Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Юрлицо на УСН, как проводить доходы и расходы, как платить налоги с доходов? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24177)

RuPing 23.12.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 341506)
1) Доказать, что счет в моем аккаунте Sape - это счет, на котором лежат ДЕНЬГИ (РУБЛИ) и что Sape имеет право такие счета открывать, обслуживать и т.д. и т.п.
2) Доказать, что суммы, которые начисленны на счете в моем аккаунте Sape - это ДЕНЬГИ (РУБЛИ) и они считаются доходом.
3) Доказать, что отчеты ЦОП - это первичные документы.

Уважаемые, есть 3 конкретных вопроса, на которые так и нет ответа и эти вопросы заданы еще в самом начале (не так четко но заданы). Неужели так трудно ответить на эти вопросы, а не показывать свой ум, рассказывая что всё уже сказано и все понятно. Ну если вам понятно то поясните, но не в теории, а на практике - как у вас прошло общение с налоговой и у вас принимают отчеты ЦОПов в качестве первички?

Нам нужна информация, с которой мы придем в налоговую и докажем что эти сапо-рубли и отчеты имеют хоть какуюто силу.

ЗЫ кто знает - если не уплатить с агентского вознагжраждения налоги (как и советуют сделать в налоговой) - сколько штрафа могут наложить в случае, если "передумают" потом?

ZloiZmei 23.12.2008 11:12

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 341320)
Вы огород городите, налоговой и не нужно показывать виртуальные фантики, налоговой показывается КУДиР и Декларация, т.е то, что пришло на р/с + взаиморасчеты + зачетные платежи, и вами же указанный в налоговом органе (уведомление об открытии счета). Зачем вы сюда приплетаете виртуальный мусор?

Отчёты ЦОПов относятся именно к "виртуальному мусору".
Давайте ещё заплатим налоги с заработанных баннерных показов и прочих фантиков.

Налоги (как все уже 20 раз поняли) платить предлагается именно по данным отчетам - а значит нужно их указывать их в КУДиР. Или Вы предлагаете в КУДиР и декларации указывать выписки с р/с и соответствующие суммы, а налоги платить независимо от этого?

Вы с РСЯ (рекламной сетью Яндекса) и её ЦОПами не работали? В SAPE почему-то пошли по другому принципу документооборота...

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 341506)
1) Доказать, что счет в моем аккаунте Sape - это счет, на котором лежат ДЕНЬГИ (РУБЛИ) и что Sape имеет право такие счета открывать, обслуживать и т.д. и т.п.
2) Доказать, что суммы, которые начисленны на счете в моем аккаунте Sape - это ДЕНЬГИ (РУБЛИ) и они считаются доходом.
3) Доказать, что отчеты ЦОП - это первичные документы.

Боюсь что мы никак не докажем. Реальные деньги лежат либо на р/с ЦОПов (если с ними расчитываются безналом), либо даже там, где оптимизаторы покупали вебмани.
А может быть крутятся (в большом промежутке между тем как их ввёл в систему оптимизатор и вывел вебмастер) где-нибудь на Каймановых островах - сие нам не ведомо.

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 341615)
у вас в договоре оговорено, что во всём и всегда, вы невиноваты.

Если у меня ООО, то отвечать будут ген.директор и глав.бух (вне зависимости от того - нанятые они или их роль выполняет одна или несколько компаний).
У предпринимателя генерального директора нет и быть не может, он сам себе директор :) бухгалтера - да, можно нанять или привлечь стороннюю организацию, но ответственность всё равно будет в лучшем случае на двоих. Вне зависимости от того что будет написано в договоре.
И это правильно, вдруг я найму ничего не знающего бухгалтера (или аналогичную фирму),и они налоги вообще платить не будут?

В общем без официального письма-разъяснения налоговой с отчётами ЦОПов там действительно делать нечего.

awe 23.12.2008 13:02

Цитата:

Сообщение от RuPing (Сообщение 341692)
ЗЫ кто знает - если не уплатить с агентского вознагжраждения налоги (как и советуют сделать в налоговой) - сколько штрафа могут наложить в случае, если "передумают" потом?

Штраф, насколько я помню, сам налог + 100% от сокрытой суммы: т.е. если вы не уплатите налоги со 100 руб., то налоговая с вас потом взыщет 100 руб. + 6 руб. (неуплаченный налог). Хотя я могу и ошибаться, давно это было. :)

ZloiZmei, все что вы написали, я знаю и прекрасно понимаю. Мне нужны официальные и юридически грамотные ответы представителей Sape со ссылками на законы, в т.ч. НК РФ и пр.
Там кто-то советовал сходить к юристам.... я так и сделаю, потом, когда получу инфрмацию от Sape. А пока у меня её нет, я больше никуда ходить не буду, т.к. меня снова подымут на смех.

ZloiZmei 23.12.2008 13:09

awe, я вижу что вы понимаете, к сожалению понимают не все. Я просто тоже хочу получить ответы на эти вопросы.

paha 23.12.2008 13:20

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 341368)
ZloiZmei написал все совершенно верно!
Не показывать налоговой - это как? Они спрашивают, а вы их нах посылаете и говорите, мол вот вам книжка и декларация, а все остальное вас не касается? Ну-ну... это где же такие налоговые водятся?
Глядя на меня добрыми как у Ленина глазами они поинтересовались, со всех ли я бумажек, в которых мне кто-то чего-то начислит я намерен платить 6% до того, как они станут реальными рублями в наличном либо безналичном (банковском) виде. Знаете, в тот момент я чувствовал себя идиотом... потому что вспомнил, как в садике самой твердой валютой у нас были конфетные обертки... и чем блестящее, тем круче...

