Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Юрлицо на УСН, как проводить доходы и расходы, как платить налоги с доходов? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24177)

TopWriter 01.01.2009 13:09

Gig111,
Платите налог с сумм, поступающих на р/счет и отдельно с суммы комиссии в последний день месяца по отчету.

Gig111 01.01.2009 13:12

Два раза налог предлагаете платить? спасибо

TopWriter 01.01.2009 13:28

Gig111, Вы читать умеете? Похоже, что нет. Где Вы увидели два раза платить то?

Gig111 01.01.2009 13:53

TopWriter у вас слишком все просто выходит. Какое основание для выплаты суммы комиссии? А если я как все трачу часть денег в системе, что мне делать?

Текущая система актов и оплаты привет к огромным проблемам среди тех кто оформился как ИП, это же очевидно.

Кто мешал SAPE сделать по нормальному как яндекс например - выпалата раз в месяц по акту и сумма в акте полностью совпадает с выводящей суммой?

TopWriter 01.01.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347891)
Какое основание для выплаты суммы комиссии?

Прочитайте тему с начала. Основание - Вы получили доход, будьте добры заплатить налог.

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347891)
А если я как все трачу часть денег в системе, что мне делать?

Платить налог со всей суммы дохода, включая, естественно, комиссию. Не заплатите - после встречной проверки ИФНС последние штаны снимите.

Gig111 01.01.2009 14:59

Топврайтер, разберитесь сперва в том что я спрашиваю, а потом п..те.

Я не могу просто прийти и заплатить налог с абстрактных денег. Всегда должно быть основание. Для ИП основанием получения денег является ФАКТ их поступления на расчетный счет, а акт лишь подтверждает причину по которой эти деньги поступили. Третьего не дано в принципе.

В SAPE же получается что сумма указанная в акте не совпадает с фактически полученной суммой. Если налоговая решит проверить суммы которые поступили на счет, у вас не будет каких либо доказательств что это те деньги, с которых вы заплатили налог. И попробуйте доказать обратное. И штаны придется спускать большинству ИП которые работают с SAPE.

А насчет встречной проверки не смешите. Какой Ж САПА выплачивает деньги нерезидентам? Никаких законных оснований для этого у нее нету и быть не может. Это все "левые" деньги проходящие мимо бухгалтерии.

TopWriter 01.01.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347912)
Я не могу просто прийти и заплатить налог с абстрактных денег. Всегда должно быть основание. Для ИП основанием получения денег является ФАКТ их поступления на расчетный счет, а акт лишь подтверждает причину по которой эти деньги поступили. Третьего не дано в принципе.

Да зачем мне вас уговаривать. Прочитайте НК, здесь выдержки с выделение для таких умных, как вы, приводили, а потом теории развивайте. Если хотите себя убедить, что налог платить не надо - да пожалуйста, сами потом плакаться будете.

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347912)
Если налоговая решит проверить суммы которые поступили на счет, у вас не будет каких либо доказательств что это те деньги, с которых вы заплатили налог.

Ну тупоййй. Налог платите при поступлении денег на счет. Отдельно в книгу вносите каждый месяц суммы комиссии из отчета, это 10% и это не те деньги, который вы потом на счет выводите. Доказывать в данном случае вообще ничего не нужно. Въехали наконец?

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347912)
А насчет встречной проверки не смешите. Какой Ж САПА выплачивает деньги нерезидентам? Никаких законных оснований для этого у нее нету и быть не может. Это все "левые" деньги проходящие мимо бухгалтерии.

Я смотрю вы здесь "бухгалтер профессионал" :), видимо столько встречек прошли, с камеральщиками все проблемы решили.
Про нерезидентов это проблема САПЫ, мы ее не обсуждаем, оставим этот вопрос юристам сапы. А вот проблема с недоплаченными налогами будет у вас со всеми вытекающими последствиями.

sashko 01.01.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347912)
Я не могу просто прийти и заплатить налог с абстрактных денег. Всегда должно быть основание. Для ИП основанием получения денег является ФАКТ их поступления на расчетный счет, а акт лишь подтверждает причину по которой эти деньги поступили. Третьего не дано в принципе.

