Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Не могу снизить цену на ссылки. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=98060)

BMR 11.04.2018 07:53

Не могу снизить цену на ссылки.
 
2 уровень, пр1-2. Не могу снизить цену ниже 5 р.

Nike99 11.04.2018 08:27

BMR, на ссылки или страницы? Цены соответствуют требованиям? На каком сайте?
Лучше написать в техподдержку, чем писать на форуме абстрактные вещи. Это как зайти на форум для врачей и написать: "у меня температура, что делать?".

BMR 11.04.2018 19:08

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1487634)
BMR, на ссылки или страницы?

Можно продавать целиком страницы?
Речь идёт о ценах, за которые я хочу сдать в аренду место под ссылку на определённых страницах.

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1487634)
Цены соответствуют требованиям?

Возможно я что-то пропустил. Где взглянуть на требования предъявляемые к ценам?

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1487634)
На каком сайте?

На всех.

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1487634)
Лучше написать в техподдержку, чем писать на форуме абстрактные вещи. Это как зайти на форум для врачей и написать: "у меня температура, что делать?".

Здесь не частный случай, чтоб решать его в тех поддержке. Система настроена так, что на странице с PR>0, в принципе, невозможно выставить цену на ссылку ниже 5р. Даже если средняя цена по системе на подобных страницах = 6,97р.

Возможно раньше это и было актуально, но сейчас, когда PR 5 лет не обновлялся, мало кто на него обращает внимание. Вот и получается, что если страницы не трафиковые, но на них застрял какой-нибудь PR, то продавать ссылку там за 5р, мягко сказать, самонадеянно. Ладно бы если таких страниц было не много... а когда их на сайтах аккаунта десятки/сотни, то чувствуется упущенная выгода.

Nike99 12.04.2018 10:23

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1487636)
Здесь не частный случай, чтоб решать его в тех поддержке. Система настроена так, что на странице с PR>0, в принципе, невозможно выставить цену на ссылку ниже 5р. Даже если средняя цена по системе на подобных страницах = 6,97р.

Возможно раньше это и было актуально, но сейчас, когда PR 5 лет не обновлялся, мало кто на него обращает внимание. Вот и получается, что если страницы не трафиковые, но на них застрял какой-нибудь PR, то продавать ссылку там за 5р, мягко сказать, самонадеянно. Ладно бы если таких страниц было не много... а когда их на сайтах аккаунта десятки/сотни, то чувствуется упущенная выгода.

Сейчас по-прежнему страницы со старым PR пользуются спросом, а ссылки на этих страницах выкупают наши зарубежные пользователи, поэтому минимальная цена 5 рублей. В ближайшее время она меняться не будет.

ps если бы Вы сразу всё так описали, то было бы понятно, а не писали:
Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1487632)
2 уровень, пр1-2. Не могу снизить цену ниже 5 р.


BMR 14.04.2018 00:59

Это вы молодцы, ставить свои эксперименты на чужих площадках. Несколько лет назад какой-то ваш гений- маркетолог уже проделывал нечто подобное, повышал цену ссылок всем площадкам системы. Результат - резкий правал заработка у многих мастеров. В прошлый раз хоть блокировку на возрат цен не ставили. Нынче пошли дальше.
Ладно, будем ждать когда разум возобладает над жадностью.
Больше хочешь - меньше получишь (как нельзя кстати пословица).

SergejF 14.04.2018 05:23

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1487650)
Несколько лет назад какой-то ваш гений- маркетолог уже проделывал нечто подобное, повышал цену ссылок всем площадкам системы.

Не помню что-то такого... Это Вы про введение sr что ли?

BMR 14.04.2018 06:14

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1487652)
Не помню что-то такого... Это Вы про введение sr что ли?

SR - Вещь дюже полезная и даже необходимая. Здесь спорить не буду, молодцы (без сарказма).
Лет 8 назад (+/- пару лет), сапа одним махом задрала цены на все ссылки для страниц с ПР. Доход рухнул практически у всех. Но тогда можно было самостоятельно откатить их обратно, так что те, кто вовремя обратил внимание на провал прибыли, потеряли не много. Сейчас откатить не получиться.
У меня на сайтах аккаунта сотни внутренних страниц в последний апдейт зацепили пр1-2. Они сейчас редко-посещаемые, но в индексах есть. Нынешняя цена на них сильно завышена. Я бы сроду не купил таких ссылок. Зарубежные пользователи, как вижу, тоже обходят их стороной.

SergejF 15.04.2018 00:41

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1487653)
Лет 8 назад (+/- пару лет), сапа одним махом задрала цены на все ссылки для страниц с ПР. Доход рухнул практически у всех.

Был я здесь 8 лет назад. Не помню такого случая.

Igor L Shved 16.04.2018 23:23

SergejF
Речь о сайтах категории English Sites, для них в свое время сделали принудиловку с порогом минимальных цен.

Однако замечу, что странное решение хранить фейковые показатели несуществующей пузомерки. В этом году будет 5 лет, как был последний ап PR.
Его то покупают, но механически только из-за того что этот фильтр есть. С такой динамикой его будут покупать пока он есть, однако показ фейковых данных не в плюс к репутации Sape в глазах любого разумного оптимизатора.

SergejF 17.04.2018 01:02

Цитата:

Сообщение от Igor L Shved (Сообщение 1487667)
Речь о сайтах категории English Sites, для них в свое время сделали принудиловку с порогом минимальных цен.

Английский сайт у меня тоже есть, но не помню, чтобы на нем цены без меня поднимали. Может лишь у тех, кто ставил их на минималку? Но в 10-ом году страницы с пр раскупались очень хорошо, всегда выше средних ставил.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.