Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Пессимизирует ли Яндекс за SAPE? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2328)

se7en 06.06.2007 14:35

Пессимизирует ли Яндекс за SAPE?
 
Прочитал статейку http://www.sladom.com/p250.sladom (если кратко - ответ ДА)

Задумался....

Fed 06.06.2007 15:13

всё нужно делать аккуратно и в меру, только и всего.
Впрочем, это может не помочь, так как Яше может непонятно какая моча в голову стукнуть :-/

Яндекс своими дебильными бездумными банами сам роет себе могилу.
Из-за этого всё больше и больше информации можно найти исключительно в Гугле - не случайно его доля неумолимо растёт.

А бан одного моего сайта ни с того ни с сего Яндексу никогда не прощу.
Вообще никаких ссылок не размещал, ни платных, ни бесплатных...
Взяли и поднасрали, просто так.

А вы говорите - из-за Сапе...

Не из-за Сапе, а из-за отсутствия мозгов Ж)
У Яндекса в смысле %)

Поэтому считаю своим долгом привести в Сапе максимально большое количество народа :)

llenivo 06.06.2007 15:24

Цитата:

Сообщение от Fed
Поэтому считаю своим долгом привести в Сапе максимально большое количество народа :)

Заманить в САПЕ весь рунет - и яша останется без поисковой базы :)))

9dVSnVN6 06.06.2007 15:27

Re: Пессимизирует ли Яндекс за SAPE?
 
Цитата:

Сообщение от se7en
Прочитал статейку http://www.sladom.com/p250.sladom (если кратко - ответ ДА)
Задумался....

Ну чего тут можно сказать....
Не факт, что все именно из-за сапы - это раз.
Платон отписывается шаблонами, которые по ходу выбирает рандомом - это два, так что его ответ еще не есть однозначный диагноз.
Нужно следить за трафим с яндекса - это три. Если траф резко упадет, снимать ссылки. Если действительно пессимизация автоматом делается, сайт через месяцок-друго-третий поправится.

Ну и главное не жадничать. Я так вообще по две ссылки поставил лимит на всех уровнях.

achilies.biz 06.06.2007 17:36

Re: Пессимизирует ли Яндекс за SAPE?
 
[quote="9dVSnVN6"]
Цитата:

Сообщение от se7en
Я так вообще по две ссылки поставил лимит на всех уровнях.

Всего по 2 на странице ?

General 06.06.2007 20:09

А я по три. И покупают прекрасно по полуторной цене от средней. И мне хорошо и Оптимизаторы.

achilies.biz 06.06.2007 20:15

Цитата:

Сообщение от General
А я по три. И покупают прекрасно по полуторной цене от средней. И мне хорошо и Оптимизаторы.

Да можно хоть по одной...страниц то сколько у вас в наличии ?

9dVSnVN6 06.06.2007 21:59

Цитата:

Сообщение от General
А я по три. И покупают прекрасно по полуторной цене от средней.

Аналогично. Страниц > 1000.

den78ru 06.06.2007 22:12

http://forum.sape.ru/viewtopic.php?t=1084
тут по данной теме

edrus 08.06.2007 13:39

пессимизация идет по полной! за 5 дней 3 сайта из 5-ти, имеющих по несколько тысяч страниц, слетели в выдаче до 150-200 страниц на каждом сайте! причем изначально вверху выдачи яндексом количества проиндексированных страниц указываются старые значения. при проверке же вручную тыканием по каждой странице выдачи обнаруживаются совсем крохотные количества.
большинство из страниц сайта так и остаются проиндексированными внутри системы, но узнать об этом можно лишь в сапе через Yap (ну и подобные сторонние сервисы).
по основным ключевикам сайты выдаются как и прежде, но количество трафика упало раза в 2 (это пока..), количество заказов (сайты коммерческие) почти до нуля. причем заказы исчезли давно, после того, как только внес сайты в сапу (в мае месяце). но не удосужился связать одно с другим. считал, что это сезонно (хотя по прошлым годам такого "сезона" и близко не было).

