Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Редирект 301/302 - вопрос к администрации (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=1739)

Alex007 20.04.2007 19:44

Редирект 301/302 - вопрос к администрации
 
Имеется домен А 3-го уровня с неким ТиЦ/PR. Хочется все это добро перенести на новый домен Б 2-го уровня. Технически делаем так: на домене А делается 301-й редирект на домен Б, со временем все все переиндексируют.

Но на А сейчас крутится некое количество ссылок. Вопрос: как отнесется система к таким действиям? Пойдет ли по ним робот, не будет ли это сочтено попыткой обмана системы?

В принципе рекламодатель не теряет ничего - ссылки будут работать как и прежде.

Webmaster 20.04.2007 20:37

...
 
А разве тИЦ переносится через 301й редирект? =)

По теме, при установке этого редиректа ПС удаляют сайт А из индекса, что вполне логично.

Fed 20.04.2007 21:07

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Webmaster
А разве тИЦ переносится через 301й редирект? =)

кто в теме, подтвердите, пож., или опровергните данную теорию:
1) тиц НЕ переносится при редиректе на разные домены: с domain.com на domain2.com;
1) тиц ПЕРЕНОСИТСЯ при редиректе на тот же домен: с domain.com на www .dоmain.com.

Alex007 20.04.2007 21:15

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Webmaster
А разве тИЦ переносится через 301й редирект? =)

По теме, при установке этого редиректа ПС удаляют сайт А из индекса, что вполне логично.

Флеймить на тему что, как и куда там перенесется не хочу. Интересна позиция админов системы. Будет это нарушением или нет. Не хочется попадать в бан из-за такой мелочи, хочу играть честно.

Fed 20.04.2007 21:22

Alex007, я извиняюсь, что влез в чужую тему со своим вопросом, просто раз уж зашёл разговор - к чему ещё одну похожую создавать...
буду благодарен за ответ если кто знает наверняка.

Webmaster 20.04.2007 22:05

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Fed
Цитата:

Сообщение от Webmaster
А разве тИЦ переносится через 301й редирект? =)

кто в теме, подтвердите, пож., или опровергните данную теорию:
1) тиц НЕ переносится при редиректе на разные домены: с domain.com на domain2.com;
1) тиц ПЕРЕНОСИТСЯ при редиректе на тот же домен: с domain.com на www .dоmain.com.

Один сайт с ввв и без, то если домены находятся в базе яндекса как зеркала, то тИЦ у них будет одинаковый, независимо, есть ли редирект или нет.

Про разные домены вопрос спорный, официальная позиция яндекса, что не переносится, но на практике получается по разному... Если сайты одинаковые и склеятся как зеркала, то и тИЦ должен тоже. Но в таком случае серверный редирект нет смысла ставить ибо сайт, на котором он размещен, исключается из списка индексируемых.

Цитата:

Сообщение от Alex007
Флеймить на тему что, как и куда там перенесется не хочу. Интересна позиция админов системы. Будет это нарушением или нет. Не хочется попадать в бан из-за такой мелочи, хочу играть честно.

А на втором сайте будут размещены те же ссылки, что и на первом? Если нет, то кому нужны ссылки с неиндексируемого сайта?

Alex007 20.04.2007 22:10

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Webmaster
А на втором сайте будут размещены те же ссылки, что и на первом? Если нет, то кому нужны ссылки с неиндексируемого сайта?

Ясен пень те же - зеркало же. А так конечно кидалово будет.

Webmaster 20.04.2007 22:24

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Alex007
Цитата:

Сообщение от Webmaster
А на втором сайте будут размещены те же ссылки, что и на первом? Если нет, то кому нужны ссылки с неиндексируемого сайта?

Ясен пень те же - зеркало же. А так конечно кидалово будет.

Бесплатный совет в таком случае. Разместите еще на сайтах директиву
Host: www.domainB.ru
в файле robots.txt, чтобы сайты могли склеяться как зеркала. Но здесь вот какая ситуация, если робот яндекса удалит сайт А из индекса из-за редиректа раньше, чем робот-зеркальщик их совместит (что происходит обычно небыстро), то все входящие ссылки и тИЦ сайта А пропадут бесследно. Если я не ошибаюсь, то на ПР эта директива никак не влияет.

Fed 20.04.2007 22:27

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Webmaster
Один сайт с ввв и без, то если домены находятся в базе яндекса как зеркала, то тИЦ у них будет одинаковый, независимо, есть ли редирект или нет.

спасибо за ответ!
небольшое уточнение: с ввв и без ввв одного сайта проиндексированы отдельно и имеют разный тиц;
желая прекратить разбазаривание тица, я прописал host: www.сайт.com и поставил редирект на ввв.сайт - оно прокатит как надо?
а то некоторая паранойя меня преследует :-/

Webmaster 20.04.2007 22:35

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Fed
Цитата:

Сообщение от Webmaster
Один сайт с ввв и без, то если домены находятся в базе яндекса как зеркала, то тИЦ у них будет одинаковый, независимо, есть ли редирект или нет.

спасибо за ответ!
небольшое уточнение: с ввв и без ввв одного сайта проиндексированы отдельно и имеют разный тиц;
желая прекратить разбазаривание тица, я прописал host: www.сайт.com и поставил редирект на ввв.сайт - оно прокатит как надо?
а то некоторая паранойя меня преследует :-/

С помощью директивы хост вы можете склеить домены в яндексе как зеркала, тогда все входящие ссылки с ввв и без будут учитываться при расчете тИЦ основного сайта, даже если до этого он считался отдельно для каджого домена.

Но серверный редирект запретит индексацию вашего сайта без ввв в яндексе, поэтому директива хост с этого сайта не будет иметь никакого значения. Поэтому если вам не нужно склеивать ПР двух доменов с ввв и без, то редирект лучше убрать. См. мой пред. пост Алексу.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.