Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ценовая политика по PageRank (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5556)

-CX- 28.10.2007 19:31

Ценовая политика по PageRank
 
За 8 лет работы моей веб-студии, никогда еще не наблюдали такого массового падения PageRank....анализ около 100 сайтов, созданных в разных годах показал, что никакой связи наличия продаваемых ссылок с новым PR не наблюдается. Практически все были понижены в PR на 1 пункт и те сайты на которых было по 10 внешних продаваемых ссылок и те на которых внешних ссылок не было изначально много лет. Что касается новых сайтов, то они получили привычный стартовый PR = 2, 3, хотя ранее он обычно составлял 3, 4 в зависимости от базовых методов продвижения. Поэтому всем веб-мастерам предлагаем не производить обвал цен под новые показатели PR и при формировании цены, устанавливать ее, как будто страница имеет показатель PR на 1 пункт выше. К примеру, если ранее PR был 4, а по новым меркам стал 3, то оставлять цену, как за 4. И это будет справедливо, так как действия Гугла можно понять, как увеличение значимости PR.

kazanclub 28.10.2007 19:37

+1 В Буржунете уже давно идет обсуждение удорожания ПР.
Первоисточник сказать не могу, не помню, но факт остается фактом.
В среднем надо считать не +1, а +1,5, т.к. везде или на -1 или -2 опустилось (это я не про свои сайты, а про разные-известные)
ИМХО

Вова 28.10.2007 19:41

Цитата:

Сообщение от -CX- (Сообщение 52226)
За 8 лет работы моей веб-студии, никогда еще не наблюдали такого массового падения PageRank....анализ около 100 сайтов, созданных в разных годах показал, что никакой связи наличия продаваемых ссылок с новым PR не наблюдается. Практически все были понижены в PR на 1 пункт и те сайты на которых было по 10 внешних продаваемых ссылок и те на которых внешних ссылок не было изначально много лет. Что касается новых сайтов, то они получили привычный стартовый PR = 2, 3, хотя ранее он обычно составлял 3, 4 в зависимости от базовых методов продвижения. Поэтому всем веб-мастерам предлагаем не производить обвал цен под новые показатели PR и при формировании цены, устанавливать ее, как будто страница имеет показатель PR на 1 пункт выше. К примеру, если ранее PR был 4, а по новым меркам стал 3, то оставлять цену, как за 4. И это будет справедливо, так как действия Гугла можно понять, как увеличение значимости PR.

... фтопку... раскатал губищу...

nihil 28.10.2007 19:48

А если на главной не изменился при ожидании роста на +2, на трех страницах 4 > 3, а на одной 2 > 4, да еще куча 1-2-3 наросла на втором и третьем уровне...
В общем уже понизила цены там, где 4>3, и заказала добавление новых страниц.
А что делать...

Вова 28.10.2007 19:50

Цитата:

Сообщение от -CX- (Сообщение 52226)
никакой связи наличия продаваемых ссылок с новым PR не наблюдается.

купи учебник...

dell 28.10.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от -CX- (Сообщение 52226)
За 8 лет работы моей веб-студии, никогда еще не наблюдали такого массового падения PageRank....анализ около 100 сайтов, созданных в разных годах показал, что никакой связи наличия продаваемых ссылок с новым PR не наблюдается. Практически все были понижены в PR на 1 пункт и те сайты на которых было по 10 внешних продаваемых ссылок и те на которых внешних ссылок не было изначально много лет. Что касается новых сайтов, то они получили привычный стартовый PR = 2, 3, хотя ранее он обычно составлял 3, 4 в зависимости от базовых методов продвижения. Поэтому всем веб-мастерам предлагаем не производить обвал цен под новые показатели PR и при формировании цены, устанавливать ее, как будто страница имеет показатель PR на 1 пункт выше. К примеру, если ранее PR был 4, а по новым меркам стал 3, то оставлять цену, как за 4. И это будет справедливо, так как действия Гугла можно понять, как увеличение значимости PR.

Только, если показатель PR был 5, а стал 4, то и отдача от него будет как от сайта с PR 4, а не 5.

А может лучше покупать ссылки с PR7 по цене PR6? Может они эту семерку накрутили?

Подобные меры могут предложить только те, у котого понизился ранг, но смириться со снижением доходом они не могут.

