д. с другим обмундированием. Никто не требует для отвественных задач, брать только отечественное, но и палку перегибать не стоит, если французские тепловизоры на Т-90 еще куда не шло, но с израильскими пепелаццами, деньги на ветер...
Смешно как тут уже говорили, про Microsoft, не то что там новая винда зависла на презентации, сыряк он и есть сыряк, а когда собирается конференция по безопастности и выдают участникам флешки от мелкомягких и все с вирусом...
Когда рекламу или фильм снимают покупают для ответственных сцен не одну и не три машины, а тут премьер-министр открытие дороги, конечно подстраховались...

Skybee 01.09.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от Antelo (Сообщение 897116)
Думаю, выгода для всех очевидна, пояснять не нужно.

Не совсем очевидна. Если я сегодня хочу купить машину по приемлемой цене, а смогу купить только через пяток лет, когда построят завод и наладят производство. Где же тут выгода?

Antelo 01.09.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от Skybee (Сообщение 897121)
Не совсем очевидна. Если я сегодня хочу купить машину по приемлемой цене, а смогу купить только через пяток лет, когда построят завод и наладят производство. Где же тут выгода?

Уже многие заводы в России функционируют, выбор есть. Белоруссия не исключение наверное.

PiterSpb 01.09.2010 11:40

Цитата:

Сообщение от Skybee (Сообщение 897121)
Не совсем очевидна. Если я сегодня хочу купить машину по приемлемой цене, а смогу купить только через пяток лет, когда построят завод и наладят производство. Где же тут выгода?

Это да...
Но представьте вы работаете в с/х или в бумажной промышленности. И кто-то скажет, что он сегодня хочет покупать дешевую с/х продукцию, окорочка например или бумагу в 2 раза дешевле для принтера. Соот. если государство уберет дотации, пошлины и другие барьеры... да подешевеют лет на 10 продукты, чел останется без работы, а потом когда не останется с/х цены взлетят так раз в 50...
Т.е. вам выгодно авто купить, кому то хочется очень дешевых продуктов, кому то дешевый трикотаж и т.д.
Давайте все отменим... 90% предприятий не конкурентноспособны, и все на улице, зато авто как в Лесото будет в салонах без пошлин стоять и некому купить...
Когда тут Яша чьи-то интересы затрагивает, такое начинается... т.е. пока нас не касается, все хорошо... пошлины не только на авто и дотируется не только автопромышленность... можно смело закрывать шахты, с/х, легкую промышленность и т.д. и т.п. импорт будет намного дешевле...

Skybee 01.09.2010 12:29

PiterSpb, полностью согласен. Так и должно быть.
Я вот с этим не согласен.
Цитата:

Сообщение от Antelo (Сообщение 897116)
Думаю, выгода для всех очевидна

Не для всех...

ahsinis 01.09.2010 12:31

Ну дак давайте вообще импорт запретим, свой автопром же есть?! ;)

Losjah 01.09.2010 12:38

улётный ролик, спасибо за ссылочку :D , хорошая контора Автотаз и модель новая их Гланда Урина тоже прикольная :) есть а уж рекламный отдел так вообще у них супер! Правда на большинстве наших дорог есть такие ямы, что она туда целиком может провалится, поэтому на видео правильно показано надо, как её правильно эксплуатировать надо покупать 1. БМП и пускать её впереди ( или гаишную машину, если денег хватит ) 2. собственно саму машинку.

П.С. А вообще меня умиляет как пытаются горой стоять якобы за отечественного производителя, но хозяева-то у всех этих контор - сплошь офшорные дядьки из Кипра, Барбадоса и Сейшел - и туда мы заливаем бюджетные накопления под видом спасения отечества.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.