Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Установка кода на различные движки (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подключение статических сайтов по FTP (narod.ru и т.п.): инструкции, FAQ, проблемы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=28407)

Серый Волк 18.06.2009 10:21

Так вы не меняйте имя файла. Просто расширение html добавьте и будет как раньше.

sin 18.06.2009 10:42

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 479877)
sc-lab.ru - статика, все в настройках прописано верно, банов на хостинге нет. После индексации сайта <!--check code--> так и остался между ключевыми тегами, ссылки ни разу не размещались. Настройки FTP со слов проверяльщика в настройках - верные. Все купленные ссылки в error'e.

В данном случае есть две версии:
1) ФТП-адрес написан неверно (см. алгоритм определения в ФАКе заглавного поста этой темы)
ИЛИ
2) проблема возникла в следствие использования именно таких открывающих и закрывающих тегов

Скорее второе... Я постараюсь с этим разобраться (просто почти никто такого рода тегов не использовал ранее). А пока - чтобы не усугублять время error'ов - может стоит заменить открывающие и закрывающие теги на страницах и в настройках площадки на более простые <!--что-нить-->


Цитата:

Сообщение от Kodi (Сообщение 479484)
Такое дело: Хостинг ASP.NET. Есть восстановленный из вебархива сайт (после вирусной атаки база съедена). Для сохранения работы ссылок все страницы сохранились в ввиде html-файлов, но без расширения.
Вопрос: будет ли работать код для САПЫ (как для html - дать доступ к ФТП и т.д.) когда файлы без расширения htm, html, shtml ... ????

По ФТП на данный момент - не будет. Используйте подключение с помощью скриптов (в этом же разделе есть темы, где описывается, как подключить статику с помощью PHP или PHP+SSI.


Цитата:

Сообщение от esso (Сообщение 479398)
Это ж пару строчек кода, если вконце добавлять index.html или index.htm при работе с FTP.

Еще более культурно было бы в профиле пользователя ввести параметр а-ля DirectoryIndex веб-сервера Apache.

В общем, весь сайт с такими урлами. Как быть?

Опять же, пока - подключаться с помощью скриптов. Проблема эта известна, но ее решение не так просто, как кажется на первый взгляд (если конечно мы не стремимся наломать дров). Один и тот же скрипт (алгоритм) обновляет сотни сайтов, на которых могут быть совершенно разные ситуации (директорииндекс с разными файлами по умолчанию, мод-реврайты, просто файлы без расширений и т.д.). Трудно найти универсальное решение, которое позволит корректно сопоставлять УРЛу файл в разных ситуациях неопределенности (без постоянного изменения настроек ad hoc, т.е. для каждого отдельного случая). В первом посте этой темы поэтому прямо сказано, что пока страницы без имен файлов (кроме главной, имя которой задается особо) или с переименованием УРЛ данным сервисом не обрабатываются.

Kodi 18.06.2009 10:51

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 480593)
Если имеется в виду подключение по ФТП, то на данный момент нет, не будет (см. тему, которая в подписи). Подключайтесь через PHP, ASP и т.д.

А если Что значит на данный момент? а на сайте с файлами с *.html работает хоть?
Вообще интересно почему, ведь по сути это тотже html-файл, ну тольео без расширения, это же не папка, а файл.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Серый Волк (Сообщение 480623)
Так вы не меняйте имя файла. Просто расширение html добавьте и будет как раньше.

Думаю ссылка вида /reg.asp и /reg.asp.html это разные ссылки

хотя для работы вероятно правильнее будет с расширением или все равно?