Я по-прежнему жду ответов на мои вопросы.

Во, я тут что нашел....

2.4.1. За сокрытие ил занижение дохода (прибыли) взыскивается вся
сумма сокрытого или заниженного дохода (прибыли) и штраф в размере той же суммы.

Короче платишь налоги с тех сумм которые пришли на РС. А штраф, если он когда нибудь будет заплатишь... ну не 6 процентов будет у нас налог а 12. Я правильно истолковал, может кто нибудь меня безграмотного просвятить?

sashko 23.12.2008 14:08

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 341743)
Мне нужны официальные и юридически грамотные ответы представителей Sape со ссылками на законы, в т.ч. НК РФ и пр.

чтобы получить такие ответы, пишите официальный и юридически грамотный запрос от лица своей компании.
Все остальные ответы, в том числе и комментарии на форуме (коих и так более чем достаточно) не будут считаться официальными.
Кстати, я сильно сомневаюсь что Ваши контрагенты (в данном случае сапа) должны "разжевывать" договор (что в общем-то давно сделано в других ветках) с указанием на законы, в т.ч. НК РФ и пр. Вам предоставили договор, а "понять" и подписывать его или нет - Ваши проблемы. Тем более, что сапа в данном случае лицо заинтересованное и ее мнение может вас не устроить
Лично я консультировался и с юристами и с бухгалтерами. И никаких существенных проблем по договору или предоставляемым отчетам агента не было обнаружено.

paha 23.12.2008 14:41

ААаааа! Я сам додумал. Забирают всю прибыль которую скрыл, и еще штраф на эту же сумму. А в таком случае будет скрыта комиссия системы и ваши расходы в САПЕ.
Короче если не платить налог с комиссии системы и расходов, а только с денег падающих на РС, то вот такие санкции будут. Еще 2 раза комиссию придется заплатить и расходы тоже(((

Пример. При проверке установлено, что налогооблагаемая прибыль за 1992 год составила 1 млн. рублей, тогда как по данным плательщика она определена в сумме 850 тыс. рублей. Расхождение составило 150 тыс. рублей, из которых за счет:


1. Неправильного отнесения затрат насебестоимость 70 тыс. рублей
2. Искажения в расчете предельного уровняоплаты труда 30 тыс. рублей
3. Неправомерного применения льготы 50 тыс. рублей
(Неправильное исчисление льгот по налогу на прибыль нельзя рассматривать как сокрытие (занижение) прибыли с применением соответствующих санкций (письмо Госналогслужбы Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 01.10.92 N ИЛ-6-01/331 и 04-01-09)

Следует взыскать в виде санкций: заниженную прибыль (70 + 30 тыс. руб.) 100 тыс. рублей
штраф 100 тыс. рублей

Всего 200 тыс. рублей


Тут не упрощенка показана, но суть от этого не меняется я так понимаю(

ODeny 23.12.2008 14:42

RuPing,
1)забудьте про Sape-рубли напрочь,их Вам показывают для информации,как информационное табло-это показывают вам задолженность ЦОПов перед вами-это не р/с и никогда таковым не был.
2) по агентскому договору агент(комиссионер)в нашем случае обычное ООО ( ЦОП), вправе отчитываться только Отчетами-форма отчетов нигде законодательно не закреплена-она свободная.
Отчет агента -это подтверждение Вашей выручки и подтверждение его агентского вознаграждения. При согласии обоих сторон можно подписывать еще и Акты с суммой агентского вознаграждения ЦОПа для подтверждения ваших расходов (налоговая любит именно Акты для подтверждения расходов),но по ГК это не обязательно,а отчет обязательно.
Другое дело,что в отчете еще указаны и суммы ,удержанные не только самим агентом для себя,но и для третьих лиц-некотрая мешанина-однако вполне имеющая место быть. Вот эти суммы, удержанные в пользу третьих лиц, являются также вашими расходами,но их надо подтверждать Актами с этими третьим лицами.
Итак-если вы на ОСНО-Ваш доход подтверждается Отчетом агента,Расход- Актами(и Договорами),хотя на сумму комиссионных ЦОПа,на мой взгляд, хватит Отчета-если Актов нет составьте сами ,пропечатайте,отправьте по почте,подвезите в офис-работайте.Бухгалтера наймите.
Если Вы на УСН(кассовый метод)-доход ,то что упало на Ваш р/с и то что за Вас с вашего дохода заплатили третьим лицам согласно отчета,а расход,то что за Вас заплатили третьим лицам и удержанное комиссионное(агентское) вознаграждение,согласно Отчета.

ODeny 23.12.2008 14:47

исправила.
Поэтому УСН 6% лучше всего-нет расходов,6% с доходов и все..-не надо подтверждать расходы-расходы подтверждать перед налоговой замучаешься,даже если все бумажки в порядке)

Jooz 23.12.2008 14:56

Еще раз почитал топик, пока кофе пил - я понял, мы живем в разных странах, как вы все усложнили и извратили понятия. Кроме ранее сказанного, думаю еще стоит добавить - работаю два года, моло того что кроме "камералок" других проверок не было, за это время не разу в налоговую не сходил, т.к. есть почта на это, а вы к каким-то отчетам прицепились. Ключевое слово тут УСН и ИП, изучайте свои права и половина вопросов закроется само-собой, если же лень читать заплатите 500 рублей юристу, он с удовольствием ответит на ваши вопросы касательно ваших прав в качестве упрощенца. Сложнее тем у кого розничная торговля и наемные работники, вот там танцы с бубном дело обыкновенное.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.