Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Покупные страницы не с индексе (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2080)

den78ru 18.05.2007 16:08

Покупные страницы не с индексе
 
П/А находит в день по 20-30 новых страниц и примерно половина из них не в индексе Я, на фоне того, что я 3 дня назад добавлял проект и получил отказ по причине частичной неидексации это странно.

Из 680 стр. в индексе Я было 550, пришлось исключить свежедобавленный раздел и добавился без проблем

den78ru 22.05.2007 23:45

Ребята, такое продолжается... половина найденных П/А страниц не в индексе Я!

Lawyer707 23.05.2007 00:10

Да, это проблема актуальная.
Кому-то и Гугл важнее, имхо. Ну что Яндекс пуп земли что ли?
Еще было бы здорово сделать раздел для сайтов, которые в бане у Яши, но пушистые в Гугле, с обязательным указанием на то, что "Only Google indexed"
:D
Оптимизатор сам решит покупать ли ему баню или нет.

Сам видел как человек искал сайты с высоким PR и низким или 0 тИЦ. :shock: :)

Fed 23.05.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от Lawyer707
Да, это проблема актуальная.
Еще было бы здорово сделать раздел для сайтов, которые в бане у Яши, но пушистые в Гугле, с обязательным указанием на то, что "Only Google indexed"
:D
Оптимизатор сам решит покупать ли ему баню или нет.

так ведь есть же при поиске площадок птичка "показать сайты, не проиндексированные Яшей"...

Цитата:

Сам видел как человек искал сайты с высоким PR и низким или 0 тИЦ. :shock: :)
Тиц тут ни при чём, забаненным Яшей может быть и сайт с ТИЦ 100, и даже присутствовать при этом в каталоге Яка.

Lawyer707 23.05.2007 15:56

Тогда не понятно, почему в систему сайты без индекса в Яше не пускают.
Есть вот у меня один, забанили за автоконтент. ПР есть, тИЦ 0, в индексе Яши 0.
И куда его девать? :) Неужели покупателей на такое добро нету? С ПР2 за 0.5 у.е. с главной и внутряком по единице за 0.1 у.е., например?

Правда может быть тИЦ при бане? Честно говоря, сомневаюсь. На практике видел у банных сайтов в индексе 0 и тИЦ=CY на картинке :))

Fed 23.05.2007 16:48

Цитата:

Сообщение от Lawyer707
Тогда не понятно, почему в систему сайты без индекса в Яше не пускают.

попробуйте написать в обратную связь "согласен быть с пометкой 'не проиндексирован Яндексом'" :)

Цитата:

Сообщение от Lawyer707
И куда его девать? :) Неужели покупателей на такое добро нету? С ПР2 за 0.5 у.е. с главной и внутряком по единице за 0.1 у.е., например?

лично я такие ссылки покупаю с удовольствием.
(особенно когда не более 1-3 внешних на страницу :) )

Цитата:

Сообщение от Lawyer707
Правда может быть тИЦ при бане? Честно говоря, сомневаюсь. На практике видел у банных сайтов в индексе 0 и тИЦ=CY на картинке :))

может.
лично сам пострадал, всё никак не мог понять чего Яша видит всего несколько стриниц из тысячи - перелопатил все скрипты, думал может с заголовками что не так или с robots.txt
написал в суппорт Яши, через месяц ответ пришёл - ваш сайт забанен, потому что нам так захотелось (это не дословно, но по смыслу).
в переписку не вступаем, ничего слушать не хотим.
вопрос о возвращении в индекс будет рассмотрен не ранее чем через месяц после устранения причин.

весело, правда?
каких причин, чёрт бы их подрал, так и не написали.
поверьте, я не постеснялся бы признаться здесь, если бы сам мухлевал!

сайт при этом остался в Яке и емеет неплохой тиц, который сохранился и даже продолжал расти.

никакими ссылками я тогда с сайтов вообще даже не торговал, это было ещё осенью, до Сапе.
(через трёхбуквенных я так и продал ни одной ссылки за 3 месяца, при всём желании и стремлении понять как они функционируют :-/, спасибо Сапе!)