Добавлено через 26 минут
Поменяю лучше вопрос на следующий:
Что мне лучше сделать, как быть? Есть все файлы сайта на ASP.NET и база, но база сильно попорчена вирусом, что содержание целых разделов потеряно. Хотелось бы восстановить содержание сайта. Я вижу выход только восстановлением из вебархива, т.к. у хостера нет чистого бекапа сайта. Но чтобы сайт окупался и приносил пользу, хочу поставить код Сапы. Что мне лучше сделать, как быть?

sin 18.06.2009 10:52

Kodi, я выдал уже Вам решение - подключиться с помощью скриптов. ВНИМАТЕЛЬНО читайте тему о ФТП-подключении, там в ПЕРВОМ посте ответы на все ваши вопросы

Kodi 18.06.2009 11:01

я не знаком с ASP.NET совершенно. Посчитал что проще будет по ФТП, ад и файлы же после восстановления будут чисто HMTL но без расширения только.

а не лучше будет сохранить сайт файлами с расширением html? Ну потеряем конечно правильные ссылки на сайт, зато код САПЕ будет точно работать.

А на счет первого поста там все понятно, но там четко сказано что с расширением файлы должны быть. Просто дилемма. Ведт нужно правильно все разузнать, на восстановление из вебархива же тоже деньги будут уплачены.

sin 18.06.2009 11:53

Цитата:

Сообщение от Kodi (Сообщение 480683)
а не лучше будет сохранить сайт файлами с расширением html? Ну потеряем конечно правильные ссылки на сайт, зато код САПЕ будет точно работать.

Лучше разобраться с ASP или найти того, кто разбирается (имхо)

P.S. По ФТП могут обновляться файлы с расширением .htm, .html, .shtml (если нужны будут другие расширения, подумаем.)

Ufaweb 18.06.2009 18:42

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 480649)
1) ФТП-адрес написан неверно (см. алгоритм определения в ФАКе заглавного поста этой темы)

Я написал ftp://ftp.sc-lab.ru/sc-lab.ru/, как в примере настроек :)
Значит надо без ftp:// ?


Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 480649)
2) проблема возникла в следствие использования именно таких открывающих и закрывающих тегов

Возможно, но до этого я пробовал оригинальный вариант: </body> как открывающий и </html> как закрывающий :D Все так-то работало, но ссылки-то были вне _боди_ :)

Допустим, сейчас я заменю теги на <!--что-то-->, внесу изменения в настойки. Нужно будет переиндексировать площадку или система сама все найдет?

sin 18.06.2009 21:50

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 481420)
Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
1) ФТП-адрес написан неверно (см. алгоритм определения в ФАКе заглавного поста этой темы)
Я написал ftp://ftp.sc-lab.ru/sc-lab.ru/, как в примере настроек
Значит надо без ftp:// ?


Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
2) проблема возникла в следствие использования именно таких открывающих и закрывающих тегов
Возможно, но до этого я пробовал оригинальный вариант: </body> как открывающий и </html> как закрывающий Все так-то работало, но ссылки-то были вне _боди_

Допустим, сейчас я заменю теги на <!--что-то-->, внесу изменения в настойки. Нужно будет переиндексировать площадку или система сама все найдет?

Я уже выше написал, что скорее всего, из-за особенностей тегов. Мы это поправим в ближайшее время (чтобы и Ваши, и подобные им адекватно обрабатывались). Но чтобы в это время не было эрроров и если есть возможность, замените на теги без параметров. Ничего переиндексировать не нужно. Все уже проиндексировано ;)) Нужно заменить теги на страницах и перебить все настройки в акке и не забыть нажать "сохранить".

П.С. Насчет ftp:// - это на самом деле не так важно, скрипт обрежет, если пользователь введет :D

Ufaweb 19.06.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 481594)
Я уже выше написал, что скорее всего, из-за особенностей тегов. Мы это поправим в ближайшее время (чтобы и Ваши, и подобные им адекватно обрабатывались). Но чтобы в это время не было эрроров и если есть возможность, замените на теги без параметров. Ничего переиндексировать не нужно. Все уже проиндексировано ;)) Нужно заменить теги на страницах и перебить все настройки в акке и не забыть нажать "сохранить".

П.С. Насчет ftp:// - это на самом деле не так важно, скрипт обрежет, если пользователь введет :D

А без ftp:// при сохранении ругаетсо :D
Ок, сменю теги. Видимо из-за кавычек такая хрень..