вывод: всё, что написано в статье по ссылке в начале поста абсолютно верно!
если в самые кратчайшие сроки саперы ничего не изменят (удаление кода со страниц, выдающего с головой, значительного увеличения минимального срока жизни ссылки, регулярного изменения проверочного сервиса для Yap и Yal), то быстренько придется расстаться с сапой, как ни жаль. и большинство реальных сайтов (для посетиттелей, а не для ссылок), скоро тоже последуют на выход. что останется здесь? объяснять не надо. тусняк из мелкоты.
если где неправ - извините!

SergVK 08.06.2007 13:54

сколько ссылок на страницу делали, сколько ссылок всего на ресурсе, отбирали только тематические?

edrus 08.06.2007 13:58

ссылок не больше 5-ти, оформлены не в подвале, под стиль ссылок на сайте. всего ссылок на каждом сайте по 200-300 пока, старался по тематике, но 100% трудно удержать тематических (темы не самые ходовые)

ufa7ru 08.06.2007 14:37

низкочастотники
 
Цитата:

Сообщение от edrus (Сообщение 18577)
ссылок не больше 5-ти, оформлены не в подвале, под стиль ссылок на сайте. всего ссылок на каждом сайте по 200-300 пока, старался по тематике, но 100% трудно удержать тематических (темы не самые ходовые)

если на страницах с низкочастотниками появляются ссылки с ключевиками, при низком весе низкочастотника вес ключевика на ссылках перевешивает

т.е. страница была в выдаче по "ключ1", вы разместили ссылку "ключ2".
в итоге страница появляется в выдаче по "ключ2", и падает в выдаче по "ключ1" (ВИЦ страницы не меняется), но так как выдача по "ключ2" высоконкурентна, то трафик падает...

и пессимизация здесь абсолютно не причем

ufa7ru 08.06.2007 14:40

оформление ссылок
 
если ссылки оформлены в подвале, с понижением размера шрифта, то как раз низкочастотный трафик теряется меньше (вес "ключ2" на странице меньше), но вы можете попасть под пессимизацию.

это палка о двух концах и найти грамотный баланс не так то легко ;)

v367 08.06.2007 14:46

Цитата:

Сообщение от edrus (Сообщение 18573)
пессимизация идет по полной! за 5 дней 3 сайта из 5-ти, имеющих по несколько тысяч страниц, слетели в выдаче до 150-200 страниц на каждом сайте! причем изначально вверху выдачи яндексом количества проиндексированных страниц указываются старые значения. при проверке же вручную тыканием по каждой странице выдачи обнаруживаются совсем крохотные количества.

Это давнишний глюк - не обращайте внимания. Яндекс вообще больше тысячи страниц в выдаче не показывает :)

muxa 08.06.2007 14:57

по результатам измененя выдачи имею сказать.

уплыл с первого места на второе, по своему запросу в яндексе

за прошедшие годы это весьма редкий случай.

посмотрим, что будет через месяц

я надеюсь что это не пессимизация а флуктации в выдаче (первая страница выдачи мне шас видится неадекватной :))

edrus 08.06.2007 20:33

может быть и флуктуация. но вы сами все знаете, когда что-то происходит с Se, у вм начинается элементарный мандраж. :-)
недельку посмотрим, там уже всё ясно станет.
по ключевикам у меня всё нормально, я уже писал об этом в первом послании. дело собственно в количестве страниц и уменьшении трафа.
ладно. незачем муссировать то, что не свершилось окончательно!

den78ru 09.06.2007 01:12

У меня всё норм, всё как описано здесь http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2183

Нет ни уменьшения Я.трафика, ни выпадения с индекса. Морда по главному ключу ВЧ с 4-го на 3-е место перехала.

