Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Какой должен быть сателлит что бы не попасть в бан (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18005)

sinonim 14.09.2008 12:19

Какой должен быть сателлит что бы не попасть в бан
 
Предлагаю создать минимальный набор правил для сателлита что бы он не попал в баню.
1. Минимальное процентное отношение уникального текста. К примеру из 100 страниц, сколько страниц должны быть с уникальным текстом.
2. Дизайн уникальный или шаблонный
3. Количество внешних ссылок на одной странице на другие сайты.

sinonim 14.09.2008 12:27

Цитата:

Сообщение от boned (Сообщение 238573)
с человеческим лицом

Если можно поподробнее, как это?

polgete 14.09.2008 12:29

1. хз, для Гугла лучше уникум, Яша - отбалды, ему все равно
2. шаблон лучше уникальный
3. не больше 5

PS Все моё ;)

sinonim 14.09.2008 12:34

Цитата:

Сообщение от polgete (Сообщение 238578)
1. хз, для Гугла лучше уникум, Яша - отбалды, ему все равно
2. шаблон лучше уникальный
3. не больше 5

PS Все моё ;)

1. Для гугла из 100 страниц все должны быть уникальные. Для яши все 100 копипаст
2. Использование не уникального шаблона верный путь к бану
3. 500 исходящих (но не больше) с 100 страничного сайта это нормально

Squish 14.09.2008 12:37

Я сильно сомневаюсь что уникальность контента является решающим фактором для бана. Для ряда клиентов создавались региональные сайты путем копипаста информации с сайтов головных подразделений (по требованию клиентов разумеется). Уникальными на таких сайтах являются только страницы "О компании" и "Контакты". Для некоторых сайтов дизайн был полностью взят с головных сайтов. Внешние ссылки на сайты головных подразделений и официальных производителей товаров присутствуют. Таким образом подобные сайты вполне попадают под определение сателита. Сайты работают и неплохо выходят по региональным запросам.

Мое мнение что наличие подтвержденной контактной информации на таком сайте позволяет ему избегать бана от ПС.

sinonim 14.09.2008 12:53

Цитата:

Сообщение от Squish (Сообщение 238585)
Я сильно сомневаюсь что уникальность контента является решающим фактором для бана. Для ряда клиентов создавались региональные сайты путем копипаста информации с сайтов головных подразделений (по требованию клиентов разумеется). Уникальными на таких сайтах являются только страницы "О компании" и "Контакты". Для некоторых сайтов дизайн был полностью взят с головных сайтов. Внешние ссылки на сайты головных подразделений и официальных производителей товаров присутствуют. Таким образом подобные сайты вполне попадают под определение сателита. Сайты работают и неплохо выходят по региональным запросам.

Мое мнение что наличие подтвержденной контактной информации на таком сайте позволяет ему избегать бана от ПС.

Значит уникальность не важна.
То есть:
1. 100% копипаст не подвергает сайт бану.

Важно наличие контактной информации на сайте. Получается 4 пункт.
4. Наличие подтвержденной контактной информации на сайте сателлите позволяет ему избегать бана от ПС.
По данному пункту встречный вопрос. На скольких сайтах можно разместить одинаковую контактную информацию?

Ufaweb 14.09.2008 13:03

Цитата:

Сообщение от sinonim (Сообщение 238590)
То есть:
1. 100% копипаст не подвергает сайт бану.

Не получилось свой синонимайзер пропиарить? ;)

sinonim 14.09.2008 13:05

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 238594)
Не получилось свой синонимайзер пропиарить? ;)

Cинонимайзер не мой, а вот база моя

Ufaweb 14.09.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от sinonim (Сообщение 238595)
Cинонимайзер не мой

А это не важно, важна цель создания топика.

sinonim 14.09.2008 13:28

Цель создания топика "Какой должен быть сателлит что бы не попасть в бан"


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.