Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   SAPE XML-RPC (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11957)

mman 25.04.2008 01:01

Кончаем баловаться :). Хватит и просто сжатия существующего XML.
САПА, дайош сжатый XML! :D

TracKer 25.04.2008 01:36

Сжатие - вопрос весьма спорный, так как на сервер ложится дополнительная нагрузка, и весьма большая (если запросов будет много). Я не думаю что объемы данных не настолько большие что их нужно обязательно сжимать. Могу сказать за себя, мне сжатие не нужно.

medus_a 25.04.2008 02:00

Цитата:

Могу сказать за себя, мне сжатие не нужно
тогда скажу и за себя:)
мне хочется в 3 файла получать оптимизаторские данные, а не запрашивать десяток проджект айди для всех урлов, а потом линксайди каждого урла

логично было бы использовать "id=-1", для получения всех данных

mman 25.04.2008 02:34

Цитата:

Сжатие - вопрос весьма спорный, так как на сервер ложится дополнительная нагрузка, и весьма большая (если запросов будет много).
Это решается вынесением процессов сжатия данных на отдельный сервер. И не нужно забывать, что при сжатии пропускная способность канала увеличивается не менее чем в 2 раза (при пересчете на не сжатые данные).

Цитата:

Я не думаю что объемы данных не настолько большие что их нужно обязательно сжимать.
Объемы весьма немаленькие. От нескольких мегабайт до нескольких десятков мегабайт.

Цитата:

Могу сказать за себя, мне сжатие не нужно.
Речь идет не о том, что нужно вам или еще либо кому, а что нужно всем, с точки зрения САПЫ, вам забирать только свои данные, а сапе отдавать данные почти всех ;).

Цитата:

мне хочется в 3 файла получать оптимизаторские данные, а не запрашивать десяток проджект айди для всех урлов, а потом линксайди каждого урла
Да, было бы гораздо удобнее, еслибы можно было запрашивать все данные по всем проектам сразу, да еще и в сжатом виде.
Один-два раза в день скачал все данные и этого вполне достаточно.

TracKer 25.04.2008 03:07

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 136820)
Речь идет не о том, что нужно вам или еще либо кому, а что нужно всем, с точки зрения САПЫ, вам забирать только свои данные, а сапе отдавать данные почти всех ;).

Ну я же написал, что высказываю ИМХО :) если будет компрессия то я только рад дополнительно буду :)

Dwemer 25.04.2008 04:00

Уважаемые, а вот с помощью этого xml-rpc-интерфейса можно получить для каждого конкретного проекта такие параметры как: кол-во ссылок на страницах 1/2/3 уровней, установленные цены на страницы 1/2/3 уровней и (если есть) списки урлов, для которых отдельно была указана цена? Ну и множитель на контекстные ссылки.
Я пока этого через интерфейс извлечь не могу, чтоб придать скрипту сбора статистики законченный вид :(

Да, кстати ещё вопросец: кто как подключается через xml-rpc? Я использую ZendFramework, но может есть более компактный набор функций?

big.bon 25.04.2008 13:55

Цитата:

Сообщение от Dwemer (Сообщение 136861)
Уважаемые, а вот с помощью этого xml-rpc-интерфейса можно получить для каждого конкретного проекта такие параметры как:...

Качайте всю информацию по проекту, его страницам и размещённым ссылкам. Делайте анализ и будут заветные цифры.

Avelon 25.04.2008 14:47

Цитата:

Сообщение от big.bon (Сообщение 137078)
Качайте всю информацию по проекту, его страницам и размещённым ссылкам. Делайте анализ и будут заветные цифры.

именно

Dwemer 25.04.2008 22:53

Похоже произошли изменения в выдаче данных. Месяц назад я получал другой набор :) Вопрос снят.

dmode 27.04.2008 15:29

Хочу serialized PHP. Уверен, что для многих это будет наилучшим решением.
Кстати, не мог бы кто-нибудь скинуть пример использования интерфейса на PHP, не могу разобраться с документацией.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.