Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Только мне нужна такая фишка? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=29022)

michel_klide 27.03.2009 16:46

Только мне нужна такая фишка?
 
Уважаемые админы сапы!
Почему бы не перенять опыт социальных сетей, напр.того же майла с их майл-агентом или сервера знакомств с их "Тет-а-тет"?
У меня, к примеру, несколько площадок, почти все ссылки добавляются в ручном режиме. Приходится десятки раз в день перегружать страницу "Мои площадки", чтобы увидеть количество поступивших заявок и перейти к их просмотру.
Было бы здорово иметь программульку, которая сидела бы тихонько в систрее и "квакала-моргала-пищала" когда у меня появились новые заявки.
В идеале, чтобы оттуда можно было увидеть текст заявок, принять-отконить, но для начала подошел бы и просто переход к просмотру заявок.
Теоретически можно туда затолкать и извещения от сапы и мн.другое.
Думаю, нагрузка на сервер при этом только снизилась бы.

-Владимир- 27.03.2009 17:00

У меня с интервалом в ~5 минут появляются заявки. И я уверен, что я дааааалеко не крутой веб-мастер, торгующий ссылками. Запарюсь на мигалки реагировать.

michel_klide 27.03.2009 17:02

Цитата:

Сообщение от -Владимир- (Сообщение 414996)
У меня с интервалом в ~5 минут появляются заявки. И я уверен, что я дааааалеко не крутой веб-мастер, торгующий ссылками. Запарюсь на мигалки реагировать.

А я и не собираюсь отзываться на все мигалки. Если поставить настройку, типа мигать после 5 ссылок, то будет круче. Но лично я хотел бы получать уведомления о приходе заявок и видеть в систрее их кол-во

Jooz 27.03.2009 17:08

PHP + XML + Curl + FireFox вам в руки вот и готова программулинка

zhegloff 27.03.2009 17:08

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7049

michel_klide 27.03.2009 17:21

zhegloff, спасибо за ссылку, скачал, поставил. Круто!
Но эта прога - неслабо наворочена. А мне (похоже, только у меня такое пожелание) хотелось бы просто уведомлялку.

RedPage 27.03.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от michel_klide (Сообщение 414999)
А я и не собираюсь отзываться на все мигалки. Если поставить настройку, типа мигать после 5 ссылок, то будет круче. Но лично я хотел бы получать уведомления о приходе заявок и видеть в систрее их кол-во

Продолжайте мечтать :D ... за 1,5 года не одной новой фишки 504 ошибка для крупных ВМ и О даже не сон, а повседневная реальность. Любая дополнительная программа это дополнительные нагрузки. А теперь, чтоб не кидали в мой огород, я запущу этакой информер просто потому, что у меня пусто в треи и мне иногда хочется на что-то щелкнуть, а зачем мне его отключать когда я топаю на работу на котором его тоже запущу, а чтобы действительно что-то сделать я еще и на сайт зайду и продолжу дергать всё, что можно... бла бла бла...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 415004)

Спасибо за ссылку скачал щас запущу, чтоб было :)

chahlic 27.03.2009 18:15

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 415003)
PHP + XML + Curl + FireFox вам в руки вот и готова программулинка

Или c# (c++, VB) + XML-RPC + WindowsScheduler :)

Цитата:

Сообщение от RedPage (Сообщение 415031)
Продолжайте мечтать :D ... за 1,5 года не одной новой фишки 504 ошибка для крупных ВМ и О даже не сон, а повседневная реальность. Любая дополнительная программа это дополнительные нагрузки. А теперь, чтоб не кидали в мой огород, я запущу этакой информер просто потому, что у меня пусто в треи и мне иногда хочется на что-то щелкнуть, а зачем мне его отключать когда я топаю на работу на котором его тоже запущу, а чтобы действительно что-то сделать я еще и на сайт зайду и продолжу дергать всё, что можно... бла бла бла...

Раз в четыре часика получаю список ссылочек, заодно и статистику слежу, правда повозится пришлось - не програмер я, зато теперя спокойно своими делами занимаюсь :)

michel_klide 27.03.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 415038)
Или c# (c++, VB) + XML-RPC + WindowsScheduler :)
Раз в четыре часика получаю список ссылочек, заодно и статистику слежу, правда повозится пришлось - не програмер я, зато теперя спокойно своими делами занимаюсь :)

Увы, не настолько дружен с программированием. С радостью бы посмотрел бы на Вашу прогу.
А WaSape, увы, тоже надо обновлять. А от этого как раз и хотелось уйти.

Цитата:

Любая дополнительная программа это дополнительные нагрузки
Не знаю, наверное, таких придурков как я мало, но что мой трафик (и соотв. нагрузка на сервак) снизилась бы в разы - точно!

Veles 27.03.2009 21:24

Цитата:

Сообщение от michel_klide (Сообщение 414999)
Но лично я хотел бы получать уведомления о приходе заявок и видеть в систрее их кол-во

Бывали предложения и покруче. Типа сапа должна сбрасывать на мобильник каждые полчаса инфу о ситуации в аккаунте...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.