Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   YAP - странная ситуация (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4861)

vviicc 01.10.2007 12:06

YAP - странная ситуация
 
Яндекс показывает (webmaster.yandex.ru/check.xml) что у сайта более 150 страниц в индексе.
Робот нашел 280 страниц, из них только морда по YAP проверяется на проиндексированность.
Отчего так?

V!rus 01.10.2007 15:23

150 страниц проиндексировано по яндексу, так?
Робот сэйпа нашел 280 страниц.
И в чем проблема? Площадка не добавляется или что? Если площадка не добавляется, значит не все странице есть в яндексе, удалите их.

ЗЫЖ Сэйп проверяет все добавленные страницы. Чтобы проверить проиндексирована ли страница в яндксе - вставьте ее адрес в поле поискового запроса.

Stason 01.10.2007 18:01

Цитата:

Сообщение от vviicc (Сообщение 45311)
Яндекс показывает (webmaster.yandex.ru/check.xml) что у сайта более 150 страниц в индексе.
Робот нашел 280 страниц, из них только морда по YAP проверяется на проиндексированность.
Отчего так?

Оттого, что сапа проиндексировала 150 страниц до УВ=3, а яндекс до УВ=999.

vviicc 02.10.2007 00:19

Цитата:

Сообщение от Stason (Сообщение 45422)
Оттого, что сапа проиндексировала 150 страниц до УВ=3, а яндекс до УВ=999.

Хорошо, добавлю - яндекс дает проиндексированные страницы УВ=2 и 3 всего более 150, судя по всему, эти же страницы не верифицируются при нажатии YAP

Stason 02.10.2007 00:24

А вы все 280 страниц попробовали проверить? Вот попробуйте.

vviicc 02.10.2007 00:37

проверил ))
Я другой тако ПС не знаю )))
Кароче Яндекс проиндексировал... но как! это форум такой же как этот... так он проиндексил страницы, да те же что и есть, но с какими-то хитрыми урлами... вот такого типа
Код:

ru/forumdisplay.php?f=2&daysprune=-1&order=desc&sort=title&pp=20&page=1

Stason 02.10.2007 00:39

Яша ещё не так умеет :)

vviicc 02.10.2007 02:27

ага, так вот оказалось, умеет!
И еще сегодняшний ап, который еще в процессе, - показывает, что оригинальный контент начал рулить в мордобойном серпе, что даже как то странно..

Ank 02.10.2007 10:31

Цитата:

Сообщение от vviicc (Сообщение 45551)
проверил ))
Я другой тако ПС не знаю )))
Кароче Яндекс проиндексировал... но как! это форум такой же как этот... так он проиндексил страницы, да те же что и есть, но с какими-то хитрыми урлами... вот такого типа
Код:

ru/forumdisplay.php?f=2&daysprune=-1&order=desc&sort=title&pp=20&page=1

Криво настроенный модреврайт. Неужто на куки смотрит при формировании страницы? Все бы только яндекс ругать... он что сам придумал эти урлы?

ortega3000 03.10.2007 10:57

Цитата:

Сообщение от Stason (Сообщение 45548)
А вы все 280 страниц попробовали проверить? Вот попробуйте.

Я думаю, что ТС спрашивал не о проблеме добавления страниц в сапе, а в неработоспособности ссылки YAP. В самом деле, эта ссылка не работает для всех страниц, кроме морды. Я только что проверил: зашел на яшин вебмастер-чек, ввел свой сайт, взял адрес первой из проиндексированных страниц, нашел ее в списке в сапе и кликнул по ссылке YAP. И яша мне бодро отрапортовал, что ничего не знает об этой странице. Вот так-то, господа.

Думаю, что яша поменял реакцию на эту ссылку. Кстати, хотелось бы сказать, что использование ссылки для проверки страницы на проиндексированность со страницей реферралом (в пхп это переменная $_SERVER['HTTP_REFERRER']), находящейся на сапе, может отслеживаться Я. Что Я будет делать с этими данными неизвестно никому. Так что, господа, возьмите себе это на заметку.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.