Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Кто сталкивался с такой проблемой (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23784)

Lesnik59 12.12.2008 08:48

Кто сталкивался с такой проблемой
 
На одном аккаунте на хостинге находится 10 сайтов. Каждое утро 5 сайтов из них - Ссылки не найдены. Остальные 5 - ОК. Ситуация выправляется после обеда и доначисление происходит вечером. Тут проблем нет. Но почему так происходит? Нифига не пойму. Не могу 5 сайтов из 10 лежать, 5 работать в одном аккаунте на хосте. IP сапы не забанены. Проверено. Да если бы и были забанены, то после обеда все не возращалось в норму. Что за фигня. Если кто-то встречался с такой байдой, отпишитесь.
P.S. Мониторинг сайтов (uptime) ведется. Все 100%

Jimi Dini 12.12.2008 09:31

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 333106)
На одном аккаунте на хостинге находится 10 сайтов. Каждое утро 5 сайтов из них - Ссылки не найдены. Остальные 5 - ОК. Ситуация выправляется после обеда и доначисление происходит вечером. Тут проблем нет. Но почему так происходит? Нифига не пойму. Не могу 5 сайтов из 10 лежать, 5 работать в одном аккаунте на хосте. IP сапы не забанены. Проверено. Да если бы и были забанены, то после обеда все не возращалось в норму. Что за фигня. Если кто-то встречался с такой байдой, отпишитесь.
P.S. Мониторинг сайтов (uptime) ведется. Все 100%

с такой байдой встречаюсь регулярно, у меня на одном говнохостинге несколько сайтов. повесил мерялку аптайма, она пишет 99,5% доступность. лезу браузером - не всегода открывается сайт.


всякое может быть. и мониторинг тоже не все может показать, особенно если это сторонний мониторинг. он проверяет сайты с каким-то интервалом, в который моежт не попасть проглюк сервера.
плюс непонятно на каких движках ваши сайты. может те чт работают - не используют базу, а остальные - испольуют. а в это время провайдер проводит какие-нить работы с базой (например, архивацию). или просто нагрузка на базу в это время возрастает и страницы не успевают отрисоваться.
99% что провайдер глючит.

dert88 12.12.2008 09:36

Lesnik59, А что за хостинг? такой

Апокалипсис 12.12.2008 10:54

Хостнг мажордомо у меня.
Каждую ночь половина ссылок в еррорах

Lesnik59 12.12.2008 14:15

думаю хостинг непричем. Там 10 сайтов и 5 все отлично. Аккаунт один. Хост вроде работает.

ZemAnd 12.12.2008 19:53

Та же самая ситуация. После обеда эрроры уходят. Всё начисляется правильно. Может робот сапы до обеда на голодный желудок злой и не дожидается ответа от сайта? :)

Алексей Барыкин 12.12.2008 20:00

У меня веселее, на сайтах с сотнями ссылок 1-2 в еррор падают.
Наверное сапобот очень активно проверяет и иногда отлуп получает.

ahsinis 12.12.2008 20:23

У меня тоже подозрение, что хостер их за атаку считать начинает и заворачивает. Причем проблемы как правила на сайтах с большим кол-вом страниц.

lerose 12.12.2008 20:28

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 333153)
Хостнг мажордомо у меня.
Каждую ночь половина ссылок в еррорах

На данном мажоре было такое, сначала на сайте где 700+ ссылок, с утра то почти все то процентов 50 в ерроре, думал надо проверить на другом, закинул сайт с 30-ю страницами по 2-е ссылки, один хрен тоже самое, то на одном, то на другом то на обоих. Что самое интересное, хостинг сменил ерроров 2-3 на сотню :confused:

shum321 12.12.2008 20:30

Аналогичная ситуация , хостинг фествдс, но после обеда - всё ок


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.