Нет абсолютных истин, и нет правил без исключений.
Перестаньте рассуждать теоретически. Отчет агента - абсолютно легитимный документ для всех форм налоговой отчетности.
Или делайте как Вам советуют, или изучайте законодательство в области работы по агентским договорам и договорам поручения.

Gig111 01.01.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от sashko (Сообщение 347921)
Отчет агента - абсолютно легитимный документ для всех форм налоговой отчетности.-

Да я разве спорю что легитимный? Но во всех "формах налоговой отчетности" суммы по документам совпадают полученными суммами на расчетный счет. Меня только это волнует. потом придет налоговая и впарит огромный штраф.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347920)
Да зачем мне вас уговаривать. Прочитайте НК, здесь выдержки с выделение для таких умных, как вы, приводили, а потом теории развивайте. Если хотите себя убедить, что налог платить не надо - да пожалуйста, сами потом плакаться будете.

Слушай я где нибуть хоть чуток намекнул что налог платить не надо?? Если не понимаешь что я спросил то и не хами.

Ваша предложенная схема с натягом работает если я не трачу денег внутри системы. А если трачу, то как платить налог? Заработал 100 тыс руб, 10 тыс коммисия, потратил 40 тыс, вывел 50.

Что я пишу в КУДИР в этом случае?
Доход 50 тысяч - основание платежное поручение - тут проблем нет. А комиссию кстати за перевод куда втыкать?

10% комиссия - основание агентский отчет. Наверное прокатит.

Далее нужно заплатить налог с оставшихся 40 тыс. руб.
Вопрос не в том что я не хочу его платить, вопрос в том на КАКОМ основании мне его платить?

wsgu 01.01.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от sashko (Сообщение 347921)
делайте как Вам советуют

А вот интересно как быть, если ИП выводит деньги на webmoney? Какая дата дохода получается? И какие первичные документы это могут объяснить?

Gig111 01.01.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347920)
. Доказывать в данном случае вообще ничего не нужно. Въехали наконец?
.

Ну как это не надо доказывать??? Придите в налоговую вы им это скажите, хочу заплатить налог с денег, не доказывая откуда они взялись.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от wsgu (Сообщение 347932)
А вот интересно как быть, если ИП выводит деньги на webmoney? Какая дата дохода получается? И какие первичные документы это могут объяснить?

Да вот я о том же спрашиваю и не просто так :)
Мне в налоговой сказали что все выводимые суммы должны быть подкреплены актами на эту сумму, а не на какую нибуть другую.

TopWriter 01.01.2009 16:04

Gig111, заработали 100 тыс.
В конце месяца создается отчет, в нем написано, что комиссия 10% и траты 40 т.р.
В данном случае на конец месяца вносите в отчет эти 10% (в рублевом эквиваленте) и вносите 40 тыс. руб., которые заработали и потратили. В расходы их не вносите (если УСНО 15%, т.к. оно не попадает под разрешенные расходы для уменьшения налогооблагаемой базы).
Потом, когда выводите оставшиеся 50 т.р. (уже в другом месяце или квартале) уже по факту вывода вносите в КУДиР и с них только в том отчетном периоде будете платить налог.
Получается все логично, никаких противоречий нет, никакого двойного налогообложения.
Платите (вносите в книгу) на основании отчета комиссионера, это обычная практика при работе по договору комиссии.

Zoye 01.01.2009 16:05

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347920)
Ну тупоййй. Налог платите при поступлении денег на счет. Отдельно в книгу вносите каждый месяц суммы комиссии из отчета, это 10% и это не те деньги, который вы потом на счет выводите. Доказывать в данном случае вообще ничего не нужно. Въехали наконец?

А почему это налог платить при поступлении денег на Р/С? Ведь согласно легитимному документу эти деньги - доход, налог с которого Вы обязаны заплатить по окончанию расчетного периода, даже если не выводили ничего на Р/С?