Я уже в нескольких топиках написал, что даже на google.ru PR понизился до 7. Связано это, скорее всего, только с изменениями в алгоритмах.

На многих тысячах сайтов понижения и повышения ранга вполне адекватные.

-CX- 28.10.2007 19:58

Цитата:

Сообщение от Вова (Сообщение 52235)
купи учебник...

купил уже и тебе очки тоже.....я же написал, что это собственные наблюдения и большему количеству сайтов не 2-3 месяца, а от года до 8 лет и делались они не для продажи с них ссылок, а для реальных клиентов разной категории. Есть 2-3 сайта на которых не изменился PR, но ожидалось его повышение. Мне вообщем-то, всеравно и по старым ценам все чудно продается...

-CX- 28.10.2007 20:03

Цитата:

Сообщение от dell (Сообщение 52236)
Только, если показатель PR был 5, а стал 4, то и отдача от него будет как от сайта с PR 4, а не 5.

А может лучше покупать ссылки с PR7 по цене PR6? Может они эту семерку накрутили?

Подобные меры могут предложить только те, у котого понизился ранг, но смириться со снижением доходом они не могут.

Я уже в нескольких топиках написал, что даже на google.ru PR понизился до 7. Связано это, скорее всего, только с изменениями в алгоритмах.

На многих тысячах сайтов понижения и повышения ранга вполне адекватные.

Это все конечно верно написано.....но в данном случае, грубо говоря, получается Гугл берет 100-долларовую купюру, фломастер и пишет на ней "$70" при этом делает это абсолютно на всех купюрах разной категории в эквиваленте. И что после этого $100 станет $70?! Нет конечно, разве что только все или большая часть людей с этим не смериться.

-CX- 28.10.2007 20:10

Цитата:

Сообщение от dell (Сообщение 52236)
На многих тысячах сайтов понижения и повышения ранга вполне адекватные.

Верю, только судя по количеству негативных отзывов, остались миллионы сайтов, которые столкнулись с неадекватными действиями.

dell 28.10.2007 20:11

Цитата:

Сообщение от -CX- (Сообщение 52242)
Это все конечно верно написано.....но в данном случае, грубо говоря, получается Гугл берет 100-долларовую купюру, фломастер и пишет на ней "$70" при этом делает это абсолютно на всех купюрах разной категории в эквиваленте. И что после этого $100 станет $70?! Нет конечно, разве что только все или большая часть людей с этим не смериться.

Как правильно считать PR - внутреннее дело Гугла. Или вы с этим не согласны?

-CX- 28.10.2007 20:30

Цитата:

Сообщение от dell (Сообщение 52247)
Как правильно считать PR - внутреннее дело Гугла. Или вы с этим не согласны?

Абсолютно согласен. Только наше с Вами дело оценить стоимость размещения ссылки на странице, а поскольку оценка базируется исходя из показателей PR и ТИЦ, то курс должен быть соответствующим. Если завтра PR и ТИЦ перестанут видны пользователям, но ссылки будут продолжать влиять на ранжирование в поисковиках, что тогда? Крах или новые методы оценки? Естественно второе, и по каким же меркам? Первое, что приходит в голову - это демонстрация определенного количества качественных ссылок с других сайтов.......а поскольку есть показатели качества и количества, значит и есть показатель стоимости их размещения, которая определяется исходя из трудозатрат на их размещение. Так вот к чему я это все вел - Гугл понизил показатель оценки, но при этом абсолютно не учел показатель трудозатрат или учел его не совсем корректно.

-CX- 28.10.2007 20:43

Если коротко и по сути, то Гугл сделал некий переход, напоминающий переход в школах от 5-бальной оценки учащихся к 12-бальной. А теперь давайте представим, что некоторые учителя будут продолжать по привычке ставить 5-балов, как максимальный бал оценки... очень "справедливо" получается :)
Я искренне рад, за тех у кого PR повысился, но я уверен, что при старом алгоритме они получили бы больший прирост, чем имеют сейчас.

Sergejj 28.10.2007 21:29

Какие-то призывы к сговору.
Если пр упал, с какого тогда за ссылку переплачивать?



ЗЫ: я ВМ, пр на моих сайтах вырос, цены повышать не буду!

-CX- 28.10.2007 21:38

Цитата:

Сообщение от Sergejj (Сообщение 52264)
Какие-то призывы к сговору.
Если пр упал, с какого тогда за ссылку переплачивать?