tolik777 09.06.2007 12:26

этот яндекс уже достал. раньше продавали ссылки с морд, яндекс ввел непот-фильтр, теперь продают внутренние - яндекс тоже делает баны.
если 1-2 года назад рекламодатель сам просился разместить рекламу, баннеры, ссылки и пр., то теперь сам ищу рекламодателей и не могу найти. хотя параметры сайта с того времени возросли очень сильно.
сейчас у меня аренда сервера выходит дороже чем заработок. а еще надо платить людям за переводы новостей, рассылку и т.п.
не вижу смысла вообще сейчас работать над качественным контентом, писать статьи и т.п. т.е. вообще улучшать свой сайт. зачем он нужен, если он не окупается и убивает массу времени?
если я раньше с энтузиазмом пополнял свой сайт, писал статьи и т.п., то сейчас весь этот энтузиазм куда то делся.
пойду лучше почитаю форумы про доро-строительство. яндексу это видимо больше нравиться.

ufa7ru 09.06.2007 12:31

Цитата:

Сообщение от tolik777 (Сообщение 18801)
сейчас у меня аренда сервера выходит дороже чем заработок. а еще надо платить людям за переводы новостей, рассылку и т.п.
не вижу смысла вообще сейчас работать над качественным контентом, писать статьи и т.п. т.е. вообще улучшать свой сайт. зачем он нужен, если он не окупается и убивает массу времени?


неужели трафик монетизировать нет возможности???

tolik777 09.06.2007 12:37

Цитата:

неужели трафик монетизировать нет возможности???
в каком смысле?

se7en 09.06.2007 13:19

угу. 5 центов за 1000 уников. это с гугла траффик туда направлять надо чтоб денег заработать.

tolik777 09.06.2007 13:42

Цитата:

Сообщение от se7en (Сообщение 18817)
угу. 5 центов за 1000 уников. это с гугла траффик туда направлять надо чтоб денег заработать.

Это с сайта с посещаемостью 5000 уник. посетителей в день, если в лучшем случае 2000 переправить то получиться 10 центов в день. Это вы заработком называете?

den78ru 09.06.2007 16:35

ребят, не по теме это, идите в курилку и обсуждайте монетизацию сайта сколько угодно.

edrus 09.06.2007 18:16

ну вот и свершилось! :-)
более не надо продолжать ждать недельку-другую,сегодня уже всё стало ясно.
да, янд по прежнему показывает, что все мои страницы проиндексированы. но только через Yap на сапе да одной большой цифирью в самом начале страниц выдачи результатов. все страницы на 5-ти сайтах, на которых стоят ссылки, выкинуты из показов и не выдаются по ключевикам (на одном сайте даже морда ушла). показываются только страницы со всякими обрывками сессий и т.п., что в принципе не может продавать ссылки.
так что, как мы себя не успокаиваем, а все эти фильтры работают у яши и весьма достойно (и главное быстро). никаких линкопомоек на сайтах не устраивал, от 100 до 300 ссылок всего на каждом.
на прощание могу пожелать: не суйте сюда хорошие сайты, добром для вас не кончится. это ни в коей мере не упрек сапе!
даже если через Yap всё вроде бы проиндексировано, какой в реальности толк от ссылок, установленных на таких страницах? с вероятностью в 100% никакого.
ладно, придется настрогать с десяток другой никчемных сайтиков и вставлять сюда для поддержки штанов, другого варианта не вижу более.
всем удачи!

Ank 09.06.2007 19:21

Цитата:

Сообщение от edrus (Сообщение 18863)
ну вот и свершилось! :-)
...... и не выдаются по ключевикам (на одном сайте даже морда ушла). показываются только страницы со всякими обрывками сессий и т.п., ....
всем удачи!

Не о чем не говорит? Я про обрывки сессий?

Кста! Будешь делать сайтики для поддержания штанов - не включай там сессии, не надо...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.