TopWriter 01.01.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347933)
Придите в налоговую вы им это скажите, хочу заплатить налог с денег, не доказывая откуда они взялись.

У Вас есть договор и отчет комиссионера, в котором написано, что Вы получили доход. Можете смотреть это как на взаимозачет, там тоже деньги Вы на счет не получаете, но налог то платите. И все в порядке, никто в инспекции не будет уверять вас показать эти деньги на р/счете.

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347933)
Мне в налоговой сказали что все выводимые суммы должны быть подкреплены актами на эту сумму, а не на какую нибуть другую.

Не люблю я вот таких консультантов в налоговой. Они вам скажут одно, а когда придет приглашение к камеральщикам или акт о недоплате налога, ссылаться на этих советчиков не получится. Лучший советчик - НК и разъяснения в письмах ИФНС.

sashko 01.01.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от wsgu (Сообщение 347932)
А вот интересно как быть, если ИП выводит деньги на webmoney?

Да как больше нравится.
Если у Вас УСН 6%, то заплатили по отчету агента, а потом делайте с остатком что хотите.
Но если 15% и ОСНО, то лучше с WM не связываться совсем, а выводить все на р/с

wsgu 01.01.2009 16:11

Цитата:

Сообщение от Zoye (Сообщение 347939)
А почему это налог платить при поступлении денег на Р/С? Ведь согласно легитимному документу эти деньги - доход, налог с которого Вы обязаны заплатить по окончанию расчетного периода, даже если не выводили ничего на Р/С?

Да, получается, что это единственный правильный способ, потому что договор предусматривает и получение дохода в webmoney. И кстати, вопрос о дате получения дохода очень важный. Ведь если заплатил не вовремя (раньше или позже полученного) - будет такой же штраф как и за то, что не заплатил. Вывод один - кому-то из партнеров sape придется судиться с налоговой, доказывая свою правоту, вопрос только в том, кто это будет.

Zoye 01.01.2009 16:13

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347941)
У Вас есть договор и отчет комиссионера, в котором написано, что Вы получили доход. Можете смотреть это как на взаимозачет, там тоже деньги Вы на счет не получаете, но налог то платите. И все в порядке, никто в инспекции не будет уверять вас показать эти деньги на р/счете.

Да, но то, что остается после вычета 10% согласно отчету тоже доход! И не важно, вывели Вы его на Р/С, или нет, налог-то с него платить нужно! И платить нужно вовремя, а не потом, когда выведите на Р/С!

Gig111 01.01.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347941)
Не люблю я вот таких консультантов в налоговой. Они вам скажут одно, а когда придет приглашение к камеральщикам или акт о недоплате налога, ссылаться на этих советчиков не получится. Лучший советчик - НК и разъяснения в письмах ИФНС.

Да но вот тут же привели письмо Минфина России от 09.08.2006 г. N 03-11-04/2/159*. И в нем четко сказано что основанием может служить только платежное поручение (т.е. факт поступление денег на счет)... Или есть другие разьясняющие письма?

TopWriter 01.01.2009 16:17

Zoye, прочитайте про кассовый метод и метод начисления и их отличие. Здесь мы говорим о спецрежиме налогообложения УСНО, в нем применяется кассовый метод. В момент получения отчета комиссионера у Вас образовался доход, с которого Вы заплатили ЦОПу средства. С этих средств вам сразу нужно заплатить налог, вы их получили и отдали. С оставшегося заработка вы имеете полно право заплатить налог в момент поступления денег на р/счет.

Zoye 01.01.2009 16:23

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347951)
Zoye, прочитайте про кассовый метод и метод начисления и их отличие. Здесь мы говорим о спецрежиме налогообложения УСНО, в нем применяется кассовый метод. В момент получения отчета комиссионера у Вас образовался доход, с которого Вы заплатили ЦОПу средства. С этих средств вам сразу нужно заплатить налог, вы их получили и отдали. С оставшегося заработка вы имеете полно право заплатить налог в момент поступления денег на р/счет.

