Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Важные Обновления системы SAPE (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Приоритетная индексация в SAPE ! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=92503)

HaXuM 02.04.2014 19:19

Приоритетная индексация в SAPE !
 
http://blog.sape.ru/wp-content/uploa...rioritaire.jpg
Дорогие вебмастера системы Sape, коллеги, друзья.

Мы разработали для вас способ приоритетного добавления страниц на ваши сайты в системе Sape, который позволит:
- автоматически запускать индексацию сайта каждый раз, как только добавились новые страницы в индекс Яндекса;
- добавлять для продажи ссылок только проиндексированные Яндексом страницы, а значит они гарантированно появятся в результатах поиска оптимизаторов;
- не ждать 30 дней для очередного запуска обычной индексации — страницы будут добавляться автоматически.

Просто, автоматизированно и эффективно.

Для подключения этого механизма к вашим площадкам необходимо передать нашему роботу XML лимит, позволяющий отправлять запросы к поисковой базе Яндекса и получать ответы в формате XML.

Выполнить это просто: подтвердите права на свой сайт в сервисе webmaster.yandex.ru , затем на этой странице вы увидите адрес своего сайта и выделенный для него лимит. Нажмите на кнопку "Передать лимит" и укажите в появившемся поле логин, который вы можете найти в интерфейсе вашего аккаунта.

Вот так выглядит искомая кнопка в списке ваших площадок:

http://blog.sape.ru/wp-content/uploa.../04/button.png

В течение часа информация о переданном лимите обновится, и ваш сайт в приоритетном режиме станет обрабатываться нашим роботом с целью оперативного добавления проиндексированных Яндексом страниц.

Успехов в работе, новые улучшения уже на подходе !

Igor V 02.04.2014 20:12

А то что логин для передачи лимита каждый раз разный это так и задумано?

Mob25 02.04.2014 20:16

Цитата:

Сообщение от Igor V (Сообщение 1397703)
А то что логин для передачи лимита каждый раз разный это так и задумано?

Да. там в самом низу страницы об этом сообщается

Цитата:
примечание. Логины для передачи лимита в XML.yandex.ru периодически могут меняться. Но, мы запоминаем каждый лимит, переданный вами на любой наш логин, и учитываем его для расчета приоритетного добавления страниц для вашего аккаунта.

Igor V 02.04.2014 20:40

Цитата:

Сообщение от Mob25 (Сообщение 1397706)
Да. там в самом низу страницы об этом сообщается

Ясно.. я правильно понимаю что вы получаете хеш пароля ко всем службам в яндекс в случае передачи прав на лимит?

Добавлено через 21 минуту
Ну то есть может имеет смысл перед передачей отдельный логин в Яндекс завести и на нем права на сайты подтвердить.. если на текущем какие нибудь Яндекс.Деньги, РСЯ и пр. висит?

Wink 02.04.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1397688)
- автоматически запускать индексацию сайта каждый раз, как только добавились новые страницы в индекс Яндекса;

Вот эту хрень как-то можно отключить у себя? Мне не жалко лимитами поделиться для автоматической проверки индексации уже добавленных страниц, но нагружать VDS постоянными переиндексациями сайта у которого более 50 тысяч страниц в индексе не хотелось бы, каждый раз как яндекс себе чего-то там добавит в очередной раз.

imcl 02.04.2014 20:51

"Если у вас есть сайты, которые не зарегистрированы в системе Sape.ru как площадки, но вы не используете выделенный на них XML лимит от Яндекса, вы так же можете передать этот лимит с привязкой к своему аккаунту. В этом случае мы будем расходовать его равномерно на все активные площадки в вашем аккаунте. Поэтому, чем больше лимита вы передадите, тем больше страниц будет автоматически добавляться в систему Sape."

сюда писать спискок акаунтов в яндекс-вебмастере? а сами сайты, с которых лимиты добавлять, куда писать? или там все сгребется автоматом?

Mob25 02.04.2014 22:02

Подскажите, что должно измениться в интерфейсе после передачи лимитов? Прошли сутки после передачи лимитов - на странице sape.ru/reindexxml.php логин и количество отображаются, а вот в интерфейсе ничего не изменилось.

HaXuM 03.04.2014 09:31

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1397719)
Вот эту хрень как-то можно отключить у себя? Мне не жалко лимитами поделиться для автоматической проверки индексации уже добавленных страниц, но нагружать VDS постоянными переиндексациями сайта у которого более 50 тысяч страниц в индексе не хотелось бы, каждый раз как яндекс себе чего-то там добавит в очередной раз.

каждый раз нагружать думаю не будем. Я уточню алгоритм работы, если будут проблемы, то скорректируем.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от Mob25 (Сообщение 1397756)
Подскажите, что должно измениться в интерфейсе после передачи лимитов? Прошли сутки после передачи лимитов - на странице sape.ru/reindexxml.php логин и количество отображаются, а вот в интерфейсе ничего не изменилось.

