Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Сокращения на форуме... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=14849)

errora 25.06.2008 00:19

Цитата:

Сообщение от fhnv (Сообщение 184128)
Почитаю... Покачто ПС

ПС- поисковая система

fhnv 25.06.2008 00:27

1. И ещё небольшой вопрос, на сколько может улучьшится выдача в ПС если контент оригинальный а не импорт?

2. Чем отличается ломанный AllSubmiter от лицензионного, и стоит ли его покупать?

MrJinx 25.06.2008 00:54

1. При уникальном контенте сайт будет находиться по определённым запросам "as it is" (как есть). Если есть такие же статьи или такой же сайт (или даже несколько), то сайт будет лишь одним из сайтов с одинаковой выдачей (и скорее всего, будет не первый, т.к. информация Вами скопирована, наверняка, с более уважаемого ресурса). Ко всему прочему, ПС не любят зеркала и могут выбросить сайт из выдачи. И вернуть сайт будет тяжело, у техподдержки весомый довод - сайт не представляет интереса для пользователей поисковика. Содержимое сайта неуникально.

2. Лицензионный AllSubmitter имеет ряд преимуществ перед ломанным (в зависимости от версии. По-моему, последний кракнутый был 4.7). Лично у меня стоит лицензия (5.01). Считаю, что если стоят на потоке сателлиты или собираетесь прогонять хотя бы 10-15 сайтов, то покупать стоит. Если меньше - выгоднее воспользоваться услугами прогонщиков по каталогам, ведь базы тоже нужно покупать или где-то находить.

Первый вопрос занесу в тему с факом

fhnv 25.06.2008 01:05

Цитата:

Сообщение от MrJinx (Сообщение 184148)
1. При уникальном контенте сайт будет находиться по определённым запросам "as it is" (как есть). Если есть такие же статьи или такой же сайт (или даже несколько), то сайт будет лишь одним из сайтов с одинаковой выдачей (и скорее всего, будет не первый, т.к. информация Вами скопирована, наверняка, с более уважаемого ресурса). Ко всему прочему, ПС не любят зеркала и могут выбросить сайт из выдачи. И вернуть сайт будет тяжело, у техподдержки весомый довод - сайт не представляет интереса для пользователей поисковика. Содержимое сайта неуникально.

2. Лицензионный AllSubmitter имеет ряд преимуществ перед ломанным (в зависимости от версии. По-моему, последний кракнутый был 4.7). Лично у меня стоит лицензия (5.01). Считаю, что если стоят на потоке сателлиты или собираетесь прогонять хотя бы 10-15 сайтов, то покупать стоит. Если меньше - выгоднее воспользоваться услугами прогонщиков по каталогам, ведь базы тоже нужно покупать или где-то находить.

Первый вопрос занесу в тему с факом

Спасибо. Всё четко и понятно...

MrJinx 25.06.2008 01:08

в факе ответ на вопрос чуток проще написан.
PS Если будут возникать вопросы какие-то. Пишите прямо в ту тему

Al Pacino 25.06.2008 01:10

Цитата:

Сообщение от fhnv (Сообщение 184139)
1. И ещё небольшой вопрос, на сколько может улучьшится выдача в ПС если контент оригинальный а не импорт?

Думаю выдача в гугле (расшифровываю google.com) по конкурентным запросам улучшится (со временем). Это связано с тем, что страницы с уникальным контентом получат единичку пиара (пиар, он же PR - уровень важности документа, ранжируется от 0 до 10) и поднимутся в выдаче - проверено на личном опыте.

fhnv 25.06.2008 01:15

Цитата:

Сообщение от Al Pacino (Сообщение 184155)
Думаю выдача в гугле (расшифровываю google.com) по конкурентным запросам улучшится (со временем). Это связано с тем, что страницы с уникальным контентом получат единичку пиара (пиар, он же PR - уровень важности документа, ранжируется от 0 до 10) и поднимутся в выдаче - проверено на личном опыте.

Будем пробывать, всетаки я решил писать все статьи сам, НО как защититься от того чтобы меня копипастели в свои сайты?

V I P 25.06.2008 01:23

Цитата:

как защититься от того чтобы меня копипастели в свои сайты?
Походу скопировать всегда можно.. хотя есть всякие скрипты защиты от копирования, только чтение и т.п..
Тупо "копирайт - все права защищены" уже никого не пугает..

Massacre 25.06.2008 02:02

не защититься, но можно попробовать пожаловаться ПС :)

Al Pacino 25.06.2008 02:36

Цитата:

Сообщение от fhnv (Сообщение 184160)
Будем пробывать, всетаки я решил писать все статьи сам, НО как защититься от того чтобы меня копипастели в свои сайты?

А Вы уже зарегистрировались в системе? Если нет, то регистрируйтесь по моей ссылке в подписи и стучитесь в личку/аську, там объясню некоторые хитрости и тонкости.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.