Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   борьба с копипастом (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=34602)

_sega_ 15.07.2009 12:18

борьба с копипастом
 
есть ли вообще способы защиты от копипаста и копипастеров?
обнаружил тут сегодня одну из статеек своих накопипащеной и как результат при этом в индексе два каких-то кривых ГС, а на ресурсе для которого статья писалась вообще нет в поиске

неприятно блин... сидишь пишешь своими руками, моск включаешь, а какое-то мудо берет и тупо ставит себе, при этом даже ссылки на первоисточник не ставит

зы: не знаю туда ли вообще тему залупил. неругайтесь если что:)

Nazar 15.07.2009 12:21

боротся с копипастом бессмысленно, просто надо при добавлении новой статьи добится чтобы ПС проиндексировали ее первой у вас

alex063 15.07.2009 12:23

_sega_, абуза хостеру. Весьма неплохо работает.

Warchild 15.07.2009 12:25

В яндекс написать, иногда востанавливает правду. Видят, что один сдл, а другой ГС и принимают меры.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 505044)
_sega_, абуза хостеру. Весьма неплохо работает.

Не всегда -) я вот писал, ответ от хостера был- подавайте в суд, и там доказывайте что вы хозяин контента.

alex063 15.07.2009 12:30

Warchild, не спорю. Хостеры разные бывают. Но как правило пишешь сначала "любителю" тырить статьи, потом хостеру. Хостер предупреждает "любителя копипаста", что имеет место инцидент и просит разобраться, как правило 80% ведутся и удаляют статьи.

pytkou 15.07.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 505054)
80% ведутся

думаю после прочтения этого ключевого слова будет меньше ((
ведь действительно слоба доказуемо...(

alex063 15.07.2009 12:40

pytkou, школьники боятся ответственности.

Arowana 15.07.2009 12:45

Накатал статью, разместил и сразу по социалкам прогоняю. И ещё пока не было ни разу что моя статья ниже в выдаче копипаста.

bla-bla-bla 15.07.2009 12:55

и старайтесь прямо в статиь писать "источник" и ссылка саму на себя, если грабером грабят тогда и ссылку тоже заберут

Warchild 15.07.2009 13:02

Цитата:

Сообщение от bla-bla-bla (Сообщение 505082)
и старайтесь прямо в статиь писать "источник" и ссылка саму на себя, если грабером грабят тогда и ссылку тоже заберут

Речь о том, что первоисточник из индекса вылетает...

_sega_ 15.07.2009 13:07

Цитата:

Сообщение от Nazar
боротся с копипастом бессмысленно, просто надо при добавлении новой статьи добится чтобы ПС проиндексировали ее первой у вас

как следствие сразу имею новый вопрос. Будучи мягко говоря не гением seo, я элементарно не знаю как это сделать.
Единственное, что пока вычитал здесь на форуме - вариант постить ссылки с аккаунт в соц сетях

есть еще что-то действенное?

Цитата:

Сообщение от alex063
_sega_, абуза хостеру. Весьма неплохо работает.

оно может и верно, но как-то не моих принципах чтоли...
воспитанные во мне стереотипы воспринимают это как настучать, а настучать я скорей предпочел бы лично по лицу копипастеру, только всем не настучишь, да еще в интернете

в случае со статьей которую я обнаружил скопированной сейчас это не особо уместно - статья писалась для форума, и отставивать контент форума как-то глуповато, но для других более "статичных" ресурсов учту на будущее

и еще... уже не помню, что это вообще за теги и настройки, но когда то сталкивался с такими вещами как запрет копирования и сохранения страницы

не вариант?

Agito 15.07.2009 13:16

Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 505091)
_sega_, абуза хостеру. Весьма неплохо работает.

На Юкоз ВООБЩЕ не действует.
Надеюсь, что однажды кто-нибудь, все же, подаст на Юкоз в суд и их хорошенько отшлепают по попке.



Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 505091)
уже не помню, что это вообще за теги и настройки, но когда то сталкивался с такими вещами как запрет копирования и сохранения страницы
не вариант?

Это яваскрипт. Самых тупых это остановит, умных нет.

Ht8kdl 15.07.2009 13:16

_sega_
1. прогон по социалкам, но суть чтоб вас первым скушали поисковики.
2. переписывать статьи через недельку, немного меняя.
3. делайте скрин текста и вставляйте картинкой на странице ))) влом будет распознавать тексты )))

Agito 15.07.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от Ht8kdl (Сообщение 505096)
делайте скрин текста и вставляйте картинкой на странице ))) влом будет распознавать тексты )))

Вы мозахист? =D

_sega_ 15.07.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от Ht8kdl (Сообщение 505096)
_sega_
2. переписывать статьи через недельку, немного меняя.

