Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Отображение заголовков (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=22747)

fcunited 22.11.2008 14:26

Отображение заголовков
 
У меня такая проблема:
Код страниц сайта приблизительно такой:

<h2>Новости</h2>
....
<h1>Заголовок новости</h1>
....

И Гугл в выдаче показывает не содержимое тега <h1>, а тега <h2>, который просто раньше идёт в коде :mad:

Вот выдача Гугла:

Новости
блаблабла текст новости...
***.ru/readnews.php?no=62 - 23k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

В итоге, это негативно сказывается, т.к. в выдаче нет собственно заголовка новости, нет ключевых слов, да и пользователь видит ссылку "Новости", а не "Информативный заголовок новости".

Что посоветуете? :confused:

Pepel 22.11.2008 16:07

Ясен пень, что <h1> лучше поставить выше потому что не логично это. Другой выход: прописать у <h2> класс (<h2 class="...">). Тогда вроде должно получиться лучше.

Panchyshyn 22.11.2008 16:24

Гугл ищет ключевые слова (которые заданы при поиске) в дескрипшын, если находит - показывает его.
Если нет, тогда ищет ключевые в тексте странице, где находит - тот фрагмент и показывает. H1 и H2 сдесь не причем.

Ank 22.11.2008 16:46

fcunited, получается что несколько н1 и один н2? Сие не совсем...

fcunited 22.11.2008 19:12

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 315437)
fcunited, получается что несколько н1 и один н2? Сие не совсем...

Нет, на странице один h1, в котором название новости и один h2, в котором название раздела. В нашем случае "Новости".

И я про то, что Гугл пихает в выдачу (в анкор ссылки, по которой юзер непосредственно кликает) данные из тега h2.

Не понимаю, почему он не берёт анкор из тега <title>. Я, правда, сейчас кое-что поменял (у меня тег <title> был не совсем вверху страницы, ниже <h2> и <h1>), так что теперь Гугл, надеюсь, будет брать анкор из <title>

Pepel 23.11.2008 00:24

Цитата:

у меня тег <title> был не совсем вверху страницы, ниже <h2> и <h1>
Ну вы молодец... Это ж как умудриться? <title> должен быть внутри <head></head>, а <h1> и <h2> внутри <body></body>, которые следуют за <head>.

fcunited 23.11.2008 16:16

Цитата:

Сообщение от Pepel (Сообщение 315753)
Ну вы молодец... Это ж как умудриться? <title> должен быть внутри <head></head>, а <h1> и <h2> внутри <body></body>, которые следуют за <head>.

А вот и неправда :) Мы уже как-то с Ank обсуждали :) Всё в цитате правильно, кроме того, что <head></head> не обязательно дожен идти перед <body></body> ;) Может и после идти, и это не нарушает стандартов. Просто, Гугл, видимо, это не учитывал, видел первый <hх> на странице и сразу пихал его в анкор :)

Ну да ладно, вопрос снят, разместил <head></head> перед <body></body>

Pepel 23.11.2008 17:58

Знаете, что такое стандарты? w3.org в помощь.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.