Да я с Вами и не спорю, а просто пытаюсь разобраться. Вы же сами говорите, что "В момент получения отчета комиссионера у Вас образовался доход"! Так за какой период этот доход?

TopWriter 01.01.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от Zoye (Сообщение 347945)
Да, но то, что остается после вычета 10% согласно отчету тоже доход! И не важно, вывели Вы его на Р/С, или нет, налог-то с него платить нужно! И платить нужно вовремя, а не потом, когда выведите на Р/С!

Вот и вопрос в том, когда это вовремя. Читаем про кассовый метод в НК.

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347948)
Да но вот тут же привели письмо Минфина России от 09.08.2006 г. N 03-11-04/2/159*. И в нем четко сказано что основанием может служить только платежное поручение (т.е. факт поступление денег на счет)... Или есть другие разьясняющие письма?

Прочитайте внимательно письмо. Цитирую:
Цитата:

Так, пункт 1 статьи 346.17 НК РФ говорит, что датой получения доходов является день поступления денежных средств на банковские счета или в кассу. То есть доходы нужно признать в тот день, когда контрагент погашает перед вами задолженность. При этом не важно, каким способом он это делает (например, в счет долга передает иное имущество (работы, услуги) и (или) имущественные права).

Так, если ваш партнер расплачивается с вами векселем третьего лица, то в графе 2 надо указать номер и дату этого документа.
Как видите, речь идет не только о п/п, но и о других документах, в данном случае в примере дан вексель, но может быть и отчет комиссионера.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Zoye (Сообщение 347957)
Да я с Вами и не спорю, а просто пытаюсь разобраться. Вы же сами говорите, что "В момент получения отчета комиссионера у Вас образовался доход"! Так за какой период этот доход?

А какая разница? Главное когда этот доход образовался - а образовался он на последний день месяца, что и указано в отчете.

Zoye 01.01.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347960)
Вот и вопрос в том, когда это вовремя. Читаем про кассовый метод в НК.

Вы, конечно, не обязаны этого делать, но если так неплохо разбираетесь в теме, могли бы и расписать алгоритм с подробными объяснениями и ссылками на соответствующие документы. Думаю, это было бы полезно!

Gig111 01.01.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347960)
А какая разница? Главное когда этот доход образовался - а образовался он на последний день месяца, что и указано в отчете.

Отчет то на конец месяца, но никто не мешает мне вывести деньги в середине месяца? Вообще казус получается доход я еще не получил (исходя из отчета) а деньги уже лежат на расчетном счету..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Zoye (Сообщение 347963)
Вы, конечно, не обязаны этого делать, но если так неплохо разбираетесь в теме, могли бы и расписать алгоритм с подробными объяснениями и ссылками на соответствующие документы. Думаю, это было бы полезно!

Чтобы еще эти обьяснения поняли в налоговой. А то только видно темы - счет фактуры не принимаются, бухгалтера не понимают и т.п... Больше все это похоже на то что SAPE нашла какуюто хитрую лазейку в НК, которую даже налоговики не понимают...

TopWriter 01.01.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347965)
Вообще казус получается доход я еще не получил (исходя из отчета) а деньги уже лежат на расчетном счету..

Почему казус? на конец отчетного периода все будет нормально - за прошедший период Вы просто не можете вывести больше, чем у вас суммарно получится в отчетах.

Zoye 01.01.2009 16:42

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347960)
А какая разница? Главное когда этот доход образовался - а образовался он на последний день месяца, что и указано в отчете.

Так, значит, все-таки, дата образования дохода - последний день месяца, а не день вывода этого дохода на Р/С? Когда же платить налоги? Вот в чем вопрос.

TopWriter 01.01.2009 16:45

Gig111, а у Вас есть НДС, что Вы за эти счет фактуры переживаете? Мы на УСНО, меня проблемы с с/ф не очень волнуют и я в это не лезу.

