Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   ООО и расходы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19359)

Diversant 04.10.2008 22:06

ООО и расходы
 
Допустим я являюсь ООО Оптимизатор и перечисляю средства с р\с (это очень удобно).
Могу ли я провести эти средства в новой действительности как затраты ?

Если да ? то распишите по подробней или ссылку на FAQ в поиске не нашел.

sergbond 04.10.2008 22:12

Цитата:

Сообщение от Diversant (Сообщение 262495)
Могу ли я провести эти средства в новой действительности как затраты ?

А раньше (до 1 октября) не могли?

Diversant 04.10.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 262508)
А раньше (до 1 октября) не могли?

такой вопрос не стоял ... поэтому я сейчас и спрашиваю:confused:

Taxi 04.10.2008 22:19

Diversant, из того, что Вы задаете такой вопрос, - можно сделать вывод, что никаким ООО вы не являетесь

предпринимательство - это привилегия, а не право :rolleyes:

Diversant 04.10.2008 22:24

Taxi, хорошо я не явлюсь ... но принимаю решение ... вас так устроит ?
просьба не флудить ! флуда навалом ответов мало!

Taxi 04.10.2008 23:31

Diversant, тогда задавайте вопросы, но перед этим не хило было бы почитать чего-нибудь, УК, НК и ГК РФ например, чтобы иметь представление о том, что Вас ждет.

задавать вопросы типа "что такое сделка?" могу я на собеседовании, но не Вы на допросе в ОБЭПе

A.Yu. 04.10.2008 23:51

Цитата:

Сообщение от Taxi (Сообщение 262522)
Diversant, из того, что Вы задаете такой вопрос, - можно сделать вывод, что никаким ООО вы не являетесь

предпринимательство - это привилегия, а не право :rolleyes:

Про привилегию - чушь чистой воды. Для оптимизаторов на самом деле вопрос в другом: списывать ли затраты или нет; предоставляет ли Сапа документы для списания расходов или нет; в каком виде Сапа предоставляет документ: скопом или по каждому проекту в отдельности. Вопрос списания интересует не только юрлиц, но и ИП. Почему?

Потому что что если юрлицо или ИП используют упрощенку, то там есть два варианта: учитывать расходы в своей деятельности или нет.

В первом случае по упрощенке суммарный налог равен 15% от разницы между суммой доходов от клиента и документально подтвержденными тратами на ссылки в Сапе (считаем что других расходов нет). Во втором случае расходы не учитываем, а берем 6% от всех доходов, а расходы не берем в расчет вообще и бумажки о расходах от Сапы не нужны вообще.

Это интересный момент. Решение о выборе варианта налогообложения (6 или 15%) на упрощенке целиком и полностью зависит от решения юрлица или ИП. И, внимание, говорит об эффективности работы этого ИП-оптимизатора (или юрлица): если ИП выбирает 6%, то это означает, что его мастерство таково, что разница между доходами и расходами очень велико; если ИП выбирает 15%, то его доходы не очень сильно превышают расходы и вариант 15% ему выгодней.

Я как-то пробовал оценить эту разницу, т.е. где что выгодней и получилось, что граница лежит где-то на уровне 60%, т.е там, где расходы составляют примерно 60% от доходов.

Чем дальше, тем выше конкуренция у оптимизаторов и близок час, когда все захотят перейти на 15%. Какие документы, признаваемые налоговой инспекцией, предоставляет Сапа? Пока ответа нет.

smbbws 05.10.2008 00:00

Цитата:

Какие документы, признаваемые налоговой инспекцией, предоставляет Сапа?
имхо,
скорее всего будет традиционный комплект: счет, счет-фактура, накладная, акт выполненных работ.

Taxi 05.10.2008 00:04

Уважаемый (-ая) A.Yu., поймите простую вещь - заниматься предпринимательской деятельностью надо уметь. Для этого надо минимум знать права и обязанности свои и своих контрагентов. Не забудьте, что не всякие расходы (типа выпить дорогого коньяку - меня после него прёт) можно списывать в себестоимость.

А про привилегию это вот к чему: дышать - ваше неотъемлемое право и жить - тоже. Водить машину - привилегия, потому как надо знать правила, сдать на права, гайцам останавливаться и пр.
Так и бизнесом заниматься - это привилегия - нужно знать правила (Законы и прочие нормативные акты), сдать на права вас конечно никто не попросит, но жизнь поставит перед более суровым экзаменом и пр.

Поэтому, если Вы вступаете с САПой в правоотношения вы УЖЕ должны знать как свои права, так и её (САПы) обязанности :rolleyes:

A.Yu. 05.10.2008 00:08

Цитата:

Сообщение от smbbws (Сообщение 262782)
имхо,
скорее всего будет традиционный комплект: счет, счет-фактура, накладная, акт выполненных работ.

Мне бы больше понравился такой комплект документов по избранным проектам по отдельности, а не все скопом. Чтобы не мешать в одну кучу легальные проекты и нелегальные.

P.S. Счет фактура нужны только тем, кто платит и списывает НДС, в упрощенке счет-фактура не нужна, как и накладная.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Taxi (Сообщение 262790)
Уважаемый (-ая) A.Yu., поймите простую вещь - заниматься предпринимательской деятельностью надо уметь. Для этого надо минимум знать права и обязанности свои и своих контрагентов. Не забудьте, что не всякие расходы (типа выпить дорогого коньяку - меня после него прёт) можно списывать в себестоимость.

А про привилегию это вот к чему: дышать - ваше неотъемлемое право и жить - тоже. Водить машину - привилегия, потому как надо знать правила, сдать на права, гайцам останавливаться и пр.
Так и бизнесом заниматься - это привилегия - нужно знать правила (Законы и прочие нормативные акты), сдать на права вас конечно никто не попросит, но жизнь поставит перед более суровым экзаменом и пр.

Поэтому, если Вы вступаете с САПой в правоотношения вы УЖЕ должны знать как свои права, так и её (САПы) обязанности :rolleyes:

Извиняйте, но те кто умеет из буковок складывать слова, то тот поймет и смысл, и ограничения, написанные в маленькой главке Налогового кодекса без всяких комментариев. Там - немного. Как, увы, немного оснований для списания своих расходов, исчерпывающий список там приводится.

Кстати, это вид бизнеса проводится в Интернете, поэтому всякие страждущие "космонавты" к Вам не будут подходить и близко. Потому что не умеют. Потому что это - не базарчик на окраине.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.