Добавлено через 10 часов 12 минут
UPD: сменил теги на <!--***-->, потихоньку выходит из еггогов. Спасибо за помощь :)

sin 21.06.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 481732)
А без ftp:// при сохранении ругаетсо
Ок, сменю теги. Видимо из-за кавычек такая хрень..

Добавлено через 10 часов 12 минут
UPD: сменил теги на <!--***-->, потихоньку выходит из еггогов. Спасибо за помощь

Сегодня поправил код, чтобы теги с атрибутами (напр. <div id="reklama"> ... </div id="reklama">, <span class="sapelinks"> ... </span class="sapelinks"> и Т.П. и Т.Д.) могли нормально использоваться. Интересно было бы потестить... (Нужно только упомянуть, что открывающий и закрывающий теги НЕ должны быть одинаковыми, тут может потребоваться насилие над стандартом, ибо использование в качестве закрывающего просто </div> или </span> может приводить к повреждению контента, если данные теги используются на странице не только для обозначения границ ссылок)

П.С. одновременно предусмотрено удаление пробелов в начале и конце вводимых пользователем данных (URL сайта, адрес ФТП, файл морды, логин, теги; кроме пароля) - бывало, пользователи копировали некоторые данные с лидирующими пробелами.

П.П.С. Внесенные изменения глобальные - смотрим, не будет ли ошибок.

Добавлено через 3 часа 30 минут
Промониторил несколько сайтов, вроде все идет штатно. Одновременно хотелось бы обратить внимание на:

1) большинство использует в качестве тегов стандартные примеры. А зря - вносите разнообразие, используйте свои теги (в т.ч. span, div, h1-... c атрибутами, если разбираетесь). Это в ваших интересах.
2) некоторые забывают расставлять код на страницах. В итоге купленные ссылки на этих страницах не размещаются.

pinkponk 22.06.2009 17:36

что то фтп не контачит, хотя filezila с такими же параметрами заходит спокойно

domainbroker 22.06.2009 21:33

Может кто нибудь за небольшую плату установит мне код на народный сайт, а то у меня совсем не получается, пожалуйста в личку

sin 22.06.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от pinkponk (Сообщение 484460)
что то фтп не контачит, хотя filezila с такими же параметрами заходит спокойно

Повторял неоднократно: хотите конкретного ответа -- пишите конкретную инфу (домен в личку, ВНИМАТЕЛЬНО прочтите 1 пост этого топика)


Цитата:

Сообщение от domainbroker (Сообщение 484717)
Может кто нибудь за небольшую плату установит мне код на народный сайт, а то у меня совсем не получается, пожалуйста в личку

Опять же - подробнейшая инструкция в первом посте. Неужели она так сложна? Просто делайте, что там написано, шаг за шагом. Если что не понятно, задавайте конкретные вопросы.

pinkponk 22.06.2009 22:25

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 484732)
Опять же - подробнейшая инструкция в первом посте. Неужели она так сложна? Просто делайте, что там написано, шаг за шагом. Если что не понятно, задавайте конкретные вопросы.

все так и делал, в оконцовке сайт не прошел модерацию, так как код не найден был

sin 22.06.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от pinkponk (Сообщение 484746)
все так и делал, в оконцовке сайт не прошел модерацию, так как код не найден был

Давайте не будем путать разные вещи. Одно дело - индексация, другое - модерация.
Сайт проиндексировался? Страницы нашлись? Если нет - а) Вы разместили код вида <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> в коде html страниц своего сайта? б) Заполнили раздел по ФТП в "Настройках" своей площадки в аккаунте Сапе, нажали кнопку "Сохранить"? в) добавили площадку? Если нет, то нужно сделать именно это (подробности = см. 1 пост данной темы). Если все сделали и сайт проиндексировался (URL страниц вашего сайта появились в акке Сапе), но не прошел модерацию, то скорее всего по другим причинам, не связанным с размещением кода, - есть определенные ограничения на прием сайтов с бесплатных хостингов (см. внизу настроек площадки в акке ссылку про установку кода на "голый html")

cosmic10 23.06.2009 20:15

Проблема с размещением ссылок на статических сайтах, причем если раньше не были размещены только новые ссылки, а из слипов выходили нормально, то теперь ссылок нет даже тех, что вчера вышли из слипа (сегодня естесственно они в эрроре). Кто что думает по этому поводу?

