Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Бот яндекса не совсем адекватно ходит! Нужен совет! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=91687)

webmasterown 06.01.2014 04:19

Бот яндекса не совсем адекватно ходит! Нужен совет!
 
Всем привет.
Не выдержал, решил написать.
Недели 2 назад залил сайт на новый домен, закинул контента, жду индексацию. Приглашаю яндес и ссылками, и добавлением в Адурл. По каким страницам ходит бот яндекса вижу при помощи специального плагина. За все это время яндекс ходит на страницы которых нет в природе и которых даже сам движок "wordpress" не предполагает. Среди них: do=register ; /forum ; /forums (в исходном коде ссылок на эти страницы нет!) ... Естественно он получает 404.

На внутренние страницы не заходил ни разу, хотя в индекс добавилась главная страница с ссылками на внутренние. В чем может быть проблема, такое встречаю впервые! Может проблема с хостингом, так как похожая картина наблюдается и на 2 сайте, только на нем 40 страниц в индексе.

kittenAA 06.01.2014 06:03

в шаблоне может чего есть кривого?

mouse_kill 06.01.2014 06:43

домен б/у


а вообще раз не один сайт такой проверьте гет логи, может плагин чешет или как вариант сайтмап кривой.

Tutre 06.01.2014 09:39

webmasterown сайтпам или обычная карта сайта имеются?

webmasterown 06.01.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от kittenAA (Сообщение 1372510)
в шаблоне может чего есть кривого?

Шаблон не кривой. Гугл все проиндексировал моментально. Домен новый, в веб архиве упоминаний нет. Другие боты также успешно лазят по всем страницам. Уже и не знаю что и думать...

Добавлено через 28 минут
Только что добавил сайт в вебмастер и получил сообщение: Сайт успешно добавлен в очередь на индексирование. Для меня это немного странно, так как никогда раньше при добавлении сайтов в вебммастер такого не было. Как правило всегда сразу появлялась статистика сайта, тем более что в индексе есть главная страница.

agio 06.01.2014 14:28

Сайт успешно добавлен в очередь на индексирование
совсем не хороший признак, чаще всего это говорит о бане

mouse_kill 06.01.2014 15:17

Цитата:

Сообщение от webmasterown (Сообщение 1372523)
в веб архиве упоминаний нет

это ни разу не показатель

savtur 06.01.2014 15:21

Цитата:

Сообщение от agio (Сообщение 1372534)
Сайт успешно добавлен в очередь на индексирование
совсем не хороший признак, чаще всего это говорит о бане

Да лана. Не расстраивайте ТС, товарищ Щукин.
У меня с новым сайтом тоже самое было. Не помню сколько в "песочнице в пасочки играл", потом появилось сообщение типа "Сайт начал индексироваться, показы начнуться..." (ну не помню точно). Сечас показы идут и в топ ползет...
Сколько времени пройдет до начала индексации знает только Платон.

webmasterown 06.01.2014 15:25

Цитата:

Сообщение от agio (Сообщение 1372534)
Сайт успешно добавлен в очередь на индексирование
совсем не хороший признак, чаще всего это говорит о бане

не понятно только за что банить то, если даже ни одной страницы яндекс не посетил (кроме главной и не существующих страниц)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от mouse_kill (Сообщение 1372542)
это ни разу не показатель

согласен, остается только ждать... Просто я бы так не переживал, если бы мне было все равно за судьбу не проиндексированного контента, будет жаль потерянного времени если его своруют раньше времени.

dasinok 06.01.2014 15:46

Обычно если с доменом все оки и никаких явных косяков нет, новый домен просле социализации индексица в течении буквально суток - двое.

Только что регал несколько доменов залил сайты - прогнал по социалкам твитерам и проч - морды в индексе.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.