Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Уровень вложенности (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3076)

kiskis 11.07.2007 23:39

Уровень вложенности
 
Возник такой вопрос:
При индексации сайта в САПЕ УВ некоторых страниц был - 2. Но эти страницы - новостные, т.е. "Новое на сайте" показывается на главной. Но по мере добавления новых статей эти страницы исчезают с главной, соответственно и цена должна быть другая. Учитывается ли это системой? А то получиться люди купили УВ 2, а через пару-тройку дней УВ 3?

ffaust 11.07.2007 23:40

Постарайтесь не добавлять такие страницы в систему.
Либо сделайте карту сайта, чтобы эти страницы были изначально в 3УВ

kiskis 12.07.2007 00:36

А что теперь делать? Удалить эти страницы из системы?
Конечно, я могу их оставить на главной, раз так уж получилось.
А как поступить при следующей индексации? И когда можно будет переиндексировать?

Anatoly 12.07.2007 08:07

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 25520)
Постарайтесь не добавлять такие страницы в систему.
Либо сделайте карту сайта, чтобы эти страницы были изначально в 3УВ

Карта сайта, ИМХО, в этом случае не помогает - у самого есть, но индексатор всё равно если находит на морде блоговую ссылку (которая потом уйдёт) - ставит её на 2-ой уровень. И ссылок таких может быть много, что ж их теперь, вообще не продавать? Я обычно просто цену занижаю - О сам разберётся, что к чему. Ну или не разберётся. :)

Насчёт такого, хорошо бы было дать возможность юзеру самому менять уровень вложенности В БОЛЬШУЮ сторону. Злоупотреблений быть не может - кому в здравом уме надо вложенность в бОльшую сторону менять?

Ank 12.07.2007 10:06

УВ определится автоматом. Когда страница уйдет на 4УВ с нее нельзя будет ничего купить. Когда снимется последняя ссылка - она из системы исчезнет.

Anatoly 12.07.2007 14:10

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 25551)
УВ определится автоматом. Когда страница уйдет на 4УВ с нее нельзя будет ничего купить. Когда снимется последняя ссылка - она из системы исчезнет.

А разве при простой проверке ссылок УВ может учитываться? Для этого ж надо весь сайт пересканить... Разве что после переиндексации исчезнет, но я могу годами переиндексацию не заказывать.

llenivo 12.07.2007 14:24

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 25631)
А разве при простой проверке ссылок УВ может учитываться? Для этого ж надо весь сайт пересканить... Разве что после переиндексации исчезнет, но я могу годами переиндексацию не заказывать.

Да, я как в феврале площадку ввел - так до сих пор висят страницы с УВ2, которые давно уже УВ3. В феврале я еще не сориентировался, что такие страницы нужно было бы сразу отключить - а теперь ссылки с них убивать жаль. Но цены на такие страницы я поставил, как на УВ3.

Anatoly 12.07.2007 19:12

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 25639)
Да, я как в феврале площадку ввел - так до сих пор висят страницы с УВ2, которые давно уже УВ3. В феврале я еще не сориентировался, что такие страницы нужно было бы сразу отключить - а теперь ссылки с них убивать жаль. Но цены на такие страницы я поставил, как на УВ3.

Да и не надо, вообще-то, такие страницы убивать. Надо дать ВМ возможность понижать уровень вложенности, вот и всё.

117195m 12.07.2007 20:27

Стоп. Я что-то не пойму. Вот есть у меня карта сайта. Если учитывать страницу с головняка (пусть будет 50 уровня), а если я ее пропишу в мап она станет 3? голвняк\карта\страница. А если там пропишу главную... она не превратится из 1 в 3?

Anatoly 12.07.2007 20:48

Цитата:

Сообщение от 117195m (Сообщение 25792)
Стоп. Я что-то не пойму. Вот есть у меня карта сайта. Если учитывать страницу с головняка (пусть будет 50 уровня), а если я ее пропишу в мап она станет 3? голвняк\карта\страница. А если там пропишу главную... она не превратится из 1 в 3?

Я так понимаю, если индексатор найдёт хоть где на 3-ем уровне страницу - она станет 3-им уровнем. Т.е., если сделать карту сайта куда запиндырить все страницы ресурса - они все будут 3-м уровнем.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.