да ничего измениться в интерфейсе и не должно собственно говоря.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1397720)
"Если у вас есть сайты, которые не зарегистрированы в системе Sape.ru как площадки, но вы не используете выделенный на них XML лимит от Яндекса, вы так же можете передать этот лимит с привязкой к своему аккаунту. В этом случае мы будем расходовать его равномерно на все активные площадки в вашем аккаунте. Поэтому, чем больше лимита вы передадите, тем больше страниц будет автоматически добавляться в систему Sape."

сюда писать спискок акаунтов в яндекс-вебмастере? а сами сайты, с которых лимиты добавлять, куда писать? или там все сгребется автоматом?

1) Если сайта нет в системе, вы все равно можете передать по нему лимит.

2) После передачи лимита, укажите в этом поле http://i.imgur.com/eyejuCq.png логин аккаунта, с которого был передан лимит. Мы синхронизируем этот аккаунт яндекса с нашей базой, и все сайты, которые передали лимит с этого аккаунта (но не присутствуют в сапе) - будем учитывать для вашей учетной записи в сапе.

3) Сайты, по которые есть в системе - будут написаны черным цветом, которых нет на вашем аккаунте, но вы указали логин яндекса, с которого передан лимит - зеленым цветом. Вот пример - http://i.imgur.com/EgpJWRc.png

hazard86 04.04.2014 13:49

А для PR.Sape будеn действовать приоритетная проверка проиндексированности размещенных заявок? А то очень долго не работает даже ручная проверка проиндексирвоанности.

Я бы отдал лимиты именно для этого, так как торговля ссылками не особо интересна.

Виталий Меньшиков 05.04.2014 06:28

Мой хостер и так жалуется на большую нагрузку с Сапы, пару раз убирал ее подсети из Исключений (белого списка). Передал я сейчас лимит, а теперь гадаю, как-то хостер отреагирует на еще большую нагрузку, не будет ли проблем с блокировкой IP Сапы, а значит и убытков... Хорошо бы кнопочку для временного отключения добавить в аккаунты.

HaXuM 05.04.2014 15:01

Виталий Меньшиков, будет ежесуточно опрашиваться определенное количество страниц, не думаю, что это будет перегружать хостинг.

yerez 05.04.2014 16:03

Передал лимтов тыщи на 2. Скажите, как я вообще пойму, что эта процедура работает? У меня там где переиндексация по наведению на знак вопроса ? появляется надпись "Вы можете заказать переиндексацию через 6 дней". Т.е. значит приоритетная переиндексация не работает?

HaXuM 05.04.2014 16:46

Цитата:

Сообщение от yerez (Сообщение 1398898)
Передал лимтов тыщи на 2. Скажите, как я вообще пойму, что эта процедура работает? У меня там где переиндексация по наведению на знак вопроса ? появляется надпись "Вы можете заказать переиндексацию через 6 дней". Т.е. значит приоритетная переиндексация не работает?

нет, просто вы можете и по-старому заказать переиндексацию этой кнопкой. А то, что вы передали лимиты с сайта, добавило его в отдельный список, который будет обходить отдельный робот. Ничего появлять и не должно.

yerez 05.04.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1398899)
нет, просто вы можете и по-старому заказать переиндексацию этой кнопкой. А то, что вы передали лимиты с сайта, добавило его в отдельный список, который будет обходить отдельный робот. Ничего появлять и не должно.

Ну я бы на месте системы сделал бы какой-то информер о том, как оно работает и что он сделал, т.е. чтоб был виден результат действия.

HaXuM 05.04.2014 19:29

Цитата:

Сообщение от yerez (Сообщение 1398900)
Ну я бы на месте системы сделал бы какой-то информер о том, как оно работает и что он сделал, т.е. чтоб был виден результат действия.

на след неделе будет определен конечный алгоритм опроса таких площадок.

Виталий Меньшиков 06.04.2014 05:13

Хочу передать лимит только по одному сайту (самому крупному, так как остальные почти статичны), но не знаю, как это сделать, ведь в акке предлагается передать по всем сразу. Снова проходить через Яндекс.XML или есть простой путь? Подскажите, пожалуйста.

zhegloff 06.04.2014 05:53

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1399102)
Хочу передать лимит только по одному сайту (самому крупному, так как остальные почти статичны), но не знаю, как это сделать, ведь в акке предлагается передать по всем сразу. Снова проходить через Яндекс.XML или есть простой путь? Подскажите, пожалуйста.

Вы должны передать лимит по каждому сайту отдельно. Передать лимиты по всем сайтам сразу просто невозможно.

jcrush 07.04.2014 06:06

а можно передать лимиты от одного сайта к другому, но оба есть в сапе?

HaXuM 07.04.2014 15:59

jcrush, нет.

Dr.Death 09.04.2014 09:19

Я гляжу лимиты во всю уже юзаются для своих нужд, а для себя я пока что то не увидел вообще никаких действий...

HaXuM 10.04.2014 08:31

Dr.Death, видимо просто не дошла очередь.

