Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вайты не должны занимать места и ограничивать покупку тематических страниц (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=93939)

protivtmy 12.10.2014 03:43

Вайты не должны занимать места и ограничивать покупку тематических страниц
 
Первое.
Я считаю, что заявки не должны занимать места, тобишь на одну страницу может быть хоть тысяча заявок, а вот кто первый успел из опимизаторов-автоматчиков подтвердить, того и место. А остальные заявки должны автоматом отваливаться с пометокой: Извините, Вы не успели подтвердить заявку, место уже занято. Я так полагаю 100 процентов веб мастеров будут ЗА реализацию такого алгоритма.

Второе.
А теперь, чтобы владельцев сапы смотивировать это реализовать, описываю расклад. Допустим я обычный оптимизатор и ищу тематическую моей ссылке страницу и сколько бы я её не искал она постоянно будет занята автоматическими вайтами. А если бы вайты не занимали место, то я бы купил это место и был бы доволен. А теперь взглянем в глубину: Чем больше куплено тематических ссылок на тематических страницах, тем счастливее становятся поисковые системы и тем выгоднее самой САПЕ.

РЕЗЮМИРУЮ: Автоматические вайты, которые не дают найти тематические страницы, из-за того что они постоянно заняты этими вайтами, уменьшают процентное соотношение количества покупок тематических ссылок.

Третье.
Банальный пример. Вот у меня есть сайт с 1000 страницами, на них оптимизаторы могли бы не плохо купить тематические места для своих ссылок. Но из-за того, что половина всех страниц постоянно заполнена вайтами, оптимизаторы не могут найти эти страницы. В поиске они не отображаются, потому что места заняты. Понимаете мою мысль?

Итого: Постоянные вайты занимающие места убивают сапу! Эту заразу надо рубить на корню.

SergejF 12.10.2014 10:54

Цитата:

Сообщение от protivtmy (Сообщение 1425125)
А теперь, чтобы владельцев сапы смотивировать это реализовать, описываю расклад. Допустим я обычный оптимизатор и...

Дружище, Вы не описываете расклад, а его придумываете. Оптимизаторы, приносящие деньги на биржу, отнюдь не таковы, как Вы себе нафантазировали. И работают не так, как Вы "думаете". Ваша идея сродни совету заливать в автомобиль ракетное топливо. Чтобы он ездил быстрее.

struva 12.10.2014 12:00

Почему, мысль довольно неплохая. Только вот с нововведениями здесь чуток туговато, а если и будет место, то такое накосячат, что пусть лучше остается как есть.

Nike99 12.10.2014 12:28

Цитата:

Сообщение от struva (Сообщение 1425140)
Почему, мысль довольно неплохая. Только вот с нововведениями здесь чуток туговато, а если и будет место, то такое накосячат, что пусть лучше остается как есть.

Вы утрируете.

Brus 12.10.2014 13:01

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1425142)
Вы утрируете.

Ну а на счет предложения что скажете - возьмут в разработку? Хорошая ведь идея - чем раньше подтвердится заявка, тем больше заработает Сапа.

imcl 12.10.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от protivtmy (Сообщение 1425125)
Первое.
Я считаю, что заявки не должны занимать места, тобишь на одну страницу может быть хоть тысяча заявок, а вот кто первый успел из опимизаторов-автоматчиков подтвердить, того и место. А остальные заявки должны автоматом отваливаться с пометокой: Извините, Вы не успели подтвердить заявку, место уже занято.

хотя это уже сто раз тут обсуждалось и сто раз отвергалось, все-равно, в очередной раз поддержу

кол-во вэйтов уже существенно превышает кол-во ОК. вэйты способны забить, вообще, все оставшиеся места. они могут прибавляться тысячами за день

я специально наблюдал и вижу, что вэйты, которые не подтвердились за 3 дня, как правило, не подтверждаются

рост подтвержденных заявок на аккаунте возникает, только если тупо (не всматриваясь в вэйты) удалять сразу все вэйты старше трех дней

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Brus (Сообщение 1425146)
Ну а на счет предложения что скажете - возьмут в разработку?

в разработку не возьмут. не дадут хотя бы (кроме прочих причин) амбиции: столько лет отвергали, а теперь вдруг признают, что были не правы?

Цитата:

Хорошая ведь идея - чем раньше подтвердится заявка, тем больше заработает Сапа.
"заработает сапа" - это абстрактно, а "подумает инвестор" - это реально. так что в разработку в первую очередь берут те идеи, которые позволяют красивее охмурить инвестора

protivtmy 13.10.2014 20:02

Уловите мысль мою, пусть вайтов будет хоть десятки тысяч, самое главное чтобы они не бронировали места. Сегодняшний Алгоритм, при котором вэйты бронируют места, на корню убивает покупку тематических страниц для ссылок, а это самое основное в качество сео. Тематика, должна быть тематика, ссылки должны покупаться на тематических страницах. Но как они могут покупаться, если огромное количество страниц занято вэйтами? Я понимаю большинство оптимизаторов покупают места все подряд лишь бы был тиц, pr и sr, но всё же правильное сео - это покупка ссылок на тематических страницах.

igor_new 23.09.2015 09:10

Цитата:

Сообщение от protivtmy (Сообщение 1425311)
самое главное чтобы они не бронировали места

+1
Поддерживаю.

i58 23.09.2015 22:05

Цитата:

Сообщение от igor_new (Сообщение 1454035)
+1
Поддерживаю.

Мы уже лет 5 это поддерживаем :D

faulter 26.09.2015 12:59

Цитата:

Сообщение от protivtmy (Сообщение 1425311)
Я понимаю большинство оптимизаторов покупают места все подряд лишь бы был тиц, pr и sr, но всё же правильное сео - это покупка ссылок на тематических страницах.

Так к счастью все к этому сейчас и идет. И это просто вопрос времени.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.