Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Групповая работа для оптимизатора, ваши пожелания. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56467)

spellen 05.08.2010 17:23

Групповая работа для оптимизатора, ваши пожелания.
 
Уважаемые пользователи, какие функции вы хотели бы видеть в разделе групповой работы для оптимизатора, чтобы улучшить Вашу работу с проектами и URLами в системе?

badimao 05.08.2010 17:30

поиск ручная закупка ссылок на все урлы содержащиеся в проекте одним движением. 100 ссылок = 100 урлов с распределением 1 урл = 1 ссылка с анкором привязанным к урлу(по списку использования).


например :
имеем проект на 5 продвигаемых урлов в рамках одного сайта.
на каждый из 5 урлов имеем 20 анкоров.
делаем общий поиск площадок - отбираем 100 подходящих - купить.
распределилось
урл1-площадка1-анкор1урла1
урл2-площадка2-анкор1урла2
....
урл5-площадка5-анкор1урла5
....
урл5-площадка100-анкор20урла5

googlebot 05.08.2010 17:53

1. Для комплексной оценки качества площадки донора, и исключения случаев ГБЛ рабочих доноров, выборку "все мои ссылки на этом доноре".
2. Из области фантастики: Упорядочение и жесткое модерирование тематики сайтов доноров. Присвоение тематики проектам оптимизаторов. Дать возможность ВМ указывать тематику, с каких проектов принимать заявки оптимизаторов. Сделать интерфейс-стучалку о несоответствии тематики со стороны ВМ и О(например при 5 стуках от разных источников далнейшая продажа/покупка ссылок невозможна без перемодерации тематики).
Или просто починить поиск площадок, чтобы нормально искал доноров по ключевым словам на полуавтомате.

Ovsen 10.08.2010 13:06

Стучалку на вирусные сайты, вчера при ручном модерировании 3 сайта были с вирусняком.

Еще хотелось бы что была возможность исключать из поиска URLy, которые содержат в свем названии слова forum/tag/category/foto - и другой шлак...

Ovsen 11.08.2010 19:04

как Оптимизатор, хочу иметь возможность добавлять в GBL не домены, а URL-y... (внутряки сайтов)
также при ручном поиске площадок, хочу чтоб имелась возможность исключать из поиска URL-y содержащие слова forum/tag/category/foto...

и не говорите про Винк, винк их выделяет а кнопки удалить нет, есть только кнопка купить... это при ручном поиске площадок

googlebot 11.08.2010 23:53

Ovsen, там рядом с кнопочкой купить есть очень полезная стрелочка:), если Вы конечно не шутите.

Jooz 12.08.2010 00:13

Хочу отстойник и как О и как В

XAHTOB 12.08.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 881955)
Хочу отстойник и как О и как В

поддерживаю

Ovsen 12.08.2010 15:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от googlebot (Сообщение 881932)
Ovsen, там рядом с кнопочкой купить есть очень полезная стрелочка:), если Вы конечно не шутите.

неужели, где именно, ткните пальцем пожалуйста...

googlebot 12.08.2010 17:32

Ovsen, каюсь был неправ, не понял, что речь о ручном поиске...

spellen 13.08.2010 16:51

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 881955)
Хочу отстойник и как О и как В

Возможность установки даты выхода из ГБЛ вас устроит?

Jooz 13.08.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от spellen (Сообщение 883461)
Возможность установки даты выхода из ГБЛ вас устроит?

100%%%

sergey997 21.09.2010 15:24

Хочу возможность экспорта из проекта всех анкоров в тегах, без околоссылочного текста.
Спасибо.

Маленькая сосна 30.09.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 883653)
100%%%

О!!! Пожалуйста-пожалуйста! Да по такому случаю я бы свой ГБЛ рискнула почистить. :)

RTM 04.10.2010 23:41

1. группировка урлов внутри проекта
2. Ссылок текущего раздела всего: ХХ

по второму - это удобно чтобы проверять плагином винка ссылки всего раздела, а не отдельного проекта.

spellen 05.10.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от RTM (Сообщение 921879)
1. группировка урлов внутри проекта
2. Ссылок текущего раздела всего: ХХ

по второму - это удобно чтобы проверять плагином винка ссылки всего раздела, а не отдельного проекта.

