Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   PR.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Автопростановка рекомендуемых цен. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=99831)

Lesnik59 27.12.2021 13:59

Автопростановка рекомендуемых цен.
 
Не продумана до конца услуга. При принятии рекомендуемых цен они проставляются во всех 4 форматах. И убрать один из них невозможно. Я не размещаю ссылки в новостях и архивах. Поэтому отключил эту функцию опять.

Wulfen 28.12.2021 20:41

Аналогично, поставил на паре сайтов рекомендуемые, так завалило каким то мусором по пьсят рублей ссылки в архиве... Отключил. Разделение наценки за гемблинг и отключение некоторых форматов было бы очень желательно.

Еще не понял зачем было изменять принцип выставления цены, раньше было поставил цену, система добавила наценку и показала цену оптимизатору. Теперь вебмастеру надо высчитывать какую ставить цену (цена+22%) чтобы получить желаемую сумму за заявку...

NomID 12.01.2022 18:32

Абсолютно бесполезное нововведение, если оно и будет в том виде и условиями, которые есть сейчас.

Во-первых, если установить стандартную цену хотя бы на 11% больше рекомендованной, сразу пропадает возможность выставить доплату за gaming. Учитывая то, сколько на бирже сайтов просто для заработка и спама, а не для людей, рекомендуемые по системе цены для нормальных сайтов — вообще не актуальны и не могут являться средними. Ведь выходит, что биржа и множество заспамленых сайтов диктуют среднюю стоимость по системе.

Во-вторых, обновление вроде и сделали, чтобы у вебмастеров появилась возможность получать дополнительные заявки не gaming тематики. Но, по факту, ничего не работает. Ведь нужно установить рекомендуемую стоимость, которую диктуют заспамленные сайты, и вообще не заботятся о качестве и трасте.

В-третьих, как уже написал Lesnik59, нет никакой возможности установить/изменить цены для всех форматов ссылок. Опять же, из-за рекомендованной биржей стоимости. Разница между обзором/статьей и ссылкой в архиве — 2 раза!

В-четвертых, вроде и ввели "ожидаемое" нововведение, и "под шумок" установили вебмастерам комиссию 22%. Ранее, если было проставлено за заявку 999 рублей, столько же и поступало на счет. Сейчас биржа дополнительно снимает 22% из этих же 999 рублей. Да еще и с оптимизаторов 18%. В итоге имеем 40% комиссии от цены одной заявки.

Решение, если конечно хоть кто-то из администрации свой же форум и читает, достаточно простое.

1. Увеличить 10% порог на установление наценки для gaming-тематики. Как минимум до 30-40% от рекомендованной стоимости. Нужно просто понять, что сайты бывают очень разные, и многие оптимизаторы выбирают качество, даже если средняя стоимость больше на 100%, проверено!

2. Изменить логику 22% комиссии. Если вебмастер проставил цену 999 рублей, то столько и должно поступить на счет. Никаких трудностей, просто все, как было ранее до 2020 года.

otom 13.01.2022 14:31

Полностью согласен! В этом виде, да еще и с ограничением 10% от рекомендованной говносайтами цены, наценка для gaming бесполезна :mad:

Wulfen 14.01.2022 17:21

Цитата:

Сообщение от NomID (Сообщение 1496466)
"под шумок" установили вебмастерам комиссию 22%.

этой комиссии 100 лет в обед, просто раньше вы ставили свою цену, система добавляла 22%, потом 18% и уже получившуюся цену видел оптимизатор. зачем сделали так как сделали я хз, но теперь приходится считать какую цену надо выставить чтоб получить сколько хочешь.

А учитывая ограничения цен (что само по себе мне решительно не понятно) приходится цены на некоторых сайтах ставить через саппорт.

NomID 14.01.2022 18:05

Цитата:

Сообщение от Wulfen (Сообщение 1496470)
зачем сделали так как сделали я хз, но теперь приходится считать какую цену надо выставить чтоб получить сколько хочешь.

А учитывая ограничения цен (что само по себе мне решительно не понятно) приходится цены на некоторых сайтах ставить через саппорт.


По мне, все просто :) Чтобы рекламодатели платили меньше, но, в то же время, вебмастера получали меньше. А комиссия биржи, то есть их прибыль, осталась без изменений.

По ограничению, а тем более с новой "фишкой" по отдельным ценам для gaming, вообще бред получился. Как кот Шрёдингера, вроде и есть возможность, но одновременно и нет такой возможности.

otom 19.01.2022 11:54

К сожалению, даже СП биржи практически никак не реагирует на предложения...

Sfers 19.01.2022 15:07

Цитата:

Сообщение от NomID (Сообщение 1496471)
По мне, все просто :) Чтобы рекламодатели платили меньше, но, в то же время, вебмастера получали меньше. А комиссия биржи, то есть их прибыль, осталась без изменений.

По ограничению, а тем более с новой "фишкой" по отдельным ценам для gaming, вообще бред получился. Как кот Шрёдингера, вроде и есть возможность, но одновременно и нет такой возможности.

Куда там меньше уже для вебмастеров)

otom 24.01.2022 20:44

Цитата:

Сообщение от Sfers (Сообщение 1496494)
Куда там меньше уже для вебмастеров)

Видимо есть куда :mad: У меня на днях пришла заявка gaming, так вообще каламбур получился с ценой... Никакой логики. В настройках одна стоимость, заявка пришла по другой стоимости, и такая же стоимость зачислилась на счет.

Видимо стоит игнорировать это "нововведение" и проставить все цены выше средней, сразу для gaming. Как это и было ранее.

Добавлено через 3 часа 28 минут
Не работает толком наценка для gaming. Сегодня пришла заявка со стандартной ценой. Бред какой-то, а не нововведение...

NomID 24.01.2022 20:46

Цитата:

Сообщение от Sfers (Сообщение 1496494)
Куда там меньше уже для вебмастеров)

А если учесть растущий курс, то вскоре еще меньше будет по чистой прибыли с заявки...


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.