Виталий Меньшиков 14.04.2014 06:58

А страницы, непроиндексированные яндексом, будут автоматически исключаться? А то часто приходится долго корпеть при проверке YAP через винкоплагин и исключать такие страницы практически вручную.

HaXuM 14.04.2014 08:31

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1402964)
А страницы, непроиндексированные яндексом, будут автоматически исключаться? А то часто приходится долго корпеть при проверке YAP через винкоплагин и исключать такие страницы практически вручную.

нет, автоматически они исключаться не будут. Это связано с многими факторами, например на них могут стоять ссылки проектов, которые продвигаются под гугл.

yerez 14.04.2014 13:42

Так что там по отображению результата работы приоритетной индексации? Я у себя не вижу никаких изменений, зато лимиты уже используются :)

scofer 15.04.2014 13:37

Передал сапе лимитов на 20 000, но до сих пор не работает _НИЧЕГО_.

К примеру, по одному из сайтов лимит 3800, в индексе сапы 60 страниц, хотя в индексе яндекса - на порядки больше. И вот, спустя две недели после передачи лимитов, в индексе сапы так и осталось 60 страниц. Бред.

Зачем запускать сырой и неработающий сервис?

緋色のローブプリンス 15.04.2014 13:41

Все же а можно будет отключить? Или я не понял цимис.

scofer 15.04.2014 14:27

Цитата:

Сообщение от 緋色のローブプリンス (Сообщение 1403589)
Все же а можно будет отключить? Или я не понял цимис.

Отключить что? Просто отзовите лимиты, если я вас правильно понял.

yerez 15.04.2014 22:09

Ответы по работе сервиса будут?! Чето глухо ваще... не пашут ваши лимиты народ.

doco 15.04.2014 23:33

лимиты Yandex:(

HaXuM 16.04.2014 09:26

сейчас страницы уже должны быть добавлены у тех, кто поделился лимитами.
Если этого не произошло, то скидывайте в личку логин, будем разбираться в частном порядке.

Wladislaw1979 16.04.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1403925)
сейчас страницы уже должны быть добавлены у тех, кто поделился лимитами.
Если этого не произошло, то скидывайте в личку логин, будем разбираться в частном порядке.

Добавились сотни новых страниц и почти все - не в индексе! Нафига такое счастье?

HaXuM 16.04.2014 15:19

Wladislaw1979, примеры страниц в обратную связь кидайте, если они дейстительно не в индексе, то это баг.

scofer 16.04.2014 17:05

HaXuM, скажите, а почему вы не отладили сервис до запуска? Зачем выкатывать сырой и неработающий сервис? Чтобы забрать лимиты у народа? ;)

HaXuM 16.04.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от scofer (Сообщение 1404199)
HaXuM, скажите, а почему вы не отладили сервис до запуска? Зачем выкатывать сырой и неработающий сервис? Чтобы забрать лимиты у народа? ;)

передали лимиты тысячи пользователей, а написали здесь 5, это погрешность менее 0.1 % что по меркам техники вполне достойный результат.:D

Wladislaw1979 16.04.2014 19:24

Нормальная погрешность! Сотни страниц примерно на 10 сайтах :)..а как насчет моих истраченных лимитов?? Примеры приводить не буду, зайдите сами и тыкайте в любую новую страницу - все не в индексе...

я блин, тружусь, регулярно отсеиваю страницы не в индексе, значит ..)

Ambrozo 16.04.2014 23:29

HaXuM, вопрос следующий: зачем/почему добавляются страницы, исключенные в роботсе? В индексе поисковиков их тоже нет и никогда не было. К примеру добавилось полторы сотни новых страниц, половина из которых исключена в роботсе.

Nike99 17.04.2014 00:07

Цитата:

Сообщение от Ambrozo (Сообщение 1404346)
HaXuM, вопрос следующий: зачем/почему добавляются страницы, исключенные в роботсе? В индексе поисковиков их тоже нет и никогда не было. К примеру добавилось полторы сотни новых страниц, половина из которых исключена в роботсе.

не должно, напишите в обратную связь примеры, будем разбираться почему так вышло.

yerez 22.04.2014 20:22

Как часто будет происходит приоритетная переиндексация? У меня последнее от 15 и 16 апреля.

HaXuM 22.04.2014 22:37

Цитата:

Сообщение от yerez (Сообщение 1406613)
Как часто будет происходит приоритетная переиндексация? У меня последнее от 15 и 16 апреля.

раз в неделю или около того... расписание может изменяться.

IgorSLV 23.04.2014 13:48

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1402972)
нет, автоматически они исключаться не будут. Это связано с многими факторами, например на них могут стоять ссылки проектов, которые продвигаются под гугл.

Сделайте, чтоб выпавшие из индекса страницы, на которых не проданы ссылки, удалялись из сапы или хотя бы исключались из продажи, а то лимиты передал и сейчас сам не могу проверить какие страницы выпали, чтоб их удалить.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.