1) по какому критерию
2) Данный функционал есть - Статистика всего / Только данного раздела

RTM 06.10.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от spellen (Сообщение 922507)
1) по какому критерию

по произвольным разделам, так же, как и разделы для площадок.
у О может быть не только много площадок, но и много урлов внутри одного проекта.

Цитата:

Сообщение от spellen (Сообщение 922507)
2) Данный функционал есть

точно есть, спасибо

googlebot 06.10.2010 15:09

spellen, а это реально?, устал отлавливать нерабочие площадки.
Цитата:

Сообщение от googlebot (Сообщение 876961)
выборку "все мои ссылки на этом доноре".

Либо % индексации ссылок на этом доноре.

shadx 13.10.2010 10:15

Можно тоже понадоедаю.

Хочу при просмотре купленных ссылок, выбирать несколько площадок, а не как сейчас либо, все, либо по одной.

Добавлено через 4 минуты
ну или хотябы по папкам. *а то кроме красоты, толку от них 0*

Sergius 13.10.2010 11:28

Еще бы немного работу с фильтрами бы подправить-там сейчас как создал и сохранил, так им и пользуйся :(
а вот если бы можно было поля фильтра корректировать на лету(ручной режим)-было бы замечательно.
имеется ввиду процедура изменения "намертво зашитых" полей непосредственно перед поиском по фильтру.Особенно утомляет корректировать список ключевых слов перед массовой покупкой.

spellen 13.10.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от shadx (Сообщение 927763)
Можно тоже понадоедаю.

Хочу при просмотре купленных ссылок, выбирать несколько площадок, а не как сейчас либо, все, либо по одной.

Добавлено через 4 минуты
ну или хотябы по папкам. *а то кроме красоты, толку от них 0*

Постараемся реализовать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Sergius (Сообщение 927830)
Еще бы немного работу с фильтрами бы подправить-там сейчас как создал и сохранил, так им и пользуйся :(
а вот если бы можно было поля фильтра корректировать на лету(ручной режим)-было бы замечательно.
имеется ввиду процедура изменения "намертво зашитых" полей непосредственно перед поиском по фильтру.Особенно утомляет корректировать список ключевых слов перед массовой покупкой.

Фильтры можно редактировать. Или вы хотите, чтобы фильтр заполнял форму и ее можно было бы редактировать?

Sergius 13.10.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от spellen (Сообщение 927895)
Или вы хотите, чтобы фильтр заполнял форму и ее можно было бы редактировать?

Да, что-то наподобие вот этого.Пожалуй,даже лучший вариант из всех возможных.

wUUb 11.11.2010 02:14

группировка урлов (возможность создания папок для урлов, возможность настройки авторежимов для групп)

возможность менять урлы местами (визуально, на ajax)

Prayer 24.11.2010 03:37

хочу в окне настройки фильтров "О" маленький фильтр, которым можно отметить:
все ссылки, работающие в режиме "П", в режиме "А", в режиме "Р", с всплывающим окошком об их количестве
хочу там же доп.столбик, рядом с количеством заявок, количество работающих ссылок для каждого урла
хочу подразделы в рамках одного проекта у "О" (как бы подпроекты) или при поиске ссылок фичу "не показывать площадки, купленные в рамках текущего ДОМЕНА"

OlegL12 02.03.2011 17:56

Закупаю на полуавтомате. На каждый урл есть несколько разных фильтров. Может сложиться ситуация при которой по какому-либо из фильтров ссылки кончились (не хватает). Узнать об этой ситуации достаточно сложно (особенно при большом количестве проектов, урлов, фильтров).

Хотелось бы какой-нибудь функционал, чтобы сразу видеть: по этому урлу есть фильтры по которым не хватает ссылок.

andor 19.03.2011 23:40

Хотелось бы , чтобы была функция удаления ненужных фильтров для закупки. у меня в аккаунте скопилось нереальное количество дублирующих друг друга фильтров, хочется навести порядок в них, но такой функции невижу.

Sattt 08.04.2011 22:58

Пожелания для упрощения работы О:

1. В автомате нужна настройка "Закупать ссылки до N". Чтобы он останавливался после достижения указанного количества и автоматичски закупался при его уменьшении.

