Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Регулярные переходы с моего сайта на чужой, ссылки нет: что это? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=82967)

VAU 19.07.2012 20:59

Регулярные переходы с моего сайта на чужой, ссылки нет: что это?
 
Всем привет!

Статистика (LI) фиксирует что с моего сайта на конкретный чужой сайт делается до 10 переходов ежедневно. Страница (с которой переходы) служебная, закрыта паролем, ссылок с нее никаких нет. Да и вообще на всем моем сайте на данный сайт ни одной ссылки.
Не пойму, что это. Может какой-то робот (у которого в поле refer стоит моя страница) накручивает поведенческий фактор тому сайту.

Коллеги, может кто прояснит что это за зверь и нужно ли (и как) с ним бороться?

karamba 20.07.2012 03:58

А в логах сервера что-нибудь имеется? (ip, user-agent. referer)

VAU 20.07.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от karamba (Сообщение 1259015)
А в логах сервера что-нибудь имеется?

У меня в логах нет. Да и не может быть. Это же от меня переходы.

karamba 20.07.2012 19:13

Сопоставить время перехода (по ЛИ), найти совпадения в логах, поискать таких же...
Движок сайта распространенный? Если самопись - то откуда "неизвестному" может быть известен урл служебной страницы?
Варинтов тысячи. Вплоть до "безобидного бара" в фоксе. (это если таки зацепиться за то, что урл служебный и его никто кроме вас посещать не мог)
Но сначала я бы копал логи. Там что-то могло остаться ))

VAU 20.07.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от karamba (Сообщение 1259218)
Сопоставить время перехода (по ЛИ), найти совпадения в логах, поискать таких же...

В логах вообще не отображаются переходы от меня (на всякий случай проверил;)). Надо смотреть у него в логах сервера.
Цитата:

Сообщение от karamba (Сообщение 1259218)
Движок сайта распространенный?

Движок самописный, на .NET (в нем защита от инъекций автоматом).
Цитата:

Сообщение от karamba (Сообщение 1259218)
откуда "неизвестному" может быть известен урл служебной страницы?

Все просто. Администратор просматривал его сайт, когда его зарегистрировали (в каталоге) и один раз переходил. Потом удалил. Видимо они выдирают у себя из логов откуда переходили хоть раз и потом накручивают эти переходы.

Все-таки склоняюсь что это накрутка поведенческих факторов. Там стоят метрика и гугл-аналитика.

cherep777 20.07.2012 22:56

:) вроде-ж не дети давно

VAU 21.07.2012 10:30

cherep777, а что хотели сказать-то по теме?

cherep777 21.07.2012 13:30

VAU, кто-то крутит свой сайт в серфинг системах типа сафесюрф или подобных, а ваш (и другие) использует в качестве реферера, видать ваш сайт в топе по нужным для них ключам.... это как вариант и здесь вы повлиять никак не сможете.

или как вариант, какой-то кул-хаЦхер пытается взломать ваш сайт, посмотрите есть ли переходы на эту страницу и если есть, то откуда и какое время проведенное на странице.

karamba 21.07.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1259233)
Все просто. Администратор просматривал его сайт, когда его зарегистрировали (в каталоге) и один раз переходил. Потом удалил. Видимо они выдирают у себя из логов откуда переходили хоть раз и потом накручивают эти переходы.

Все-таки склоняюсь что это накрутка поведенческих факторов. Там стоят метрика и гугл-аналитика.

В принципе возможно.
Пропарсить свои логи и повыдирать рефереры - логичный способ создать базу рефереров для каких-то нужд.
Но боюсь тему тут никто не спалит... :)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.