sin 23.06.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от cosmic10 (Сообщение 485678)
Проблема с размещением ссылок на статических сайтах, причем если раньше не были размещены только новые ссылки, а из слипов выходили нормально, то теперь ссылок нет даже тех, что вчера вышли из слипа (сегодня естесственно они в эрроре). Кто что думает по этому поводу?

Похоже, некоторое время сервер Сапе был не доступен. Надеюсь, сейчас ссылки расставлены.

mobit 24.06.2009 00:50

cosmic10, такая проблема действительна была, а я сдуру отказал 50-ти анслипам, кидая камень в огород хостера (недавно заблочил робота сапы, пока не позвонил не разрулилось), отвык я однако от глюков сапы :)

Добавлено через 4 минуты
sin, возможно глупый вопрос:) - Если хостер не пустил (или кратковременно умер во время прихода) робота сапы, расставляющего ссылки, про эти ссылки уже можно забыть и отказывать? или он при следующем приходе вместе с новыми их опять попробует проставить?

domainbroker 24.06.2009 02:45

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 484732)
Повторял неоднократно: хотите конкретного ответа -- пишите конкретную инфу (домен в личку, ВНИМАТЕЛЬНО прочтите 1 пост этого топика)

Опять же - подробнейшая инструкция в первом посте. Неужели она так сложна? Просто делайте, что там написано, шаг за шагом. Если что не понятно, задавайте конкретные вопросы.

разместил код вида <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> в коде html страниц своего сайта, заполнили раздел по ФТП в "Настройках" своей площадки в аккаунте Сапе - все ок к фтп коннектится, площадка одобрена и прошла модерацию, ссылки покупаются, но на страницах не выставляются. делал вроде все по вашей инструкции

sin 24.06.2009 11:40

Цитата:

Сообщение от domainbroker (Сообщение 485959)
разместил код вида <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> в коде html страниц своего сайта, заполнили раздел по ФТП в "Настройках" своей площадки в аккаунте Сапе - все ок к фтп коннектится, площадка одобрена и прошла модерацию, ссылки покупаются, но на страницах не выставляются. делал вроде все по вашей инструкции

Еще раз повторяю: хотите решения конкретно Вашей (!) проблемы - домен в личку. Иначе я могу только порассуждать о разных вариантах

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:

Сообщение от mobit (Сообщение 485890)
sin, возможно глупый вопрос - Если хостер не пустил (или кратковременно умер во время прихода) робота сапы, расставляющего ссылки, про эти ссылки уже можно забыть и отказывать? или он при следующем приходе вместе с новыми их опять попробует проставить?

Зачем же отказывать? Да, он попытается их поставить в следующий раз. Другое дело, что в некоторых случаях непроставленные ссылки могут ненадолго выпасть в эррор (в общем, как и было с некоторыми сайтами вчера, хотя и по др. причине)

pinkponk 24.06.2009 18:54

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 484767)
Давайте не будем путать разные вещи. Одно дело - индексация, другое - модерация.
Сайт проиндексировался? Страницы нашлись? Если нет - а) Вы разместили код вида <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> в коде html страниц своего сайта? б) Заполнили раздел по ФТП в "Настройках" своей площадки в аккаунте Сапе, нажали кнопку "Сохранить"? в) добавили площадку? Если нет, то нужно сделать именно это (подробности = см. 1 пост данной темы). Если все сделали и сайт проиндексировался (URL страниц вашего сайта появились в акке Сапе), но не прошел модерацию, то скорее всего по другим причинам, не связанным с размещением кода, - есть определенные ограничения на прием сайтов с бесплатных хостингов (см. внизу настроек площадки в акке ссылку про установку кода на "голый html")