Таким образом автомат становится актуальным для продвижения большого количества запросов. Один раз настроил и забыл, он сам восстанавливает отпадающие ссылки.

2. Добавить параметр соотношения проданных донором ссылок к числу проиндексированных в Я страниц.
Для отсева заспамленных площадок.

3. Исправьте наконец баг в "Истории поиска", когда не сохраняется параметр "Выводить по" и "Сортировать результаты по".

Avelon 25.04.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от andor (Сообщение 1037476)
Хотелось бы , чтобы была функция удаления ненужных фильтров для закупки. у меня в аккаунте скопилось нереальное количество дублирующих друг друга фильтров, хочется навести порядок в них, но такой функции невижу.

удалить фильтры можно из вкладки фильтры из ручного поиска площадок

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sattt (Сообщение 1052101)
1. В автомате нужна настройка "Закупать ссылки до N". Чтобы он останавливался после достижения указанного количества и автоматичски закупался при его уменьшении.

Таким образом автомат становится актуальным для продвижения большого количества запросов. Один раз настроил и забыл, он сам восстанавливает отпадающие ссылки.


это так и работает сейчас

первый параметр автофильтра - сколько ссылок. Если ссылка отваливается - автофильтр его докупает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sattt (Сообщение 1052101)
2. Добавить параметр соотношения проданных донором ссылок к числу проиндексированных в Я страниц.
Для отсева заспамленных площадок.


мы думали об этом - но это тогда палит донора очень сильно + это не очень актуальная инфа, так как он может и руками там наставить кучу внешних + продавать в других системах.

Добавлено через 23 секунды
Цитата:

Сообщение от Sattt (Сообщение 1052101)
3. Исправьте наконец баг в "Истории поиска", когда не сохраняется параметр "Выводить по" и "Сортировать результаты по".


ок, уточню

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Prayer (Сообщение 958814)
хочу в окне настройки фильтров "О" маленький фильтр, которым можно отметить:
все ссылки, работающие в режиме "П", в режиме "А", в режиме "Р", с всплывающим окошком об их количестве
хочу там же доп.столбик, рядом с количеством заявок, количество работающих ссылок для каждого урла
хочу подразделы в рамках одного проекта у "О" (как бы подпроекты) или при поиске ссылок фичу "не показывать площадки, купленные в рамках текущего ДОМЕНА"

брррр, очень сумбурно. Сформулируйте четче и подробней, а также для чего это все.

Клон 25.04.2011 20:26

Хотелось бы функцию "Не отображать сайты, уже купленные в рамках других URL текущего проекта" расширить до других проектов.
Тоесть сделать там выпадашку и выбор других проектов, так как при большом количестве урлов совать их все в один проект очень неудобно, приходится разбивать по 100-200 урлов на проект и создавать несколько проектов для одного сайта.
Или наверное проще будет сделать галку "Не отображать сайты, уже купленные в рамках других проектов текущей группы"

Sattt 08.05.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1064341)
это так и работает сейчас

Одно уточнение:
Автомат учитывает только покупаемые им самим ссылки? Например, если он купил 50 ссылок и я вручную 100, что произойдет при выпадении из второй группы?

Вообще мне нужно чтобы автомат поддерживал указанное количество ссылок в урлах, независимо от их происхождения. Это реализуемо текущим функционалом?

genius1986 12.05.2011 09:01

установить количество ссылок на все тексты в проекте по 1 или другое любое количество, для всех урлов.
Подробнее здесь: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=67762

genius1986 17.05.2011 11:54

на странице "база текстов" сделать возможным выбор "все проекты" и "Все URL'ы", сейчас там можно выбрать только один урл.

Odissey 23.05.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 876945)
поиск ручная закупка ссылок на все урлы содержащиеся в проекте одним движением. 100 ссылок = 100 урлов с распределением 1 урл = 1 ссылка с анкором привязанным к урлу(по списку использования).