это к вопросу о том, как не попасть в баню Яши, торгуя ссылками :)))
для бани даже торговать не нужно.

достаточно лишь, чтобы Яша решил, что у него есть "подозрение, что твой сайт создан не для посетителей, а для поисковиком".
при этом сайт - старый (5 лет), полезный и посещаемый контент-проект.

комментировать перлы вроде "значит это каталог-линкопомойка" - не буду.

Lawyer707 23.05.2007 17:03

Ну вот видите, Вы бы тоже купили сцылку с сайта без индекса в Яше.
Как говорится 555 с PR двушек, вот тебе и четверка автоматом :)
Перелинковал, получил пятак на морду и попиваешь черноголовку со льдом :)

Eugeny 23.05.2007 17:45

Цитата:

Сообщение от Fed
лично сам пострадал, всё никак не мог понять чего Яша видит всего несколько стриниц из тысячи - перелопатил все скрипты, думал может с заголовками что не так или с robots.txt
написал в суппорт Яши, через месяц ответ пришёл - ваш сайт забанен, потому что нам так захотелось (это не дословно, но по смыслу).
в переписку не вступаем, ничего слушать не хотим.
вопрос о возвращении в индекс будет рассмотрен не ранее чем через месяц после устранения причин.

весело, правда?
каких причин, чёрт бы их подрал, так и не написали.
поверьте, я не постеснялся бы признаться здесь, если бы сам мухлевал!

Трудно говорить о сайте и причине бана, не видя его. Если не жалко - скиньте урл в личку, может помогу разобраться, обещаю не светить нигде.

На моей практике баны были:
1. за вполне адекватный обмен ссылками, подозреваю что по стуку конкурентов, т.к. каталог на сайте никак не походил на помойку, тиц не срезали, сайт в каталоге не был
2. за линкатор, тут все очевидно, тиц срезали в 0
3. за кривой редирект на сайте, ошибка программеров, тица у сайта изначально не было
4. скрытый текст в слоях, формально он был не скрытый, так как всплывал при наведении на картинку на сайте, правда картинка была 1*1 пиксель и ее не найдешь, если не знаешь, тиц остался неизменным, из каталога не выкинули

Lawyer707 23.05.2007 17:51

[quote="Eugeny"]
Цитата:

Сообщение от Fed
1. за вполне адекватный обмен ссылками

Вот это самое обидное, что за такое банят.

den78ru 23.05.2007 17:53

Ребята, ребята, топик не о бане... а о том, что страницы отсутствующие в Я никак не выделяются и поступают в общей куче...

Уважаемый сапорт, у меня только один сайт в одноимённом акаунте на П/А, и сегодня та-же история, найдено 19 сайтов - 10 норм - 2 инглишь - на 7-и найденные страницы не в индексе....

Имхо процент великоват.

Lawyer707 23.05.2007 18:01

Топик не о бане, это точно.
Лично по мне так надо исключить условие об обязательной индексации Яндексом для участия в системе. А оптимизаторы пусть сами решают и смотрят что им покупать, а что нет. При этом указание на то, есть или нет страница в индексе у Я, нужно делать обязательно.
Никто не виноват, что Яндекс кушает не все.

Webmaster 24.05.2007 16:20

Админы, проверьте алгоритм определения индексации яшей страниц в системе. Чуть ли не половины буквально только что купленных страниц нет в индексе!!!

Я еще удивлялся почему некторые запросы вообще не вылезают...

ЗЫ. Бред, а мы тут еще высказываем пожелания по работе с системой и способы ее улучшения, когда у нее не работают основные функции определения индексации, pr и пр.

den78ru 07.06.2007 00:39

Всё продолжается, сегодня опять прим 40% страниц найденных по фильтру не в индексе яши.

antsv 08.06.2007 22:52

подтверждаю. где-то 25-35% страниц купленных ссылок нет в индексе у яши. я проверяю и удаляю. благо пока куплено не много. но что если на автомате покупать?

timtroll 08.06.2007 23:42

гы.. а я еще обижался на модераторов - чего они заставляют проверять все страницы сайта на предмет индексации.. геморрное дело, зато теперь я спокоен, что в Bl по этой причине не попаду

Alex007 08.06.2007 23:58

Цитата:

Сообщение от timtroll (Сообщение 18676)
гы.. а я еще обижался на модераторов - чего они заставляют проверять все страницы сайта на предмет индексации.. геморрное дело, зато теперь я спокоен, что в Bl по этой причине не попаду

В то-то и привет, что он сегодня в индексе, а завтра вылетел - отвалился сервак с частью базы. Или глюкануло у них там что-то...