а) да
б) сохранить не нажал, так как фтп не контачило
в) не знаю как это добавить, просто нажимал на добавить сайт и там появлялись фукции настроек

страницы были проиндексированы, домен в дмоз

Добавлено через 1 минуту
и как разместить ссылки , если я выбрал размещение вручную?

sin 24.06.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от pinkponk (Сообщение 486503)
а) да
б) сохранить не нажал, так как фтп не контачило
в) не знаю как это добавить, просто нажимал на добавить сайт и там появлялись фукции настроек

страницы были проиндексированы, домен в дмоз

Добавлено через 1 минуту
и как разместить ссылки , если я выбрал размещение вручную?

Не совсем понял ситуацию (то ли Ваша площадка отклонена, то ли все-таки принята в систему), но попробую ответить по порядку вопросов:
1) "Сохранить" не нажали - значит Ваших настроек нет в базе. Какого автоматич. размещения ждать?? Не контачило? Значит, либо неверные настройки, либо проблемы со связью (или доступом к серверу), можно повторить позднее и т.п.
2) В первом посте этого топика ОЧЕНЬ ЧЕТКО прописана последовательность действий.

И наконец, если модератор системы Сапе Вам отказал, то, повторюсь, скорее всего, это не связано с подключением, а связано с Вашим сайтом. Если есть основания полагать, что Ваш сайт удовлетворяет всем требованиям Сапе (см. в акке, в разделе "Настройки" - ссылка по голому HTML), просто скиньте домен в личку - попробуем дополнительно узнать.

3) Если выбрали размещение вручную, значит ссылки нужно размещать ручками, копируя код ссылок в код страницы! (где в этом случае взять код ссылок см. в этой теме выше).

Хотел бы еще обратить внимание, что де-факто отнюдь не все, кто пишет

Цитата:

Сообщение от domainbroker (Сообщение 485959)
делал вроде все по вашей инструкции

на самом деле делали по инструкции. Но это выясняется, когда поднимаются логи... Так что совет: внимательно читайте тему и особо первый пост.

Wilson 27.06.2009 01:37

ftp.narod.ru
ввожу логин
ввожа пас

ответ
Нет связи с FTP сервером

уже пошли ероры

через cute ftp соединяется файлы загружаются

всего навсего сменил пароль на народе, захотел сменить в сапе и все

Добавлено через 10 часов 40 минут
ftp:// надо теперь прописать перед ftp.narod.ru
а раньше и так работало

все ок теперь

sin 27.06.2009 08:05

Насчет проверки ФТП-соединения - я довел инфу до кого следует...
Насчет с ftp:// и без - пробуйте и так и этак

П.С. К сожалению, подробностей алгоритма проверки настроек в акке я не знаю

sanich 02.07.2009 02:34

Месяца 4 размещал ссылки ручками. Сайт на народе, сейчас ввел в настройки фтп данные (ftp://ftp.narod.ru) и поставил под ранее размещенными (ручками) блоками с ссылками еще <!--s_links--><!--/s_links-->
Работать будет?

sin 02.07.2009 10:19

Цитата:

Сообщение от sanich (Сообщение 493764)
Месяца 4 размещал ссылки ручками. Сайт на народе, сейчас ввел в настройки фтп данные (ftp://ftp.narod.ru) и поставил под ранее размещенными (ручками) блоками с ссылками еще <!--s_links--><!--/s_links-->
Работать будет?

