Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как безболезненно изменить урлы страниц? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7248)

shaltai 23.12.2007 08:07

Как безболезненно изменить урлы страниц?
 
Приветствую, коллеги!
Такой вопрос - хочу обновиться до новой версии движка, и изменить урлы страниц. Как это сделать грамотно для системы сапе? 90% ссылок проданы. Дать заявку на переиндексацию?
Заранее спасибо!

leszkin 23.12.2007 09:14

почему то мне кажется что никак.
1). Оптимизатор покупает отпределенный анкор на определенный урл вашего сайта. (т.е. все ссылки вывалятся в эррор)
2). Страницы "автоматом" выпадут из индекса поисковиков как минимум на один ап выдачи.
+ потеряете ПР страниц.

Andrej 23.12.2007 09:41

настроить ЧПУ нового движка таким образом, чтобы имена старых страниц остались прежними.

shaltai 23.12.2007 10:11

Спасибо за советы!
Что старые страницы выпадут в error - этого не избежать.
Для поисковиков настрою 301 редирект, сайт молодой, поэтому пока у страниц небольшой вес, то сейчас самое время сменить урлы.
Вопрос в том, что если изменить урлы и сделать заявку на переиндексацию роботом сапы, то требование насчет того, что 90% ссылок на сайте должны быть проданы, не будет выполнено.
Что тут можно придумать?
Заранее спасибо!

paul 25.12.2007 02:10

Цитата:

Вопрос в том, что если изменить урлы и сделать заявку на переиндексацию роботом сапы, то требование насчет того, что 90% ссылок на сайте должны быть проданы, не будет выполнено.
Вообще-то это требование, если переиндексацию чаще, чем раз в месяц делать...

Вот мастрячу новый код сайта, тоже начинаю задаваться вопросом о максимиально безболезненном переходе на новые урлы. Муторно все это...

shaltai 25.12.2007 06:12

Да, согласен.
Мне урлы приходится изменять и-за того, что в предыдущих версиях моего движка Data Life урлы отображались только в виде
site.ru/год/месяц/день/има_поста.html
А это моему сайту никак не подходит, через год такой адрес будет отпугивать многих посетителей.
Разработчик движка в новой версии сделал менее корявые урлы вида
site.ru/категория/id_поста-имя_поста.html
Такие хоть лучше выглядят. Но в движке урлы реализованы по-убогому, дефолтный вариант только один.
То ли дело Вордпресс- делай, какие хочешь!

kastorskiy 25.12.2007 10:50

Тоже предстоит та же проблема, хочу перейти на псевдостатику.
Редирект значит, тут не поможет (буду делать так, чтоб с каждой "старой" страницы редиректило на соотвествующую ей "новую") ?

Ank 25.12.2007 11:13

Редирект не поможет для сапы. Он поможет для перетекания ПР.
А вообще смена адресации - операция с потерей денег, все это понимают надеюсь?
Все купленные при смененных адресах - потеряются. Жизнь сначала, кроме морды может быть. Время на то что бы Яшка нашел свежие страницы - тоже учитываем.
ЗЫ
Но статические адреса - ИМХО лучше :) И если есть техническая возможность - операция полезная, хоть и болезненная :)

mnemonic 25.12.2007 11:28

Через ModRewrite можно, но для этого надо уметь программировать.

paul 08.01.2008 18:27

Сейчас по форуму прошелся в очередной раз, почитал, подумал....
Например я поменяю двиг, со страниц 301 редирект поставлю, закажу переиндексацию...
я могу ведь модерацию не пройти, по причине "не проиндексирован Яндексом" ?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.