ЗЫ: я ВМ, пр на моих сайтах вырос, цены повышать не буду!

Не к сговору, а к анализу! И не переплачивать, а платить за такую же эффективность, как и раньше.
Кстати, забыл написать самое главное из аналитики - PR понизился, но сайты в результатах поиска остались на том же уровне. И это именно та причина, с которой за ссылки можно платить, как и прежде, несмотря на PR.

crash 28.10.2007 22:06

Как мне кажется, на уровне 1,2 от средних покупают стабильно. На уровне средних - очень хорошо. При этом надо понимать, что с уменьшением сайтов с пр от 5 стоимость размещения на них возрастет (предложение упало, при неизменном спросе), а на пр0-3 сайтах может произойти понижение стоимости, что объясняется массовостью. Выход остается один: делать качественные сайты для людей и тогда, брать ссылки там будут и при 2,0 и при 5,0 от средних.

new 28.10.2007 22:25

Цитата:

ЗЫ: я ВМ, пр на моих сайтах вырос, цены повышать не буду!
я ВМ, пр на моих сайтах вырос, цены поднял пачти в 2 раза :)

А на сайтах, где упал, оставлю как есть. Тут Имхо, дело личное каждого.
Не только жиж цена и пр с тиц учитывается. Но и многие другие факторы. (покупают или нет) (желание продавать много и быстро или нет).

Вова 28.10.2007 22:42

Цитата:

Сообщение от -CX- (Сообщение 52238)
купил уже и тебе очки тоже.....я же написал, что это собственные наблюдения и большему количеству сайтов не 2-3 месяца, а от года до 8 лет и делались они не для продажи с них ссылок, а для реальных клиентов разной категории. Есть 2-3 сайта на которых не изменился PR, но ожидалось его повышение. Мне вообщем-то, всеравно и по старым ценам все чудно продается...

Предлагаю модераторам банить топикстартеров c "сотнями сайтов" и 1 сообщением в форуме, а тем более запретить создавать здесь опросы.
Вам в /вырезано/ нужно, молодой человек, здесь подобная "лажа" не прокатывает.

antsv 28.10.2007 23:32

Господа, не надо ссорится. Всё отрегулирует внутренний рынок сапы.

Помните как летом был швах с тИЦ-ом Яши? У большинства упал. И что? А ничего. У большинства сайтов, включая сайты в SAPE, тИЦ упал, а средние цены остались на месте. Если и в этот раз у большинства PR немного упал - то средние цены останутся на примерно том же уровне, ибо только единицы сразу же побегут снижать цены.

new 28.10.2007 23:40

antsv
Цитата:

Господа, не надо ссорится. Всё отрегулирует внутренний рынок сапы.
Вот вот :) Тут вполно можно (и даже нужно) работать, не присматриваясь ни к кому.

Кому какое дело, как я буду ставить цены?
Да и призывать что то делать - бред.

Товарищи! В связи падением ПР на всех моих сателитах, призываю вас повысить все цены в 2 раза!!!
А то уж шибка мне не хотица цену понижать... А так никто не купит ссылки :(

ЫЫЫ :)

ffaust 29.10.2007 00:37

Вова
Ваш негатив здесь неуместен. Либо отвечайте аргументированно, либо не отвечайте.

ТС, antsv справедливо заметил, что при массовом понижении пузомерок средняя цена по системе катастрофически растет. Так что продаться по дешевке у вас в любом случае не получится. Кроме того, вы вольны устанавливать такие цены, какие считаете достойными. Я вот держу цены в 2 - 10 раз выше средней на своих площадках и не особо озадачиваюсь ценностью ПР. Я в деньгах измеряю. Покупают - значит подходящая цена. Перестанут покупать - значит завышена.

-CX- 29.10.2007 02:01

Вова
Деточка, если бы у меня было 151 сообщение, что это меняет?! Могу организовать за пару дней, только в форумах я не пишу для количества, а если и пишу, то в крайних случаях. В данном случае, крайность заключается в обвале рынка продажи ссылок, который может пасть по наивности тех, кто считает, что Гугл сделал это ради борьбы с продажами ссылок. И голосование сделано, как раз для того, чтобы поставить точку на этом вопросе!