Этот сервис и был задуман прежде всего для народа. Не пойму, зачем было столько времени ручками размещать? Блок ссылок в данном случае определяется открывающим и закрывающим тегами. Вам лучше поместить имеющиеся ссылки между этими тегами, иначе ссылки будут у Вас дублироваться.
Или - 2 вариант - если хотите, сделаем полное обновление ссылок на Вашем сайте (для этого мне нужно сбросить ДОМЕН в личку). После этого проставленные вручную ссылки можно будет удалить.

sanich 02.07.2009 11:37

Все отлично работает, ссылки не дублируются, потому, что изначально стояли между <!--s_links--><!--/s_links-->
К вопросу "почему столько времени мучился" - это лишний раз подчеркивает, надо чаще заходить и читать внимательно хорошие форумы, а то ведь, вроде заходил, читал, а столько времени не замечал нужную инфу.
Sinу - отдельное спасибо, а то ведь "умники" со стажем так иной раз "постят" относительно бесплатных хостов, что и вопросы задавать не хочется.
Просто у меня это самый первый сайт на narod-е, работает, почему ж его не использовать?
Еще раз спасибо

Jaday 09.07.2009 11:14

Ссылки в error
 
Здравствуйте!
У меня на площадках 295743 и 294538 много ссылок в error.
Почему? Ссылки в error с 02.07.2009 по 08.07.2009

sin 10.07.2009 07:39

Цитата:

Сообщение от Jaday (Сообщение 499446)
Здравствуйте!
У меня на площадках 295743 и 294538 много ссылок в error.
Почему? Ссылки в error с 02.07.2009 по 08.07.2009

Внимательно читайте первый пост. В случае с ФТП-подключением вместо id площадок нужно указывать доменное имя (в личку мне). по id я ничего проверить не могу.

sitebuilding 13.07.2009 00:06

Добрый вечер. на статической площадке увеличили кол-во мест, так вот теперь новые ссылки не размещаются, как результат 400 с лишнем ссылок в эрорах. поможете?

sin 13.07.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от sitebuilding (Сообщение 502743)
Добрый вечер. на статической площадке увеличили кол-во мест, так вот теперь новые ссылки не размещаются, как результат 400 с лишнем ссылок в эрорах. поможете?

Подробности и домен в личку

sitebuilding 15.07.2009 13:23

Ребята, а куда все пропали? отписался в личку на следующий день. и до сих пор глухо))))

sin 15.07.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от sitebuilding (Сообщение 505110)
Ребята, а куда все пропали? отписался в личку на следующий день. и до сих пор глухо))))

Отписался в личку (там конкретные вопросы и инструкции)

hardwareexpert 27.07.2009 10:30

а почему нельзя схожим образом организовать поддержку контекстных ссылок на статических сайтах с FTP-доступом?
У меня много больших статей и я их содержание не меняю годами. PHP на хостинге есть, но мне html и блокнот нравятся больше поскольку локальное зеркало можно и на ПК запустить, и на КПК, да и нагрузки на хостинг никакой.

64rik 27.07.2009 10:37

sin, Добрый день! Проблема вот какая: сайт www.sat4u.tv
код типа <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> установлен на страницах одинаково, в одном и том же месте, но проиндексировалось всего 56 страниц и стопнулось. В чем может быть причина?

alex063 27.07.2009 11:34

64rik, индексация до конца прошла? И статус уже ожидает модерации?

Pavlo 27.07.2009 12:17

Значит ли обновление кода для статических сайтов, что старый код теперь не будет работать? Очень похоже на то, на моем статическом сайте сегодня утром все ссылки вылетели в эррор...

sin 27.07.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от hardwareexpert (Сообщение 516085)
а почему нельзя схожим образом организовать поддержку контекстных ссылок на статических сайтах с FTP-доступом?
У меня много больших статей и я их содержание не меняю годами. PHP на хостинге есть, но мне html и блокнот нравятся больше поскольку локальное зеркало можно и на ПК запустить, и на КПК, да и нагрузки на хостинг никакой.

Значится в планах, следите за темой.


Цитата:

Сообщение от 64rik (Сообщение 516092)
sin, Добрый день! Проблема вот какая: сайт www.sat4u.tv
код типа <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> установлен на страницах одинаково, в одном и том же месте, но проиндексировалось всего 56 страниц и стопнулось. В чем может быть причина?