этак времени на новые тексты не останется

Цитата:

Сообщение от Ht8kdl (Сообщение 505096)
_sega_
3. делайте скрин текста и вставляйте картинкой на странице ))) влом будет распознавать тексты )))

а какой смысл от текста если он не текст )))
тем более, что картинки скопипастить не бОльшая проблема, чем текст

кстати... а картинки которые постятся на сайте "А", но хранятся на сайте "Б" передают какой-то рейтинг от А к Б?

Ht8kdl 15.07.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от Agito (Сообщение 505107)
Вы мозахист? =D

я этим не занимаюсь, но каждый кто занимается защитой информации должен быть "мазахистом" как вы выразились, иначе это будет не защита ИМХО.

_sega_
в голову пришло вот и предложил, не обязательно весь текст ) можно кусками ))

Jimi Dini 15.07.2009 13:53

Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 505044)
_sega_, абуза хостеру. Весьма неплохо работает.

от хостера зависит.

_sega_ 15.07.2009 13:55

копипастерам думаю по барабану с картинками или без

а на счет махохизма... зачем жеж так радикально, всему нужно разумную меру знать :)

Atomic 15.07.2009 17:57

как кто то сказал на форуме, я только дополню:
Если не желаете чтоб вас "копипастили", напишите на пергаменте, вложите в капсулу, заройте в землю и забудьте где зарыли....

Alexan 15.07.2009 23:51

Вот не давно тоже с этим встретился, только почти все статьи с моего сайта были скопированы на другие(почти все статьи сам писал, несколько статей купил ). В итоге мой сайт вылетел из выдачи, а сайты 'воров' в выдаче остались. Не спроведливо как то вышло, из за этого написал платону, в письме ткнул на несколько воров, а платону по баробану - в ответ пишет, что то типо этого - 'яндекс является зеркалом рунета и не вступает в разбирательство на счет воровства контента' далее пишет также что типа этого - ' специалисты яндекса уже работают над новым алгоритмом направленым на борьбу копипаста. Ваш пример будет очень полезен в создании нового алгоритма, и ваш пример уже передан нашим специалистам.

friker 16.07.2009 06:38

Я завел для СДЛов рассылки на сабскрибе и весь новый контент сразу рассылаю подписчикам. В итоге происходит мгновеная идексация моих сайтов и копипастеры в выдаче намного ниже меня оказываются.

aship 16.07.2009 08:36

Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 505091)
как следствие сразу имею новый вопрос. Будучи мягко говоря не гением seo, я элементарно не знаю как это сделать.
Единственное, что пока вычитал здесь на форуме - вариант постить ссылки с аккаунт в соц сетях

есть еще что-то действенное?

Проверить через Whois домен, если есть подозрения, что адрес или телефон липовые (а для многих ГС так оно и есть), - телега регистратору домена с изложением ситуации и требованием проверить актуальность данных администратора домена.
По регламенту регистратор должен потребовать у админа домена подтверждения актуальности даннх Whois. Если в течение двух недель после этого админ домена не подтверждает актуальность своих данных, то домен регистратор обязан разделегировать.

Работает не со всем регистраторами, с вебнеймсом, например, не работает, ру-центр начинает шевелиться только после отправки ему письма с вашей подписью по факсу, но в принципе, если домен на липовые данные -- работает достаточно надежно.

Я за прошедший месяц "разделегировал" таким образом три ГС, которые активно тырили контент.

Secundum 16.07.2009 09:39

Цитата:

Сообщение от Alexan (Сообщение 505791)
Вот не давно тоже с этим встретился, только почти все статьи с моего сайта были скопированы на другие(почти все статьи сам писал, несколько статей купил ). В итоге мой сайт вылетел из выдачи, а сайты 'воров' в выдаче остались. Не спроведливо как то вышло, из за этого написал платону, в письме ткнул на несколько воров, а платону по баробану - в ответ пишет, что то типо этого - 'яндекс является зеркалом рунета и не вступает в разбирательство на счет воровства контента' далее пишет также что типа этого - ' специалисты яндекса уже работают над новым алгоритмом направленым на борьбу копипаста. Ваш пример будет очень полезен в создании нового алгоритма, и ваш пример уже передан нашим специалистам.

у меня такая же фигня была. Мы им помогли с новым "алгоритмом" - они нам помогать с возвратом в индекс не станут

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 505952)
Я за прошедший месяц "разделегировал" таким образом три ГС, которые активно тырили контент.

