Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Про удаление сайтов из системы? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5960)

stanbert 10.11.2007 23:06

Про удаление сайтов из системы?
 
У меня просьба к администрации Сапы.
Недавно поставил себе ускоритель загрузки страниц от гугла...
Принцип работы его прост: пока я смотрю страницу, он подгружает ссылки с нее, тем самым уменьшая для меня время загрузки страниц.
Все вроде бы ничего, но вот беда, эта гадина не видит в ссылках свойств onClick.....
Ну, и как можно теперь догадаться, я зашел в свой аккаунт, стал просматривать свою площадку, и вдруг для себя обнаружил, что ее удалил сам ВМ, коим я и являюсь...
Ах, сколько было высказано нелестных слов в адрес разработчика этой софтины... Я разом потерял кучу ссылок и очень хороший доход...
А теперь сама просьба: уважаемые админы Сапы, уберите, плз, ссылку "Удалить из системы" куда-нибудь по-глубже, или сделайте подтверждение удаления сайта отдельной страницей, а не яваскриптом.....
Неужели эта ссылка очень часто используется вебмастерами?

Avelon 10.11.2007 23:09

был уже такой топик. снесите ускоритель и скиньте урл сайта мне в личку - попробуем восстановить. но ничего не обещаю

stanbert 10.11.2007 23:37

спасибо за предложенную помощь:), но случай этот был еще до последнего апа PR, да и ссылок у меня вновь набралось прилично...

sEXEcutor 10.11.2007 23:51

Проще убрать этот линк с глаз долой, чем каждую неделю кто-нибудь будет получать неприятности из-за него :(

leszkin 11.11.2007 09:34

дык, вроде, же уже давно сделана защита в виде написагия слова "delete", в качестве подтверждения удаления...

sEXEcutor 11.11.2007 17:37

Всей проблемы это не решает.
Зашли вы как-то в свой аккаунт с чужого компа, а там JavaScript отключён.
И никакое написание вам уже не понадобится.

Fasterfox, Плагин размера файлов в Опере, Google Accelerator... Мало ли таких программ для префетчинга или других функций, которые будут игнорировать onClick? И каждый раз будет звучать ответ - не пользуйтесь этим.

Проблемы лучше предупреждать а не лечить.

MisterD 11.11.2007 18:09

1) Можно, чтобы про нажатии удалить на мыло высылался код подтверждения удаления, но второй вариант помоему удобнее...

2) Можно ввести дополнительную страницу, То есть нажимаем удалить > попадаем на страничку где нужно будет ввести КАПЧА код для подтверждения удаления
ВУАЛЯ =)))

tsb 11.11.2007 21:08

Сделать кнопкой, а не ссылкой и все :)

sEXEcutor 11.11.2007 22:37

tsb, хороший вариант!

Но чтобы подстраховаться от последствий случайного нажатия с выключенным JavaScript, кнопка ни в коем случае не должна быть type="submit". Если она будет выглядеть так:
Код:

<button onClick="if (confirm_delete('Действительно удалить площадку из системы?')) href.location='/sites.php?act=delete_site&site_id=XXX'">удалить из системы</button>
Тогда всё будет ОК - страховка от случайного нажатия присутствует, а с выключенным JavaScript кнопка просто не сработает.

Avelon, убедительно просим :)

muxa 11.11.2007 22:55

Вы уверены,что хотите удалить папку D:\TEMP ?
- Да.
- В этой папке находятся файлы. Вы уверены, что хотите их удалить?
- Да!
- Некоторые имеют атрибут "только чтение". Вы уверены?
- Да!!!
- Удаление этих файлов может повлиять на зарегистрированные программы. Вы уверены?
- Да! Да! Да!!!
- Эти файлы могут использоваться системой. Вы уверены?
- Пошла ты! - заорал админ и нажал Cancel.
- Ага, испугался! - подумала NT
(c) правда жизни


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.