Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Миграция с CMSimple в Wordpress (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18987)

Alfabet 12.12.2008 19:26

У меня один сайтик на CMSimple в бан ушел, но после переноса на простой html ничего не изменилось - как был в бане, так и остался (больше 3-х месяцев на html уже).
Это надо полностью контент менять, я думаю, просто перенос на WP не поможет.

Добавлено через 18 минут
Кстати, у знакомого сайт-визитка на CMSimple надежно сидит в индексе Яндекса больше полугода. Какие особенности: контактные телефоны и е-mail на главной, видеозаписи, большая фотогалерея, гостевая (пустая). Текстового контента минимум (два абзаца на главной). Вот и думайте...

solser 12.12.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от Alfabet (Сообщение 333656)
Это надо полностью контент менять, я думаю, просто перенос на WP не поможет.

Поможет. Посмотрите здесь

Alfabet 12.12.2008 22:52

Цитата:

Сообщение от solser (Сообщение 333840)
Поможет. Посмотрите здесь

Смотрю:
Цитата:

восстановил все сателлиты на новых доменах и сейчас они все в индексе
На новых-то понятное дело, что можно восстановить. А если мне название старого нравится? :)

errora 12.12.2008 23:01

Цитата:

Сообщение от Alfabet (Сообщение 333845)
На новых-то понятное дело, что можно восстановить. А если мне название старого нравится?

Во-во. На новых и без глобальных изменений все в индекс шагает бодрым шагом. А то, что это "здесь" поможет реанимировать старый домен - терзают смутные сомнения.

Chervechok 13.12.2008 00:35

эх... закакали вп уже...

RamBus 13.12.2008 02:04

Подтверждаю siarzhuk.
Достаточно посмотреть сколь симпловских сайтов все еще живо и процветает
http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&...%20cmsimple%22

========

По поводу WP - это всего навсего бонусная для ПС система, и то что на симпле ПС относят к ГС, то на WP с некими ухищрениями признается чуть ли не белым.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:

Сообщение от poolk (Сообщение 333888)
эх... закакали вп уже...

Так делайте белые сайты....
Кто ж мешает то ?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 333851)
Во-во. На новых и без глобальных изменений все в индекс шагает бодрым шагом. А то, что это "здесь" поможет реанимировать старый домен - терзают смутные сомнения.

Не поможет однозначно
На самом деле процедура вытягивания из бана - сложнее гораздо...

demon 13.12.2008 03:54

Мне предложили воспользоваться данной услугой, но я к тому времени нанял контенщицу, которая начала переносить сайты с симпла на джумлу. Они хоть человеческий вид обрели )
Сейчас по одному вытаскиваю из бани - а то обидно 20 доменов с тиц 40..180 в бане держать.
Банят не за CMS, а ГС. Но Г-cms лишний повод посчитать данный суперсайт ГС-м.
Боюсь, что и ВП скоро будет считаться главной CMS доров, сателитов и пр. Так что аккуратнее. Все имхо.

Успешных продаж, ТС! ;)

N 6230i 13.12.2008 05:22

Цитата:

Сообщение от demon (Сообщение 333956)
Боюсь, что и ВП скоро будет считаться главной CMS доров, сателитов и пр. Так что аккуратнее. Все имхо.

Простота етой CMS и обилие бесплатных тем оформления делают ее очень привлекательной для разработки ГС, но вот ГС CMS ситать ее нельзя, ведь ето не ее изначальное задание (Генератор Cайтов BRush - вот вроде CMS именно для таких "произведений")

RamBus 13.12.2008 06:06

2 demon
Спасибо за пожелание. Стараюсь максимально избежать попадания сситемы в руки школьников (стоповая цена), пишу инструкции для создания более менее нормальных сайтов. Впрочем WP вряд ли скоро попадет в клан ГС CMS, ибо уж больно ее любят всячески гуглы.
Вчера с товарищем одним, прикупившим WPT, наблюдали как свежий сайт попадает в индекс. Буквально на глазах, за полчаса, гугл его заиндексил весь. Аналогично и с яшей происходит

2N 6230i
Кроме "кисточки" еще море всяческого софта - зебрумы, сат-х ну и т.д.

RamBus 24.12.2008 00:38

Итак 26/12 будет релиз WPT 1.6.
Что изменилось в WPT 1.6.
- новая система автоматических меток
- синонимайзер (замена слов по словарю)
- тотально изменен парсинг
- изменена система лицензирования
- багфиксы, украшения

что изменилось в seo сборке
- wp 2.7.
- дополнены системы перелинковки, синонимизации
- лайт версия sape плагина
- новые сео плагины

Обновлена таки инструкция до версии 2.0.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.