Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Установка кода на различные движки (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подключение статических сайтов по FTP (narod.ru и т.п.): инструкции, FAQ, проблемы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=28407)

aweksa 21.10.2009 14:20

Как часто посещает сайт робот, устанавливающий ссылки и как часто посещает сайт робот-проверяльщик на наличие/отсутствие ссылки?

sin 21.10.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 598330)
Как часто посещает сайт робот, устанавливающий ссылки и как часто посещает сайт робот-проверяльщик на наличие/отсутствие ссылки?

Оба робота посещают сайт несколько раз в день. Причем, робот, обновляющий ссылки, коннектится только, если есть что обновлять на сайте. + может быть поправка на нештатные ситуации.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от romareo (Сообщение 598247)
на некоторых
вместо 5 блоков осталось по 2

Робот не может изменить кол-во блоков. (Если страница не была повреждена при даунлоаде/аплоаде конечно)


Цитата:

Сообщение от romareo (Сообщение 598247)
1.Предположу что код сапе работает при обновлении (переиндексации)
примерно так
сначала полностью очищает сайт от ссылок
потом выставляет их по новой.

Нет, он работает не так. Как - см. первый пост.

romareo, вообще, Ваш случай ясен: на некоторых страницах вообще нет кода Сапе (а ссылки Вы продаете с них), а на одной я нашел 40 блоков - это тоже мой бот страницу нашпиговал?? Не верю, как Станиславский ;)) Разберитесь промеж себя, плз.

romareo 21.10.2009 23:29

ок) есть и за мной такое дело.
я вообще претензий не имею ни к кому.просто когда после переиндексации
вывалилась куча ероров я запостил сюда о проблеме.
сейчас эта проблема каким то образом сама разрешилась
(вернее разрешилась без моего участия) поэтому я и предположил
что со стороны бота бывают какие то проблемы.
=========

furtik 24.10.2009 22:34

Добавил сайт в систему (ID:605313), добавилась только главная страница, уже размещены на ней ссылки, все работает. Но не хотят добавляться новый страницы, уже третий день прошел... В индексе яндекса 83 страницы, гугла 19.Подскажите что сделать, код правильно размещен, доступ к ftp и пароли добавлены...

Добавлено через 15 минут
отправил домен в личку

sin 25.10.2009 12:13

Цитата:

Сообщение от furtik (Сообщение 600981)
Добавил сайт в систему (ID:605313), добавилась только главная страница, уже размещены на ней ссылки, все работает. Но не хотят добавляться новый страницы, уже третий день прошел... В индексе яндекса 83 страницы, гугла 19.Подскажите что сделать, код правильно размещен, доступ к ftp и пароли добавлены...

Добавлено через 15 минут
отправил домен в личку


Попробуйте провести переиндексацию (в акке самостоятельно или через обращение в техподдержку/обратную связь). Проследите, чтобы с главной были ссылки на те страницы, которые Вы хотели бы добавить, + чтобы на этих страницах стоял код Сапе + чтобы сайт был доступен.

ПС. Обратите внимание, если все ссылки идут подряд, нет необходимости нагромождать множетсво блоков, достаточно одного (в него войдут все ссылки с разделителем)

romareo 27.10.2009 12:05

продолжение эпопеи.Сегодня ВСЕ ссылки кроме 2 в эроре.сайт доступен.на яндексе.
ничего не трогал.все вроде последние дни работало более менее нормально

Можно как то проверить доступность сайта.говорят и у яндекса хост глючил

sin 27.10.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от romareo (Сообщение 602915)
ничего не трогал

Т.Е. код на указанных мной и др. страницах так и не поправили?


Цитата:

Сообщение от romareo (Сообщение 602915)
ВСЕ ссылки кроме 2 в эроре

Сто раз отмечал: возгласы "Эррор!" несут мало информации. Ссылки физически размещены или нет? об этом надо писать здесь (предварительно проверив наличие кода на страницах, без правильно установленного кода ссылок не бывает)

romareo 27.10.2009 20:53

мне постить здесь уже неудобно.я отпишусь в личку.скажу только что сейчас кол-во
ероров уменьшилось в 3 раза. уже боюсь вставлять код в странички на которых он
переодически исчезает).попрошу совета в личке.Если что инструкцию читал!

sin 27.10.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от romareo (Сообщение 603367)
мне постить здесь уже неудобно.я отпишусь в личку.скажу только что сейчас кол-во
ероров уменьшилось в 3 раза. уже боюсь вставлять код в странички на которых он
переодически исчезает).попрошу совета в личке.Если что инструкцию читал!

Ответил подробно в личку... Насколько я могу видеть по логам, Вы все же не исправили и не расставили код (о чем я писал ранее, приводя примеры конкретных страниц). И еще раз отмечу: Никаких исчезновений кода в результате работы бота не бывает! Может быть одно из двух:
а) обновление контента или, скажем, восстановление из бекапа страницы БЕЗ кода (с Вашей стороны, со стороны кого-то еще, кто имеет доступ или со стороны хостера - вручную или автоматически);
б) "обрезка" страницы при аплоаде/даунлоаде (очень редко и сразу заметно, так как код HTML обрывается на полуслове)

- проследите именно за этими вариантами

aweksa 31.10.2009 00:02

При заполнении информации указывается точное имя главной страницы, например, index.html, почему бы такой же вариант заполнения не сделать для всех папок, чтобы ссылка вида ввв.сайт.ру/папка определялась так, как пользователь укажет в настройках, т.е. например ввв.сайт.ру/папка/index.html? Или это невозможно внедрить?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.