Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Биржа статей (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Поиск площадок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=51879)

Маленькая сосна 05.05.2010 11:20

Поиск площадок
 
Скажите, а сколько вообще площадок для статей в Сапе? Сейчас попыталась купить место под статью о строительстве с галочкой "сайт не участвует в бирже ссылок"), получила 0 площадок. Без ограничения тематики в результатах поиска 42 площадки, при этом на 24 статью разместить невозможно. Выбирать не из чего... :(

Или я неправильно какие-то настройки ставлю?

CloverLeaf 05.05.2010 12:51

Но количеству не скажу.
Но я ищу так же в смежных тематиках - недвижимость, производство.
Разумеется не везде принимают статью по сантехнике, но есть где примут.
А площадок да - очень мало.

Avelon 05.05.2010 13:25

ну в данный момент сайты из биржи статей зачастую продают и ссылки в умеренных количествах.

при подборе площадок учитывается, принимает ли площадка статьи вашей тематики. Чем шире тематика - тем больше площадок.

Добавлено через 51 секунду
площадок кстати уже под 1500, просто многие ограничивают себя по теме (и это правильно), поэтому кажется что площадок мало.

Маленькая сосна 05.05.2010 16:05

Цитата:

при подборе площадок учитывается, принимает ли площадка статьи вашей тематики.
С одной стороны, это правильно (на фиг лишние телодвижения), с другой - надо об этом где-то сказать... Блин, хоть тему с FAQ'ом открывай...

Цитата:

площадок кстати уже под 1500, просто многие ограничивают себя по теме (и это правильно), поэтому кажется, что площадок мало.
Дело в том, что я ВООБЩЕ не ставила тематики, а получила мизер. Для строительства выпал 0. Неужели из полутора тысяч ни одна площадка не принимает строительную тематику? Тема ведь популярная... Странно.

О! Слушайте, а может, пока сделать поиск по ай-ди? На форуме получил айдишник, посмотрел площадку, купил. А то пока подберется что-то интересное - сто лет пройдет.

Gonzales999 05.05.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от Маленькая сосна (Сообщение 803523)
С одной стороны, это правильно (на фиг лишние телодвижения), с другой - надо об этом где-то сказать... Блин, хоть тему с FAQ'ом открывай...



Дело в том, что я ВООБЩЕ не ставила тематики, а получила мизер. Для строительства выпал 0. Неужели из полутора тысяч ни одна площадка не принимает строительную тематику? Тема ведь популярная... Странно.

О! Слушайте, а может, пока сделать поиск по ай-ди? На форуме получил айдишник, посмотрел площадку, купил. А то пока подберется что-то интересное - сто лет пройдет.

Просто они все продают ссылки на бирже, сайты продающие только статьи на другой бирже..

Avelon 05.05.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от Маленькая сосна (Сообщение 803523)
С одной стороны, это правильно (на фиг лишние телодвижения), с другой - надо об этом где-то сказать... Блин, хоть тему с FAQ'ом открывай...



Дело в том, что я ВООБЩЕ не ставила тематики, а получила мизер. Для строительства выпал 0. Неужели из полутора тысяч ни одна площадка не принимает строительную тематику? Тема ведь популярная... Странно.

О! Слушайте, а может, пока сделать поиск по ай-ди? На форуме получил айдишник, посмотрел площадку, купил. А то пока подберется что-то интересное - сто лет пройдет.

не может такого быть - вы же сами написали, что при поиске по сайтам не размещающим ссылки вышло 42 площадки.

где тут ноль то?

Добавлено через 54 секунды
а вот из них по тематике строительство - вполне может быть и ноль.

Добавлено через 1 минуту
----------------------

кстати позитивная статистика: довольно высокая средняя скорость индексации статей - в среднем 10 дней. Наша придумка с несколькими анонсами до индексации статьи работает отлично!

Маленькая сосна 05.05.2010 16:16

Gonzales999,
На другой бирже ужасно много времени уходит на модерацию. Средства на счету замораживаются надолго, я такого себе позволить просто не могу, иначе бы на той бирже и была. А Лиекс лежит часто и вообще неуклюжий.

Если бы вместо галки "не участвует в продаже ссылок" была галка "не покупать на сайте, где уже куплена моя ссылка" (аналогично опции, которая есть в ссылочном интерфейсе О), я бы пользовалась только ей. А так - ничего не поделаешь.

Добавлено через 2 минуты
Avelon, а можно еще вопрос? Он не очень нужный, просто интересно стало. В чем смысл показывать площадку, с которой невозможно купить статью? (иконка для выбора варианта перечеркнута)

Avelon 05.05.2010 16:21

к сожалению это довольно сложно - соотнести ваш проект в бирже статей с каким-то (для биржи статей неизвестным) проектом из биржи ссылок.

ради интереса, отберите несколько площадок из биржи статей, которые вам понравились, затем сделайте экспорт купленных ссылок из биржи ссылок и проверьте, есть ли совпадение.

если будет сильное - стоит задуматься.

Маленькая сосна 05.05.2010 16:26

Хм, да, попробую.

Так, с вопросом про перечеркнутые иконки разобралась. FAQ'а ощутимо не хватает :Ь

Зато появилось еще пожелание:
- нужна галочка "не показывать площадки, на которых уже куплена статья из этого же проекта", то есть совсем-совсем то же самое, что и в ссылках, без сравнения по 2 базам.

И еще очень не хватает ссылки на страницу http://articles.sape.ru/seo/placed/?project_id из раздела "Мои статьи". Просто приходится мотаться туда-сюда, и все время нужно для этого переходить через главную страницу, что неудобно...

Avelon 05.05.2010 17:48

Маленькая сосна, такая галочка там есть, смотрите внимательнее


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.