Евген 29.10.2007 04:46

-CX- вобще если у вас сотня сайтов, то пора бы уже как то привыкнуть смотреть на все эти замороки с тицами и PRами с тонкой усмешкой на губах, а не создавать такие топики.. ведь вс равно ничего не изменится, через пару недель покупатели проголосуют рублем и все встанет на свои места.
Кстати тут говорят что после девальвации тиц цены выросли? нет на гавно цены опустились, на добро выросли ;) а новый алгоритм тица просто более правильно показывает где говно, а где нет.

Вова 29.10.2007 07:44

Цитата:

Сообщение от -CX- (Сообщение 52340)
если бы у меня было 151 сообщение, что это меняет?! Могу организовать за пару дней, только в форумах я не пишу для количества, а если и пишу, то в крайних случаях. В данном случае, крайность заключается в обвале рынка продажи ссылок, который может пасть по наивности тех, кто считает, что Гугл сделал это ради борьбы с продажами ссылок. И голосование сделано, как раз для того, чтобы поставить точку на этом вопросе!

Этот вот топик - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5544 тоже Ваш, я правильно понял, о изменчивый ваятель 100 сайтов 8-летней выдержки. И тут еще два подобных.
Если у Вас там что-то "осыпалось" - почему я, как оптимизатор должен платить за Ваши ссылки ту же сумму?
Вот мои пять сайтов (три старых и два молодых) все пошли в рост. А значит Ваши наблюдения подтвердить никак не могу.
Сегодня сниму все 50 "ПЯТЕРОК" со своих проектов, которые не снизили цену с 5$ до 1.5$ добровольно.

Модераторам. Хватит уже с минусами там баловаться. Я тут, можно сказать Вашу работу выполняю...

Вова 29.10.2007 08:28

Цитата:

Будете ли Вы платить за PR4 столько, сколько стоит PR5?
Буду снимать ссылки и ждать снижения стоимости!
Цитата:

Будете ли Вы платить за PR3 столько, сколько стоит PR5 на страницах с 50 ВС?
Буду снимать ссылки и отправлять в GBL

Jooz 29.10.2007 08:43

Как В:

Буду повышать, повышать, и еще раз повышать!
Или ТС думает что ПР у В растет просто так, так вот открою вам секрет, что бы бредятину тут не отсекали. В. так-же вкладывают и в калывают на свое ресурсе, что бы ПР вырос! Долгосрочно этого процесса вам должна быть изветсна.
Идем дальше, мне на страничках с ПР5 да и не других, не нужны такие ссылки "тележка,тележка крутая, купить тетежуку, тележочки" и если я цену не подниму в следующий раз у меня ПР скатится до 0, а все места будут забиты таким дерьмом - нах.. мне это надо!?
Идем еще дальше, бакс падает, цена ссылки собственно тоже падает, поднятие обусловлено этим, на фоне этого буду поднимать пропорционально раз в 2 месяца.
И еще дальше, пложадки у меня не относятся к Г-сайтам, 1-5 BC максимум, при хороших показателя, ПС не вылазят с сервака, они там живут.
И с какого Ху. я должен оставлять цены на том же уровне?

Реплики про "Я - занесу сайт в BL,GL" как минимум говорят об уровне развития Оптимизатора! Скупайте товрищи ссылки на говносайтах, а у меня найдутся адекватные партнеры!

Как О:

Буду принимать новые цены, особенно на площадках где ссылки висят третий месяц. Я изначально при покупке выбирал Качественные сайты, что бы не напрягать голово по поводу подъема цен. У меня сайты ростут, цены на услугу растут, все логично и закономерно. Меня устраивает что на сайтах где я покупаю ссылки пузомерки растут, и готов за это платить!

Вова 29.10.2007 08:54

Цитата:

Сообщение от LIGHT (Сообщение 52370)
Меня устраивает что на сайтах где я покупаю ссылки пузомерки растут, и готов за это платить!

Вы топик внимательно перечитайте. Речь идет о сайтах, где пузомерки падают. За это платить Вы готовы?!

Jooz 29.10.2007 10:28

Нет ...

crash 29.10.2007 10:40

Не хотите платить - не платите. Такое ощущение, что у вас контракт до конца года и по нему для вас вдруг ухудшились условия! Вебмастера и Оптимизаторы никаким образом друг другу ничем не обязаны!
Вова, а Вам бы следовало "тон сбавить" - тогда и минусов будет меньше.