Конкретные домены лучше в личку (зачем светить на форуме??). Насколько я понимаю, Ваш сайт не первый месяц в системе, почему именно теперь возникла проблема индексации, и что было ранее? По причинам мне трудно сказать - я не знаю алгоритмов индексатора и т.д. Тем не менее, лечение может быть таким:
хорошая система навигации или карта сайта (с ссылкой с главной) + заказ переиндексации через свой аккаунт Сапе.


Цитата:

Сообщение от Pavlo (Сообщение 516180)
Значит ли обновление кода для статических сайтов, что старый код теперь не будет работать? Очень похоже на то, на моем статическом сайте сегодня утром все ссылки вылетели в эррор...

Думаю, Вам нужно внимательно прочитать 1 пост этого топика. Там прямо написано, что для ранее подключенных сайтов ничего не меняется (если люди не хотят размещать несколькими блоками). Кстати, изменения произошли не вчера, уже несколько месяцев назад :D Если нужно конкретно по Вашему сайту, пишите ДОМЕН в личку, не забудьте указывать - ссылки "физически" размещены или нет на страницах, размещались ли ранее успешно?

Вообще, to all: читайте внимательно инструкции (80% проблем из-за невнимательности...)

Pavlo 27.07.2009 14:11

sin, отправил данные в личку.
Не люблю флуда на форумах и сам стараюсь не писать лишнего, но тут уже как-то достала эта ситуация с эррорами. Создается впечатление, что играешь в игру, в которой партнер периодически по своему желанию меняет правила, не предупреждая об этом и вообще не говоря, что они изменились. Выясняется это, когда он тебя нахлобучивает по полной программе, а потом заявляет, что ты сам же во всем и виноват.
Ни разу не было предупреждения о смене алгоритма сапобота, вот 26.07.09 вывесили в новостях уже постфактум, что noindex будет строже проверяться - и все. Noindex стоят правильно - ссылки в эрроре.
В теме про эрроры, если страница не отвечает - смотри 1 пост. Если статус страницы 200-ОК - вопросы к хостеру. Так если хостеры банят вашего бота, может, не в хостерах дело, а бот кривой?
Все эти штуки, ИМХО, являются следствием монополизма sape, какие бы косяки не всплывали - они знают, что никто с этого корабля не сойдет, ну если только те, кому терять нечего. А остальные (и я в том числе, увы) будут терпеть и ждать. Следующей смены алгоритма.

Сказал все, что накипело, модераторы, можете удалить.

sin 27.07.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от Pavlo (Сообщение 516298)
sin, отправил данные в личку.
Не люблю флуда на форумах и сам стараюсь не писать лишнего, но тут уже как-то достала эта ситуация с эррорами. Создается впечатление, что играешь в игру, в которой партнер периодически по своему желанию меняет правила, не предупреждая об этом и вообще не говоря, что они изменились. Выясняется это, когда он тебя нахлобучивает по полной программе, а потом заявляет, что ты сам же во всем и виноват.
Ни разу не было предупреждения о смене алгоритма сапобота, вот 26.07.09 вывесили в новостях уже постфактум, что noindex будет строже проверяться - и все. Noindex стоят правильно - ссылки в эрроре.
В теме про эрроры, если страница не отвечает - смотри 1 пост. Если статус страницы 200-ОК - вопросы к хостеру. Так если хостеры банят вашего бота, может, не в хостерах дело, а бот кривой?
Все эти штуки, ИМХО, являются следствием монополизма sape, какие бы косяки не всплывали - они знают, что никто с этого корабля не сойдет, ну если только те, кому терять нечего. А остальные (и я в том числе, увы) будут терпеть и ждать. Следующей смены алгоритма.

Сказал все, что накипело, модераторы, можете удалить.

Повторяю, в этой теме меня интересуют только эрроры, которые вызваны ОТСУТСТВИЕМ ссылок на страницах. В других случаях - см./пишите в др. темы (их немало) !


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.