Ненльзя на Я вообще ориентироваться. Просто надо писать, что страницы нет в Я, или наоборт - в G.

А есть совсем изящное решение: навыбирал О сайтов, скинуть ему текстом линки, пусть проверяет у себя софтиной на присутствие где угодно. Софтин таких море. Потому как систему за такие проверки забанят мигом при таких-то объемах. Неудобно, понятное дело, но иначе-то криво получается. Желающие пусть проверяют, а кому лень - пусть не жалуется, что их кидают.

den78ru 08.06.2007 23:59

был бы сайт, а причину найти моно.. гы, типа шутка.

господа админы, модераторы, супермодераторы и пр. данное безобразие продолжается! достало каждую найденную проверять и 30-50% банить.
причём некоторые, не только страницы, а домен целиком не в индексе, проверяю каждый на предмет индексации страницы, и если нету режу до домена и тоже смотрю, так вот, таких тоже хватает.
при этом эти сайты ничем не выделены.

ffaust 09.06.2007 00:44

Уважаемая команда SAPE!
Налицо фактическое бездействие волшебной кнопки "Автоматически снимать ссылки с сайтов, отсутствующих в ПС Яндексе"!
Требуется ваше вмешательство!

ffaust 09.06.2007 00:46

не сомневаюсь, что у всех, кто испытывает проблемы со страницами не в яндексе, кнопка нажата.
или я не права?

den78ru 09.06.2007 01:21

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 18696)
Уважаемая команда SAPE!
Налицо фактическое бездействие волшебной кнопки "Автоматически снимать ссылки с сайтов, отсутствующих в ПС Яндексе"!
Требуется ваше вмешательство!

Данная кнопко-галочка ражает вопрос.. Ну сняты ссылки и что... Они по прежнему не идентифицированы и я вынужден буду отсеивать те-же самые урлы при начале раскрутки нового проекта!

ffaust 09.06.2007 02:07

Так что, кнопку никто и не думал использовать? Только и кричим, что САПЕ мало для нас делает, а тем, что есть - не пользуемся?
Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 18708)
я вынужден буду отсеивать те-же самые урлы при начале раскрутки нового проекта!

Ну дык не вручную же! Покупай себе спокойно, то, что сейчас не в индексе - само отвалится. На всех проектах. Без участия О-а.

den78ru 09.06.2007 03:59

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 18721)
Покупай себе спокойно, то, что сейчас не в индексе - само отвалится. На всех проектах. Без участия О-а.

И оплачивай пока отвалится?
Да и отвалятся до следующего проекта, и с новым опять тоже самое?

ffaust 09.06.2007 14:39

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 18744)
И оплачивай пока отвалится?
Да и отвалятся до следующего проекта, и с новым опять тоже самое?

Говорят, что в течение суток должны отваливаться, если и переплачиваешь, то совсем немного, к тому же я лучше переплачу, чем буду сидеть до посинения перепроверять все ссылки.. Впрочем, это кому как нравится! Была бы кнопка - небыло бы споров!

den78ru 13.06.2007 21:49

всё бы ничего, но система идентифицирует сайт как отсутствующий в я., только после его(сайта) полного 2-х недельного отсутсвия в индексе.
так что вопрос напрасной оплаты и размещения на заведомо отсутствующих площадках в я. актуальный.

Sergio 23.06.2007 20:25

Цитата:

Сам видел как человек искал сайты с высоким PR и низким или 0 тИЦ. :shock: :)
Я так и делаю. Если нужен качественный сайт, про яшку можно забыть на веки.

