Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Страница обратной связи. Навигация Ctrl+стрелки. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31440)

RXL 15.05.2009 18:21

Страница обратной связи. Навигация Ctrl+стрелки.
 
Отключите, пожалуйста, данную возможность!!!

Кто додумался занимать для листания страниц комбинацию Ctrl+стрелки?
Эти комбинации уже заняты и используются прогрессивным человечеством для перемещения по словам при редактировании текста (в данном случае — для редактирования текста переписки со службой поддержки)!

Дальше просто эмоции...
Честное слово — после 5-го раза, когда весь набранный текст ... исчезает, в адрес разработчика интерфейса не остается иных слов, кроме матерных. Сейчас вот 5 минут составлял текст ответа, нажал Ctrl+"стрелка вправо" и все опять исчезло. ... ...

Massacre 15.05.2009 18:25

хм.. а я не юзаю такое, pgup/pgdn + мышью удобней :)

RXL 15.05.2009 18:28

Massacre, PgUp и PgDn тут не в кассу.

Да мне, честно говоря, не нужно это вообще. Единственное, что я прошу у разработчиков — отключить это, т.к. оно мешает набирать текст. Не думаю, что я такой уникум и больше никто не пользуется перемещением по словам.

chahlic 15.05.2009 21:42

Было уже - не отменили:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=30962

Globalzru 15.05.2009 21:45

Мышкой вроде проще... хм...

chahlic 15.05.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от Globalzru (Сообщение 452022)
Мышкой вроде проще... хм...

Не скажате - кому как.
При наборе текста очень не люблю прыгать правой рукой на мышку и обратно - комбинации перемещения по словам (ctrl + стрелки, home, end, ctrl + home, ctrl + end, ctrl+shift+home (end) и т.п.) незаменимая вещь при наборе больших объемов текстов :)

Последний Герой 15.05.2009 22:00

в файрфоксе можно заблокировать перехват кнопок скриптом

chahlic 15.05.2009 22:06

Цитата:

Сообщение от RXL (Сообщение 451818)
Отключите, пожалуйста, данную возможность!!!

Кто додумался занимать для листания страниц комбинацию Ctrl+стрелки?

Да, а где, собственно на странице обратной связи такой скрипт от САПы - может у Вас в браузере такие установки стоят?

RXL 17.05.2009 08:54

chahlic, вот:

Код:

<script>
document.onkeydown = NavigateThrough;
function NavigateThrough (event)
{
    if (window.event) event = window.event;

    if (event.ctrlKey)
    {
        var link = null;
        var href = null;
        switch (event.keyCode ? event.keyCode : event.which ? event.which : null)
          {
            case 0x27:
                link = document.getElementById ('NextLink');
                break;
            case 0x25:
                link = document.getElementById ('PrevLink');
        }

          if (link && link.href) document.location = link.href;
        if (href) document.location = href;
    }           
}
</script>

Одновременно с созданием темы я не выдержал и, вместо работы по баге в системе, высказался по данной теме. Вот что мне ответили:
Цитата:

Здравствуйте,
передадим разработчикам ваши пожелания
Очень надеюсь, что исправят. Хотя внутренне я сомневаюсь. Мою доработку клиентского модуля (кеширование) так и не приняли, хотя там был готовый оттестированный код (год безглючной экспуатации), а тут, все таки, нужно много труда приложить: найти файл, выделить блок текста и нажать Delete...

chahlic 17.05.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от RXL (Сообщение 453092)
chahlic, вот:
...

Вот почему я и спросил: на странице обратной связи ("Другое (ни один из типовых вопросов мне не подошел)" или при кликании на сообщение от администрации "Написать по этому вопросу") подобного скрипта в коде не нашел.

Приведенный Вами скрипт присутствует, например, в интерфейсе О., при добавлении текстов (см. выше ссылку на топик, где поднималась проблема).


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.