например :
имеем проект на 5 продвигаемых урлов в рамках одного сайта.
на каждый из 5 урлов имеем 20 анкоров.
делаем общий поиск площадок - отбираем 100 подходящих - купить.
распределилось
урл1-площадка1-анкор1урла1
урл2-площадка2-анкор1урла2
....
урл5-площадка5-анкор1урла5
....
урл5-площадка100-анкор20урла5

Прошел почти год. Сделали такую возможность или нет? - не могу найти в своем кабинете sape такой возможности. Кто знает подскажите.

genius1986 26.05.2011 21:43

Спасибо что откликнулись на предложение и добавили нужный функционал!
Последний раз когда выполнял вручную эту работу, ушло около 5 часов.

Olegovna 07.06.2011 19:40

Возможно я просто не нашла этой возможности, но труды по ее поиску были приложены немалые. Собственно пожелание, необходимо импортировать все настройки авторежима - URL - дневная квота, макс бюджет и общая квота по ссылкам, по всем урлам проекта.
Проблема сейчас в том, что продвигаемых урлов около сотни, около десяти разных вариантов настройки авторежима, хочется видеть всю инфу касающуюся автофильтров в одном месте.

Iliadin 02.09.2011 15:28

Было бы отлично при настройки фильтра для поиска ссылок в поле "Ключевые слова" задать ключевое слово из параметров URL`а ?

Например в поле "Ключевые слова" прописать: "keyword, купить keyword, доставка keyword".
Смысл в том, что бы назначить такой фильтр для полавтоматической закупки контекстных и простых ссылок для большого списка URL`ов.

GizmoZ 14.11.2011 22:09

Разделение ссылок по регионам
 
Добрый день. Когда я начинал продвигать сайт, то создал в кампании ссылки по каждому ключевому слову, но закупки ссылок делал по нескольким регионам для каждого ключевика в рамках одной ссылки на сайт.

Пример:
Кампания "Мосты":
- Мост разводной (ссылка на сайт)
--- Закуплены ссылки на сайтах Москвы
--- Закуплены ссылки на сайтах Петербурга
--- Закуплены ссылки на сайтах Екатеринбурга
- Мост вантовый (ссылка на сайт)
--- ....

Сейчас мне хотелось бы разбить все ссылки по каждому региону в отдельную кампанию, что бы более легко все отслеживать.

Пример:
Кампания "Мосты Москва":
- Мост разводной (ссылка на сайт)
--- Закуплены ссылки на сайтах Москвы
- Мост вантовый (ссылка на сайт)
--- ...
Кампания "Мосты Петербург":
- Мост разводной (ссылка на сайт)
--- Закуплены ссылки на сайтах Петербурга
и т.д.

Вопрос в том можно ли разбить существующую кампанию на несколько кампаний автоматизированным способом, т.е. перенести некоторые купленные ссылки из одной кампании в другую?

Добавлено через 1 минуту
Есть пожелание, чтобы более оперативно и четко отслеживались вылетающие из поиска страницы сайтов, что бы не приходилось платить за размещение ссылок на страницах, которые уже даже в поиске отсутствуют.

Nicola 27.03.2012 21:25

Пакетные функции
-- Тексты
--- Управление текстами
Могу добавить keywords по шаблону для всех УРЛов в проекте.
А удалить все ?

Slavon 02.04.2012 22:57

polnovsego.pp.ua
Сайт где полно всего...
Размещаю ссылки платно...

Bipa 15.04.2012 19:28

Пожелание расширить функционал для работы оптимизатора по приему площадок. В частности нужна функция по проектам вида "разместить заявки на определенных URL проекта, отмеченных галочками", массовая настройка закупа при полуавтоматическом размещении (периодичность поиска площадок, установка текущего порога количества ссылок и бюджета).

Легенда такая: в проекте несколько сотен URL и анкоров, для которых был установлен полуавтоматический режим приема площадок для размещения. 3-5 фильтров на каждый URL с кол-вом закупаемых площадок 10 шт. в день. После фильтрации остается 0-5 площадок для размещения. Т.к. в определенный момент нужно подкорректировать кол-во площадок, отключить определенные URL от дальнейшего закупа (ввиду достижения нужных позиций) или установить текущий предел кол-ва площадок (чтобы не слетели позиции), возникает потребность внести изменения массово по многим URL проекта. И, к сожалению, на это тратятся драгоценные часы и дни жизни. Прошу рассмотреть возможность дополнить систему такими функциями.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.