Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Не меняется кодировка ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11640)

RezitatorX 16.04.2008 21:35

Не меняется кодировка ссылок
 
Проблема такая:
Сайт на WordPress'e, кодировка сайта - UTF-8. Код объявления переменной прописан в header.php. Как и написано в мануале, поменял код на
PHP код:

$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
unset(
$o); 

Ссылки по-прежнему отображаются вопросами "?????????"...
Собственно вопрос - что еще я мог упустить?

zhegloff 16.04.2008 21:37

Удаляем links.db из папки с сапой и ждем 1-2 часа.

errora 16.04.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 127795)
Удаляем links.db из папки с сапой и ждем 1-2 часа.

Мой опыт:

Мне это ни капли не помогло... Пару раз на какое-то время независимо от удаления links.db просветление и снова-квадратики вопросики... третий день бьюсь, ссылки 2 дня в эрроре (до этого неделю были в ОК, ничего не менялось).
На форуме можно только услышать-читай фак, в факе прочитать- то что сделал ТС, сделать- не помогает, на форуме снова-читай фак... и так по кругу. Именно помочь разобраться-ноль.

Сейчас я, знающая PHP на уровне интуиции, залезла уже в sape.php, что-то там наковыряла, не знаю чего и как-но ссылки стало казать по человечески, теперь жду робота, как он на это посмотрит...
На wp три сайта, проблемы с кодировкой-только у одного.. несмотря на полную идентичность установки...

zhegloff 16.04.2008 21:50

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 127806)
Мой опыт:

Мне это ни капли не помогло... Пару раз на какое-то время независимо от удаления links.db просветление и снова-квадратики вопросики... третий день бьюсь, ссылки 2 дня в эрроре (до этого неделю были в ОК, ничего не менялось).
На форуме можно только услышать-читай фак, в факе прочитать- то что сделал ТС, сделать- не помогает, на форуме снова-читай фак... и так по кругу. Именно помочь разобраться-ноль.

Сейчас я, знающая PHP на уровне интуиции, залезла уже в sape.php, что-то там наковыряла, не знаю чего и как-но ссылки стало казать по человечески, теперь жду робота, как он на это посмотрит...
На wp три сайта, проблемы с кодировкой-только у одного.. несмотря на полную идентичность установки...

Надо искать на сайте код с непрописанной кодировкой значит, а не в коде сапы ковырятся.

errora 16.04.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 127808)
Надо искать на сайте код с непрописанной кодировкой значит, а не в коде сапы ковырятся.


Прописана кодировка, все что на форуме находила- все сделано... и кодировка и хост и пробовала в другие места тыкать, и links цать раз удаляла... не помогает это... код поставлен идентично, как еще на двух сайтах- на тех все ОК,а этот болеет... уж не знаю чем он отличается, но по русски заговорил только после ковыряний... если что не того наковыряла-думаю эрроры к утру не исправятся, тогда уже не знаю что делать

RezitatorX 16.04.2008 23:23

Сссылки нормализовались сами собой через несколько часов после изменения кода... Видимо нужно было просто подождать =)

kikaha 23.04.2008 23:38

у меня изначально код был "какой надо" для utf, тем не менее выводит знаки вопроса. в php не блондин, смею надеяться, однако... и links.db удалял... жду до завтра


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.