Вообще я понимаю негодование всех, было бы проще, если Сапа пошла по схеме работы того же Яндекса с партнерами. Однако Сапа выбрала немного другую схему и мы на это повлиять уж не можем. Поэтому необходимо прекратить пороть горячку и разобраться с договором комиссии. В налоговой при проверке просто сообщаете, что это договор комиссии и все, они поймут. По концу года (а камеральщики пришлют требование о предоставлении документов не раньше сдачи вашей декларации, а нее сдачу есть еще 3 месяца) к отчету камеральщикам прикладываете выписку из банка о движении на расчетном счете, копию КУДиР, копии договоров с Сапе и копии отчетов комиссионера и всё. При личной встрече кратко комментируете и они все с удовольствием принимают и [s]гуляйте[/s] работайте еще год.

Добавлено через 1 минуту
Zoye, КОМИССИЯ у вас возникает в последний день месяца, ее и платите на последний день. Вывод на р/счет платите на момент вывода.

Zoye 01.01.2009 16:52

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347973)
Zoye, КОМИССИЯ у вас возникает в последний день месяца, ее и платите на последний день. Вывод на р/счет платите на момент вывода.

Т. е., Вы хотите сказать, что сумма, оставшаяся после вычета 10% комиссии, не является доходом на последний день месяца, а начинает являться таковым в день поступления ее на Р/С?

wsgu 01.01.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347973)
Gig111,

Zoye, КОМИССИЯ у вас возникает в последний день месяца, ее и платите на последний день. Вывод на р/счет платите на момент вывода.

Думаю, что вот тут ошибка. Если признать легитимным отчет агента, то получается дата дохода - дата отчета! По всему доходу, а ни его части.

TopWriter 01.01.2009 16:59

Zoye, именно, как раз на основании кассового метода. Вы видите разницу между оставшимся доходом, и той комиссией, что Вы заплатили ЦОПу?

Рассмотрим пример. Я Вам оказал услуги на 10 руб., Вы их не оплатили. Потом я от Вас получил товар на 10 руб., но не оплатил его. Мы с вами составили документ взаимозачета. На р/счет никто никому ничего не платил, только вот налоги каждый со своих 10 р. заплатим и вы, и мы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от wsgu (Сообщение 347981)
Думаю, что вот тут ошибка. Если признать легитимным отчет агента, то получается дата дохода - дата отчета! По всему доходу, а ни его части.

Обоснуйте. Свою точку зрения я обосновал. Вы рассуждаете как организация на методе начислений.

Zoye 01.01.2009 17:03

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347982)
Zoye, именно, как раз на основании кассового метода. Вы видите разницу между оставшимся доходом, и той комиссией, что Вы заплатили ЦОПу?

Разницу-то я вижу, не кипятитесь. Но, я говорю о том же, что и wsgu:

Цитата:

Сообщение от wsgu (Сообщение 347981)
Если признать легитимным отчет агента, то получается дата дохода - дата отчета! По всему доходу, а ни его части.


wsgu 01.01.2009 17:07

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347982)
[

Обоснуйте. Свою точку зрения я обосновал. Вы рассуждаете как организация на методе начислений.

Я давным-давно обосновал вот в этой теме - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=22221. И перед тем как писать, неплохо бы Вам было почитать уже написанное. Моя точка зрения такая - нельзя разделять дату дохода как предлагают в этой теме. Дата дохода может быть или по отчету или по приходу на расчетный счет. Но так как существует еще и вывод на webmoney, то единственным возможным легитимным признанием даты дохода может являться отчет агента (особенности агентского договора). Но вот как поведет себя налоговая - это другой вопрос.

Zoye 01.01.2009 17:07

Пункт 4 отчета агента:

Итого сумма доходов, зачисленных на лицевой счет Принципала ХХХ руб. ХХХ коп., без НДС.

TopWriter 01.01.2009 17:10

Цитата:

Сообщение от Zoye (Сообщение 347986)
Разницу-то я вижу, не кипятитесь. Но, я говорю о том же, что и wsgu:

1. О чем кипятиться то :) Новый год на дворе, праздновать нужно ;)
2. Судя по цитате разницу Вы все таки не видите.
3. А у Вас есть основание не признавать легитимным отчет комиссионера? :)

Свою позицию о схеме оплаты налогов я высказал, последние 2-3 страницы мы говорим об одном и том же.

