Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Установка кода на различные движки (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подключение статических сайтов по FTP (narod.ru и т.п.): инструкции, FAQ, проблемы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=28407)

sin 13.07.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от sitebuilding (Сообщение 502743)
Добрый вечер. на статической площадке увеличили кол-во мест, так вот теперь новые ссылки не размещаются, как результат 400 с лишнем ссылок в эрорах. поможете?

Подробности и домен в личку

sitebuilding 15.07.2009 13:23

Ребята, а куда все пропали? отписался в личку на следующий день. и до сих пор глухо))))

sin 15.07.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от sitebuilding (Сообщение 505110)
Ребята, а куда все пропали? отписался в личку на следующий день. и до сих пор глухо))))

Отписался в личку (там конкретные вопросы и инструкции)

hardwareexpert 27.07.2009 10:30

а почему нельзя схожим образом организовать поддержку контекстных ссылок на статических сайтах с FTP-доступом?
У меня много больших статей и я их содержание не меняю годами. PHP на хостинге есть, но мне html и блокнот нравятся больше поскольку локальное зеркало можно и на ПК запустить, и на КПК, да и нагрузки на хостинг никакой.

64rik 27.07.2009 10:37

sin, Добрый день! Проблема вот какая: сайт www.sat4u.tv
код типа <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> установлен на страницах одинаково, в одном и том же месте, но проиндексировалось всего 56 страниц и стопнулось. В чем может быть причина?

alex063 27.07.2009 11:34

64rik, индексация до конца прошла? И статус уже ожидает модерации?

Pavlo 27.07.2009 12:17

Значит ли обновление кода для статических сайтов, что старый код теперь не будет работать? Очень похоже на то, на моем статическом сайте сегодня утром все ссылки вылетели в эррор...

sin 27.07.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от hardwareexpert (Сообщение 516085)
а почему нельзя схожим образом организовать поддержку контекстных ссылок на статических сайтах с FTP-доступом?
У меня много больших статей и я их содержание не меняю годами. PHP на хостинге есть, но мне html и блокнот нравятся больше поскольку локальное зеркало можно и на ПК запустить, и на КПК, да и нагрузки на хостинг никакой.

Значится в планах, следите за темой.


Цитата:

Сообщение от 64rik (Сообщение 516092)
sin, Добрый день! Проблема вот какая: сайт www.sat4u.tv
код типа <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> установлен на страницах одинаково, в одном и том же месте, но проиндексировалось всего 56 страниц и стопнулось. В чем может быть причина?

Конкретные домены лучше в личку (зачем светить на форуме??). Насколько я понимаю, Ваш сайт не первый месяц в системе, почему именно теперь возникла проблема индексации, и что было ранее? По причинам мне трудно сказать - я не знаю алгоритмов индексатора и т.д. Тем не менее, лечение может быть таким:
хорошая система навигации или карта сайта (с ссылкой с главной) + заказ переиндексации через свой аккаунт Сапе.


Цитата:

Сообщение от Pavlo (Сообщение 516180)
Значит ли обновление кода для статических сайтов, что старый код теперь не будет работать? Очень похоже на то, на моем статическом сайте сегодня утром все ссылки вылетели в эррор...

Думаю, Вам нужно внимательно прочитать 1 пост этого топика. Там прямо написано, что для ранее подключенных сайтов ничего не меняется (если люди не хотят размещать несколькими блоками). Кстати, изменения произошли не вчера, уже несколько месяцев назад :D Если нужно конкретно по Вашему сайту, пишите ДОМЕН в личку, не забудьте указывать - ссылки "физически" размещены или нет на страницах, размещались ли ранее успешно?

Вообще, to all: читайте внимательно инструкции (80% проблем из-за невнимательности...)

Pavlo 27.07.2009 14:11

sin, отправил данные в личку.
Не люблю флуда на форумах и сам стараюсь не писать лишнего, но тут уже как-то достала эта ситуация с эррорами. Создается впечатление, что играешь в игру, в которой партнер периодически по своему желанию меняет правила, не предупреждая об этом и вообще не говоря, что они изменились. Выясняется это, когда он тебя нахлобучивает по полной программе, а потом заявляет, что ты сам же во всем и виноват.
Ни разу не было предупреждения о смене алгоритма сапобота, вот 26.07.09 вывесили в новостях уже постфактум, что noindex будет строже проверяться - и все. Noindex стоят правильно - ссылки в эрроре.
В теме про эрроры, если страница не отвечает - смотри 1 пост. Если статус страницы 200-ОК - вопросы к хостеру. Так если хостеры банят вашего бота, может, не в хостерах дело, а бот кривой?
Все эти штуки, ИМХО, являются следствием монополизма sape, какие бы косяки не всплывали - они знают, что никто с этого корабля не сойдет, ну если только те, кому терять нечего. А остальные (и я в том числе, увы) будут терпеть и ждать. Следующей смены алгоритма.

Сказал все, что накипело, модераторы, можете удалить.

sin 27.07.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от Pavlo (Сообщение 516298)
sin, отправил данные в личку.
Не люблю флуда на форумах и сам стараюсь не писать лишнего, но тут уже как-то достала эта ситуация с эррорами. Создается впечатление, что играешь в игру, в которой партнер периодически по своему желанию меняет правила, не предупреждая об этом и вообще не говоря, что они изменились. Выясняется это, когда он тебя нахлобучивает по полной программе, а потом заявляет, что ты сам же во всем и виноват.
Ни разу не было предупреждения о смене алгоритма сапобота, вот 26.07.09 вывесили в новостях уже постфактум, что noindex будет строже проверяться - и все. Noindex стоят правильно - ссылки в эрроре.
В теме про эрроры, если страница не отвечает - смотри 1 пост. Если статус страницы 200-ОК - вопросы к хостеру. Так если хостеры банят вашего бота, может, не в хостерах дело, а бот кривой?
Все эти штуки, ИМХО, являются следствием монополизма sape, какие бы косяки не всплывали - они знают, что никто с этого корабля не сойдет, ну если только те, кому терять нечего. А остальные (и я в том числе, увы) будут терпеть и ждать. Следующей смены алгоритма.

Сказал все, что накипело, модераторы, можете удалить.

Повторяю, в этой теме меня интересуют только эрроры, которые вызваны ОТСУТСТВИЕМ ссылок на страницах. В других случаях - см./пишите в др. темы (их немало) !


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.