И правильно сделали, нет ничего зазорного в том, чтобы сливать ворюг.
Больше всего умиляет, когда ворюги начинают называть это стукоп. Мол де не благородно. А воровство - это занятие для настоящих джентельменов

Losjah 16.07.2009 10:17

имхо, просматривая интернет волей или неволей мы нарушаем чьи-то права, поэтому если не хочешь чтобы статью украли - никогда и никому её не показывай и нигде не публикуй)).. меня честно говоря по-началу тоже это коробило, а потом забил на воровство - когда своих статей много нужно жизнь посвятить расписывая жалобы... Реально напрягает только когда страницы сайта вылетают из индекса, и собственные статьи на чужих страницах, обвешенные ещё большим количеством ссылок вылезают в выдачу в топ, да и то злость на ПС скорее

Alexan 16.07.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 505975)
у меня такая же фигня была. Мы им помогли с новым "алгоритмом" - они нам помогать с возвратом в индекс не станут

да я тоже так думаю что не станут они возвращать в индекс сдл, по крайней мере в ближайшее время. Я уже почти окончательно решил бросить свой сдл и не тратить свое время и нервы.
:mad:

alex063 16.07.2009 13:54

Alexan, а сами что предпринимали то? Киньте адрес в личку. Попробую помочь Вам.

Alexan 16.07.2009 19:11

Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 506142)
Alexan, а сами что предпринимали то? Киньте адрес в личку. Попробую помочь Вам.

написал в личку

warring 16.07.2009 23:30

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 505952)
Проверить через Whois домен, если есть подозрения, что адрес или телефон липовые (а для многих ГС так оно и есть), - телега регистратору домена с изложением ситуации и требованием проверить актуальность данных администратора домена.
По регламенту регистратор должен потребовать у админа домена подтверждения актуальности даннх Whois. Если в течение двух недель после этого админ домена не подтверждает актуальность своих данных, то домен регистратор обязан разделегировать.

Работает не со всем регистраторами, с вебнеймсом, например, не работает, ру-центр начинает шевелиться только после отправки ему письма с вашей подписью по факсу, но в принципе, если домен на липовые данные -- работает достаточно надежно.

Я за прошедший месяц "разделегировал" таким образом три ГС, которые активно тырили контент.

Это нехорошему методу вы тут учите, не всеж контент воруют. Да и открытый хуиз не так часто найдеш на новых доменах.

Кста по теме:у меня блог один скопировали на 98%, даже домен одной буквой отличался всего, ну и диз, контент 100%, несмотря на то, что у моего уже показатели были, а клон нулевой, яша неприминул выкинуть именно мой блог. Я конечно отписал команде яндекса, тот блог тоже забанили, но а мой так и не вернулся. Если посмотреть позицию яши, то он считает, что копипаст это ничего страшного, в случае если есть обратка, так что требуйте у копипастеров обратные ссылки и всё будет гуд, даже тиц вырастет! :).

зы: мой блог скорее всего всё таки за ссылочки забанили, слишком увлёкся блогуном и сапой.

bla-bla-bla 17.07.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от warring (Сообщение 506628)
зы: мой блог скорее всего всё таки за ссылочки забанили, слишком увлёкся блогуном и сапой.

пора бы знать, за ссылочки не банят, это же не сталинские времена когда за слухи в тюрьму сажают (за ссылки в бан отпраляют).

warring 17.07.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от bla-bla-bla (Сообщение 506671)
пора бы знать, за ссылочки не банят, это же не сталинские времена когда за слухи в тюрьму сажают (за ссылки в бан отпраляют).

Да не, я не говорю только за ссылочки, а в комплексе, ссылки + ставший неуникальным контент=бан.

Цитата:

Количество страниц сайта, которые находятся в поиске, зависит от
авторитетности сайта, оригинальности его контента, наличия спама (в том числе
ссылочного) на его страницах.
Это ответ яндекс суппорта.

Leia 17.07.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от Agito (Сообщение 505095)
На Юкоз ВООБЩЕ не действует.

действует, но с трудом.. сколько раз я вела переписку с разными хостерами по поводу потыренного у меня контента.. но с такой наглостью и хамством как техподдержка юкоза мне пришлось столкнуться впервые. впрочем я их додавила таки.

админ 17.07.2009 01:07

вечный вопрос борьбы добра и зла..
я бы посоветовал любой новый СДЛ прокачивать той же сапой на выдачу.. чтобы по началу хоть какой-то вес страницам придать, а потом уже пойдут и естественные ссылки на контент.. но конечно это надо уметь делать, чтобы не навредить..


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.