Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   В индексе только главная (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23319)

AlexGOO 02.12.2008 22:55

В индексе только главная
 
Есть несколько сайтов, которые создавались как и все но помимо этого Яндекс из-за каких либо причин не индексирует их. После первого письма Платону появляется главная страница в индексе и на этом веселье заканчивается.

Еще после 2 писем Платону – ответ приходит одинаковый:

Цитата:

дравствуйте!

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

Подробнее о критериях, которые лежат в основе наших поисковых алгоритмов,
можно почитать на странице http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и
полезную информацию, он со временем обязательно появится в поиске.
Уверяю Вас, что контент на сайте никак не «страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.». Уникальный контент (скан или авторские статьи).
Так что писать ему еще – не вижу смысла.

Вопрос.
Как можно заставить Яндекс полностью проиндексировать сайт в такой ситуации? И вообще возможно ли это? Может быть это фильтр?

Было предложение купить на него несколько ссылок именно с народовских сайтов ибо народ.ру – это Яндекса и он приделает этим сайтам больше внимания.

Что скажите?
Были ли у кого нибудь такие ситуации? Что делали?

Спасибо.

errora 02.12.2008 23:05

Цитата:

Сообщение от AlexGOO (Сообщение 325455)
Были ли у кого нибудь такие ситуации? Что делали?

100 сцылок с 3-го уровня на дешевых сайтах в сапе, и никаких писем Платоше... и пофик ему становится чего-то, что контент не уникальный и бла-бла-бла...Ну это для новых. Для старых все более другое.

ronin77 02.12.2008 23:08

Слава богу такие письма не получал, обычно " С вашим сайтом все в порядке и.т.д." удачи Вам.

nikonoff 02.12.2008 23:22

Цитата:

100 сцылок с 3-го уровня на дешевых сайтах в сапе, и никаких писем Платоше... и пофик ему становится чего-то, что контент не уникальный и бла-бла-бла...Ну это для новых. Для старых все более другое.
Именно, пофиг Яше на не уник. Купите ссылок штук сто, и через пару апов все в порядке будет. ;)

INS 02.12.2008 23:30

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 325462)
100 сцылок с 3-го уровня на дешевых сайтах в сапе, и никаких писем Платоше... и пофик ему становится чего-то, что контент не уникальный и бла-бла-бла...Ну это для новых. Для старых все более другое.

Срабатывает не всегда, покупал около 400 ссылок УВ3, висели месяца 2 точно. Кроме главной в индекс ничего не попало, контент - скан.

AlexGOO 02.12.2008 23:42

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 325462)
100 сцылок с 3-го уровня на дешевых сайтах в сапе, и никаких писем Платоше... и пофик ему становится чего-то, что контент не уникальный и бла-бла-бла...Ну это для новых. Для старых все более другое.

Этому сайта месяцев 4... "Новый" или "старенький" по Вашему? :)
Он никогда полностью не был в индексе.

Добавлено через 1 минуту
Извините, забыл сказать... Ссылки на этот сайт уже есть. Сайт успел получить уже и 10 тИЦ, а индекса все нету... :(

errora 02.12.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от AlexGOO (Сообщение 325494)
Он никогда полностью не был в индексе.

Новый тада ;) Ну имхо... у меня все сайты хоть раз в жизни но полностью в индексе бывают... даже скан скана) Правда на адурилку не особо расчитываю в этом вопросе.

AlexGOO 03.12.2008 11:27

1. Купить ссылок...

Какие еще будут рекомендации? :)

evgenydeep 03.12.2008 16:30

Алекс, у меня та же проблема, читайте:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23156
прикупил я 50 ссылок на сайт, недорогих, из них за 2 недели уже 40 проиндексировались, в панели ВМ видно что яша регулярно, каждые 2-3 дня заходит на сайт, уже и 3-4 апа индекса было, а в индексе нет даже морды!!!

И контент у меня тоже на 100% уникальный. Даже пробовал искать в нете(потому что сайты не мои, а заказчика, я перепроверял что он говорит правду), - нету такого.

Напрашивается вывод: что-то не так со структурой наших говносайтов :-)
А как Гугл отнесся к вашему сайту?


errora, а вы в соседней, моей теме вы "мой сайт" облажали и сказали что нефиг брать в индекс сайты, даже с уником :-) а тут говорите что 100 сцылок - и даже сайты с неуником в индексе ;-) зЫ: я не 100 купил, я 50 купил, из них 40 уже проиндексировались за две недели. Гугля скушал и внес в индекс только 2 страницы, а яша даже морду не внес, хотя загрузил все 200 страниц сайта что видно по панели ВМ.

Кстати, очень часто видел когда на авторских сайтах только почему-то главная в индексе...

errora 03.12.2008 16:44

Цитата:

Сообщение от evgenydeep (Сообщение 325904)
errora, а вы в соседней, моей теме вы "мой сайт" облажали и сказали что нефиг брать в индекс сайты, даже с уником :-) а тут говорите что 100 сцылок - и даже сайты с неуником в индексе ;-) зЫ: я не 100 купил, я 50 купил, из них 40 уже проиндексировались за две недели. Гугля скушал и внес в индекс только 2 страницы, а яша даже морду не внес, хотя загрузил все 200 страниц сайта что видно по панели ВМ.


Дык ить у вас структура сайта сама за себя говорит ;) и не сайт "лажала", а именно структуру. Ссылки покупали только на морду, небось?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.