Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   PR.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   RSS для Яндекс новостей и Новотеки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=74806)

valdeprodbeat 02.11.2011 09:20

RSS для Яндекс новостей и Новотеки
 
Доброго времени суток.
Пишу редко. Так как часто просто читаю, но информации по данному вопросу не нашел.
Нужно создать RSS ленту для Яндекс Новостей и Новотеки. Сайт в последствии будет добавлен в Пиар сапа (поэтому тему создал в этом разделе).
При создании rss летны нужно учесть:
1 требования новостных агрегатов - это понятно
2 rss должна соответствовать Пиар сапе. То есть размещенные ссылки в новостях должны нормально индексироваться быстро роботом.

На данный момент создана rss лента. Все по правилам.
Но возник вопрос.
Можно ли, и нужно ли, что бы в description и yandex:full-text поддерживались ссылки?
Речь идет о ссылках в тексте новости - это внутренние ссылки и внешние ссылки (поставленные в том числе на платной основе через пиар сапа).
Сейчас в rss ссылки не отражаются.
Например текст в новости:
----------------------
[ SV Battle - Хип-Хоп Новости ] Mac A Zoe из Zoe Pound ведет переговоры с тюрьмой (примечание тут H1)

Заключенный из рэп-группы Zoe Pound (примечание: ссылка в тексте новости), лидер Mac A Zoe недавно зарегистрировался на одном из хип хоп сайтов США , чтобы предоставлять новую информацию о его тюремном заключении, и чтобы все фанаты знали о его ситуации.

Хотя он отбывает пожизненное заключение за его предполагаемое участие в покушении на убийство, Mac A Zoe (примечание: ссылка в тексте новости) считает, что он может быть освобожден уже в 2012 году.

"Сейчас все выглядит красиво, мое дело сейчас находится в руках богов", - сказал Mac A Zoe в интервью. - "Все в мою пользу, это просто вопрос времени, так я это вижу. Они просто занимаются этим сейчас, зная, что придется меня выпустить. Они пытаются выжать из меня все каждый день. Надеюсь, к 2012 году я выйду из тюрьмы".

Mac A Zoe был показан в эпизоде American Gangster.
---------------------
rss получается таким:
------------------------
<item>
<title>Mac A Zoe из Zoe Pound ведет переговоры с тюрьмой</title>
<link>http://www.sv-battle.ru/news.php?readmore=492</link>
<description>
[ SV Battle - Хип-Хоп Новости ] Mac A Zoe из Zoe Pound ведет переговоры с тюрьмой
Заключенный из рэп-группы Zoe Pound, лидер Mac A Zoe недавно зарегистрировался на одном из хип хоп сайтов&amp;nbsp; США&amp;nbsp;, чтобы предоставлять новую информацию о его тюремном заключении, и чтобы все фанаты знали о его ситуации</description>
<author>Creek</author>
<category>Новости HIP HOPа +</category>
<enclosure url='http://s1.e-monsite.com/2009/05/26/354368151804haitianfresh-jpg.jpg' type='image/jpeg'/>
<pubDate>Tue, 01 Nov 2011 12:25:37 +0500</pubDate>

<yandex:genre>message</yandex:genre>
<yandex:full-text>
[ SV Battle - Хип-Хоп Новости ] Mac A Zoe из Zoe Pound ведет переговоры с тюрьмой
Заключенный из рэп-группы Zoe Pound, лидер Mac A Zoe недавно зарегистрировался на одном из хип хоп сайтов&amp;nbsp; США&amp;nbsp;, чтобы предоставлять новую информацию о его тюремном заключении, и чтобы все фанаты знали о его ситуации.
Хотя он отбывает пожизненное заключение за его предполагаемое участие в покушении на убийство, Mac A Zoe считает, что он может быть освобожден уже в 2012 году.
&quot;Сейчас все выглядит красиво, мое дело сейчас находится в руках богов&quot;, - сказал Mac A Zoe &amp;nbsp; в интервью. - &quot;Все в мою пользу, это просто вопрос времени, так я это вижу. Они просто занимаются этим сейчас, зная, что придется меня выпустить. Они пытаются выжать из меня все каждый день. Надеюсь, к 2012 году я выйду из тюрьмы&quot;.
Mac A Zoe был показан в эпизоде American Gangster.
</yandex:full-text>
</item>
------------------------
Как видно, в новости есть две ссылки (Zoe Pound и Mac A Zoe
Но они не попадают в rss. Ни в description, ни в yandex:full-text.

Это правильно?
Интересует ответ тех у кого сайты приняты в яндекс новости и кто работает на пиар сапе.
PSS У меня есть два варианта, но так как я новичек я не знаю что есть истина...
1 вариант
а) Для яндекс новостей все сделано правильно. Бот яндекс новостей проиндесирует новость с rss и добавит ее в яндекс новости. Ссылки в самой новости ему не нужны.
б) Поисковый быстро робот увидев в яндекс новостях анонс и зайдет на сайт для индексации оригинала. Там уже он и проиндексирует внешние и внутренние ссылки размещенные в статье.
в) значит с точки зрения связки "сайт+яндекс новости+пиар сапа" все сделано правильно.

2 Вариант
а) Для яндекс новостей все сделано правильно. Бот яндекс новостей проиндесирует новость с rss и добавит ее в яндекс новости. Ссылки в самой новости ему не нужны.
б) Поисковый быстро робот возьмет новость с rss (не заходя на сайт источник) и добавит ее базу поиска такой, как она представлена в rss. Тоесть без ссылок в новости. Итогом будет то, что новость проиндексирована, а ссылки нет. Что плохо для рекламодателей.
в) значит с точки зрения связки "сайт+яндекс новости+пиар сапа" сделано не правильно и необходимо, что бы ссылки тоже попадали в rss (как в description так и в yandex:full-text)

Какой вариант правильнее? Нужно ли, что бы в rrs попадали ссылки (в description и yandex:full-text)? Как правильнее для Яндекс новостей? Как сделать так, что бы ссылки рекламодателей индексировались вместе с новостью?

Если кому нужно и не лень могу в личку скинуть ссылку на rss.
Заранее спасибо за ответ.

Egorov 02.11.2011 12:19

Первый вариант.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.