Zoye 01.01.2009 17:15

Вашу позицию я понимаю. Вот только главное заключается в том, чтобы разницу, о которой мы говорили, увидели в налоговой! :) А в этом уверенности пока нет. По крайней мере, у меня.

TopWriter 01.01.2009 17:19

wsgu, почитайте общую практику договора комиссии. В сети вагон обсуждений на бух.форумах. Будете платить 6% с счета +10% - налоговая задаст справедливый вопрос - на основании чего, Вы покажите инспектору отчет, в котором будут совсем другие цифры и сразу будет видна недоплата налога с комиссии, а дальше можете смотреть в НК что может быть в зависимости от сумм недоплаченного налога.

Про Webmoney даже обсуждать не хочу. Правовой вопрос работы с векселями мне слабо знаком. Однако обоснование "Но так как существует еще и вывод на webmoney, то единственным возможным легитимным признанием даты дохода может являться отчет агента" думаю вызовет смех у инспектора.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Zoye (Сообщение 347992)
Вашу позицию я понимаю. Вот только главное заключается в том, чтобы разницу, о которой мы говорили, увидели в налоговой!

Обычный договор комиссии, думаете они с ними не встречались? Да каждый второй купипродайка по договору комиссии работает и то, на чем их подлавливать, инспектор знает на 5+

wsgu 01.01.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347994)
wsgu, почитайте общую практику договора комиссии. В сети вагон обсуждений на бух.форумах. Будете платить 6% с счета +10% - налоговая задаст справедливый вопрос - на основании чего, Вы покажите инспектору отчет, в котором будут совсем другие цифры и сразу будет видна недоплата налога с комиссии, а дальше можете смотреть в НК что может быть в зависимости от сумм недоплаченного налога.

Согласен. Поэтому схема по которой платить часть по отчету, часть по приходу на р/с думаю очень сомнительна. Даже более сомнительна, если платить чисто по отчету или чисто по приходу на р/с

TopWriter 01.01.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от wsgu (Сообщение 348004)
Поэтому схема по которой платить часть по отчету, часть по приходу на р/с думаю очень сомнительна.

Почему сомнительна, поясните.

Рассматриваем кассовый метод на примере еще одного взаимозачета.
Я купил у вас товар на 100 рублей, но денег еще не заплатил. Вполне реальная ситуация. По кассовому методу вы налог с этих 100 рублей еще не платите. Я у вас покупаю товар на 10 рублей, но денег не плачу. Мы с вами оформляем акт взаимозачета (у вас возникла налогооблагаемая база на 10 руб.). По этому акту Вы платите налог с 10 рублей, т.к. в этот момент продали мне товар. Потом я собрал деньги в следующем месяце заплатил вам 90 руб., в момент поступления на р/счет у вас возникла налогооблагаемая база на 90 руб.
Надеюсь так понятно.

iHead 01.01.2009 20:34

Читал тему несколько дней, периодически возвращаясь к новым сообщениям. Вот что надумал:
если бы сапа и ее цопы не делало неявных взаимозачетов и сбрасывало всю сумму заработанного на р/с в банке, при этом обязав каким-либо образом (да хоть бумажный договор, без которого сделало бы вывод средств не возможным) переводить агентские вознаграждения обратно (обычными платежками), то всего это гемороа, что вы здесь обсуждаете, не было бы. Вывод на вебмани ИП и юрикам я бы ваще запретил.

Gig111 01.01.2009 20:37

Да можно было проще сделать, берите 20% комиссии с оптимизатора, а с вебмастера ничего не брать.

TopWriter 01.01.2009 20:43

Gig111, вопрос "было бы" уже поздно обсуждать. Сколько бы мы воздух не сотрясали, договора уже подписаны, нужно разбираться и продолжать работать.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.