Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   SEO-семинары: Работа с тИЦ, продвижение сайтов, противодействие АГС. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55113)

Vektor'ok 12.02.2011 00:43

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 1011948)
2. Новые видеокурсы будут чуток дороже, так как расчитаны совсем на другую аудиторию. Во всяком случае оба курса будут содержать заметно больше информации, чем дают профессиональные СЕО-конторы в отчетах и рекомендациях по аудиту сайтов. А прайс на аудит у них начинается от 30 000 р. Конечно мои семинары не будут стоить 30 000, но не 3000. Будет дороже, чем 3000, но ненамного. Те кто приобретал ранее у меня курсы, получат новые по прежней цене, по 3000 р.

Написали бы сразу: цена 5000 рублей, зачем столько пафоса? :)

aship 12.02.2011 02:03

Цитата:

Сообщение от Vektor'ok (Сообщение 1013318)
Написали бы сразу: цена 5000 рублей, зачем столько пафоса? :)

Векторок, если честно, я сам не знаю еще сколько это будет. Надо считать.

Курс по выдаче однозначно будет дорогим. Его будут использовать для того, чтобы делать бабло, а с какой стати я должен бескорыстно помогать кому-то в таком деле.

С курсом по пессимизации сайтов Яндексом не все так просто. По хорошему его бы бесплатно надо раздавать. Но:

1. Надо отсечь школьников, и как показывает практика двух существующих дисков, порог 3000 для этого недостаточен. Были случаи, когда кто-то приобретал видеокурс, а потом на форуме такие вопросы задавал, что было понятно, что человеку прежде чем слушать диск и понять о чем там говорится - надо бы хотя бы минимально подучиться основам SEO.
2. Диск, увы, имеет себестоимость, на него уходит около 90 часов чистого времени. А моё время дорого.

boric 12.02.2011 11:31

aship,
Цитата:

Курс по выдаче однозначно будет дорогим. Его будут использовать для того, чтобы делать бабло, а с какой стати я должен бескорыстно помогать кому-то в таком деле
В таком случае вам необходимо создать для этого курса такой анонс, чтобы каждый мог достаточно точно оценить, нужен он ему (за эти деньги) или нет. Это даже больше касается не оценки качества курса, а уровня покупателя. Например, курс может быть сам по себе очень хорош, но конкретному покупателю слишком сложен или наоборот слишком банален. Например, при покупке книги мне обычного анонса и даже отзывов совершенно недостаточно. Я иду на букс.ру и смотрю полное оглавление, потом там же читаю довольно обширный отрывок из книги, чтобы оценить качество перевода, стиль и уровень изложения. И т.д. Вам надо будет тоже хорошо подумать над адекватной презентацией курса, иначе, боюсь, мало кто рискнет выложить например 20 килорублей.

зы:
Также надо будет обозначить источник выводов. Т.е. откуда и каким образом получена информация - целиком плод теоретических исследований или основана на практических экспериментах (на скольких сайтах и пр.).

treningdom 12.02.2011 12:43

Цитата:

для этого курса такой анонс, чтобы каждый мог достаточно точно оценить, нужен он ему (за эти деньги) или нет
Ребяты, вы всерьез думаете за три к.р. надо еще чего то анонсировать для разных подгрупп втыкающих или не очень?... я реально не понимаю этот мир порой, вам говорят за копейки расскажут о своем не хухры-мухры опыте... вы чешите бороду а не дороговато ли... Че реально тупые???, сори за мой пьяный сейчас сленг...

boric 12.02.2011 13:30

Цитата:

Ребяты, вы всерьез думаете за три к.р. надо еще чего то анонсировать для разных подгрупп втыкающих или не очень?... я реально не понимаю этот мир порой, вам говорят за копейки расскажут о своем не хухры-мухры опыте... вы чешите бороду а не дороговато ли... Че реально тупые???, сори за мой пьяный сейчас сленг...
Ну, вы сначала протрезвейте... :)
Где вы увидели сумму три к.р.? Была озвучена цифра 30 к.р. Хотя возможно вам сечас эта разница по барабану. Кто ж пьяного разумеет...

Если "умные" ребята не задумываясь готовы выложить 20-30 килорублей, даже не изучая вопрос, то я например не готов, наверно потому, что "тупой".

danilclub 12.02.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от treningdom (Сообщение 1013565)
Че реально тупые???, сори за мой пьяный сейчас сленг...

Модераторы, может его в вытрезвитель?:D

Sandsstorm 12.02.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 1013512)
В таком случае вам необходимо создать для этого курса такой анонс

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 1013597)
цифра 30 к.р.

Согласен. Вдруг окажется, что ничего нового я за эти деньги не почерпну, будет обидно

boric 12.02.2011 14:11

Sandsstorm,
Цитата:

Вдруг окажется, что ничего нового я за эти деньги не почерпну, будет обидно
Обидней всего будет даже не это, а то, что некоторые ваши знания (которые вы имели еще до курса, но просто совпали с ним) теперь будут связаны "страшной клятвой" о неразглашении. Т.е. до курса вы могли бы этими знаниями воспользоваться по своему усмотрению, а вот после покупки курса вы уже будете ограничены в распространении этих знаний. Собственно по этой причине я и отказался от покупки предыдущих курсов. Хотя для меня проблемы АГС и ТИЦ не актуальны, но ради интереса хотел прослушать эти курсы, да и на семинаре пообщаться. Но меня остановило вот это:
Цитата:

Вы обязуетесь не передавать продукт для использования и ознакомления другим лицам, и не распространять его в любой форме, включая разглашение информации, содержащейся на диске, в полном или частичном объеме.
Т.е. получается, что если я предположим уже имел такие знания до курса (или был на подходе к ним), то после курса эти мои собственные знания были бы связаны этим соглашением.

Ken_Kaniff 12.02.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от sokolinet (Сообщение 1013504)
Как вы себе представляете такое технически реализовать? Google даёт доступ Яндексу к своей базе? Предоставляет сервисы? Я вам как программист говорю, такое не возможно.

Техническая реализация это как раз самое легкое.

MonAmur 12.02.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от sokolinet (Сообщение 1013719)
Вы обязуетесь не передавать продукт для использования и ознакомления другим лицам, и не распространять его в любой форме, включая разглашение информации, содержащейся на диске, в полном или частичном объеме.


- можно оспорить в любом суде. Слава богу даже в этой стране, ещё работают законы.

ну попробуйте по закону выбить манибек, а не казаться кинутым лохом тут на форуме, боясь назвать свой реальный ник.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.