Kerk 29.10.2007 10:59

Я думаю, врядли цена сильно изменится. Большинство ВМ просто поленятся поменять цены в админке.

-CX- 29.10.2007 11:48

Вова
Главное, ведь, не размер PR, а показатель, который под ним скрывается. Так вот, мой анализ показывает, что показатель остался на том же уровне, изменилась лишь только цифра (при условии падения на 1 пункт). Если, конечно, у тебя вырос PR, то и показатель соответственно. Так, что беспокоиться тебе не о чем, переплачивать не придеться.

-CX- 29.10.2007 11:50

Цитата:

Сообщение от Вова (Сообщение 52363)
Этот вот топик - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5544 тоже Ваш, я правильно понял, о изменчивый ваятель 100 сайтов 8-летней выдержки. И тут еще два подобных.

Это не мой топик.:eek:
P.S. завязывай с чаем :)

Losjah 29.10.2007 11:56

По поводу цен. Так где упало на единичку и цена была приемлемой - снимать не буду. Там где упало на два уже надо снижать хотя бы в два раза... всё таки пр6 и пр4 разные вещи..

Meneldor 29.10.2007 13:29

Учитывая, что PR снизился практически повсеместно (новичков не считаем, у них тоже соскочит в итоге, я уверен), считайте, что это деноминация, а с какой стати тогда ценам падать? Качество площадок не стало хуже оттого, что Гугл по-другому их считает.

Евген 29.10.2007 13:36

Цитата:

Сообщение от Вова
Модераторам. Хватит уже с минусами там баловаться. Я тут, можно сказать Вашу работу выполняю...

вы думаетет модерторам больше заняться нечем как вам минусы ставить? :)

nihil 29.10.2007 13:48

Вообще по размеру репы тут сразу понятно, кто с Серча :)
Друг друга наверное плюсуете и минусуете, но чаще первое.
Мне за мелкую услугу в ПМ уже писали обещание повысить репу. Отказалась, ибо противно и необъективно и цена "репутации" давно пройдена на собственных форумах.

Я уже понизила цену для трех упавших на 1 страничек. С нетерпением жду переиндексации, так как много новых повысилось. Хочу сократить число ссылок на страницах 2-го уровня, добавив новые в систему. Доход с площадки в итоге только вырастет.

Anatoly 29.10.2007 15:10

Цитата:

Сообщение от Meneldor (Сообщение 52481)
Учитывая, что PR снизился практически повсеместно (новичков не считаем

Я далеко не новичок, у меня всё повысилось. Просто очень аккуратно действую.

Meneldor 29.10.2007 17:20

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 52542)
Я далеко не новичок, у меня всё повысилось. Просто очень аккуратно действую.

Я имел ввиду сайты-новички. А те знаменитости, которым поскидывали PR с 8 и 9 до 5, - уверяю Вас, тоже не новички.

Spieler 29.10.2007 17:25

Для тех, кто волнуется за цену каждой отдельной ссылки и мечется от "а вдруг не купят!" до "а вдруг недоплатят!" - поберегите лучше нервы, рынок сам все расставит по местам.

Лично у меня ничего не рухнуло (только поднялось на одном новом сайте, ну это естественный процесс), но если бы рухнуло - все равно не стал бы снижать. Мне кажется, что О не настолько больные люди, чтобы в массовом порядке кинуться шерстить все работающие на них ссылки на предмет "а вдруг она с сегодняшнего дня должна стоить на 2 цента меньше?" Они ж знают цену и пользу от "своих" ссылок - у них уже либо есть результат, либо нет.

А насчет новых ссылок - честно говоря, мне не очень принципиально, купят у меня за ближайшую неделю еще 1000 за 10 центов или еще 100 за 40. Хотя на том сайте, на котором поднялся PR - да, таки подниму и цены :)

Вова 29.10.2007 19:42

А, делайте што хотите. У меня к Новому Году на ВАЗ21114 накапает при любом раскладе.

ffaust 29.10.2007 22:39

Хм... на 3УВ вырос ПР с 3 до 6.. цена выросла с 0,7 до 20...
За два дня около десятка ссылок на таких страницах приняли новую цену не дожидаясь 30-дневного срока. Понижение цен при падении ПР массового характера иметь не будет, т.о. средняя вырастет на некоторое время, затем начнется естественное снижение средних цен... Это из ммоих личных наблюдений )


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.