Avelon 02.07.2007 20:26

Ребят, вы чтото недопонимаете

галочка "снимать ссылки...." относится к забаненным сайтам. На забаненных сайтах НОВЫЕ ССЫЛКИ не покупаются - они просто в поиске недоступны.

Ув. den78ru, я реально в недоумении, потому что такое оч странно, и лично у меня такого нет.

Еще, НИКАКОЙ ПРОВЕРКИ НА ПРОИНДЕКСИРОВАННОСТЬ СТРАНИЦЫ нет и быть не может - яндекс не дает сделать столько запросов к своей базе.

den78ru 02.07.2007 21:46

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 23073)
Еще, НИКАКОЙ ПРОВЕРКИ НА ПРОИНДЕКСИРОВАННОСТЬ СТРАНИЦЫ нет и быть не может - яндекс не дает сделать столько запросов к своей базе.

Посмотрите у меня в одноимённом акаунте в системе 2 сайта на П/А, в любой день, в любое время половина или больше найденных по фильтру страниц НЕ в индексе! Сегодня уже рассортировал - завтра найденные П/А гляньте. Специально 2 дня трогать не буду!

зыж Со всем уважением!

ffaust 02.07.2007 23:21

Да, хотелось бы поддержать! Специально посчитала! 8) Покупка ссылок ограничивалась следующими суммами: морда - до3 долл, УВ2 - 1,1 долл, УВ3 - 0,55 долл.

Пришло 75 предложений на п/а. 47 сразу пошли в ГБЛ за сумму ВС+места (которую приходится складывать в уме за неимением фильтра в подборе площадок!!!). Из оставшихся 28 - 13 оказались не в индексе, пошли в БЛ. Осталось 15 штук из 75... И потрачено минут 30... на 15 ссылок!!! А ведь еще надо на сами сайты глянуть, на бэки... на предмет корректного отображения ссылок проверить... Со множеством больших проектов это просто нереально!

Я понимаю, что система не может проверять все страницы на предмет индекса, но почему нельзя добавить в подбор площадок критерий "сумма ВС+места не более..."?? Из-за ег оотсутствия невозможно пользоваться автоматической закупкой и много времени уходит на сортировку приемлемых площадок от будущих линкопомоек.

Еще один момент. Как бы запретить ВМ увеличивать кол-во мест на площадке... не на совсем, но как-то ограничить.. к примеру - не чаще, чем раз в месяц...? А то получается, что после моей арифметики ВМ-умники увеличивают кол-во мест, распродают, а мне приходится отказываться от места, т.к. я не люблю компанию из еще двух-трех десятков ссылок. Такое ограничение могло бы дать возможность оптимизатору не каждый день перепроверять все проекты на предмет изрядно растолстевших от ссылок страниц.

Последний, нах! 04.07.2007 01:46

мда.. оказывается не все так хорошо, как я думал. На серчэнджине
все просто в восторге от сапы.. а тут вот оно что..

кстати.. я только что зарегистрировался , и не знаю - есть ли в сапе обещанный сервис определения непота для ссылок?

den78ru 04.07.2007 02:00

Цитата:

Сообщение от Последний, нах! (Сообщение 23364)
кстати.. я только что зарегистрировался , и не знаю - есть ли в сапе обещанный сервис определения непота для ссылок?

Кем обещанный?

Последний, нах! 04.07.2007 11:53

На серчэнджине обещанный.
не помню кем, но , если рассуждать логически - обещать может только админ саповский. Значит он и был. Топик тот не помню где... но можно просто посмотреть по сообщениям админа сапы за последний месяц.

пс: в общем, не все так круто , как хотелось бы..
совет админу: набрать дополнительных программеров, чтобы быстрее все недочеты устраняли и ... обещанное помогли исполнить.
еще кстати можно меня в штат взять.. советником :)

ffaust 04.07.2007 12:04

Недочеты устраняются постоянно. Новые фичи добавляются чуть не ежедневно в последнее время. Чем система-то не приглянулась? Равной пока что не придумано в рунете! 8))


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.