Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Юрлицо на УСН, как проводить доходы и расходы, как платить налоги с доходов? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24177)

TopWriter 01.01.2009 13:09

Gig111,
Платите налог с сумм, поступающих на р/счет и отдельно с суммы комиссии в последний день месяца по отчету.

Gig111 01.01.2009 13:12

Два раза налог предлагаете платить? спасибо

TopWriter 01.01.2009 13:28

Gig111, Вы читать умеете? Похоже, что нет. Где Вы увидели два раза платить то?

Gig111 01.01.2009 13:53

TopWriter у вас слишком все просто выходит. Какое основание для выплаты суммы комиссии? А если я как все трачу часть денег в системе, что мне делать?

Текущая система актов и оплаты привет к огромным проблемам среди тех кто оформился как ИП, это же очевидно.

Кто мешал SAPE сделать по нормальному как яндекс например - выпалата раз в месяц по акту и сумма в акте полностью совпадает с выводящей суммой?

TopWriter 01.01.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347891)
Какое основание для выплаты суммы комиссии?

Прочитайте тему с начала. Основание - Вы получили доход, будьте добры заплатить налог.

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347891)
А если я как все трачу часть денег в системе, что мне делать?

Платить налог со всей суммы дохода, включая, естественно, комиссию. Не заплатите - после встречной проверки ИФНС последние штаны снимите.

Gig111 01.01.2009 14:59

Топврайтер, разберитесь сперва в том что я спрашиваю, а потом п..те.

Я не могу просто прийти и заплатить налог с абстрактных денег. Всегда должно быть основание. Для ИП основанием получения денег является ФАКТ их поступления на расчетный счет, а акт лишь подтверждает причину по которой эти деньги поступили. Третьего не дано в принципе.

В SAPE же получается что сумма указанная в акте не совпадает с фактически полученной суммой. Если налоговая решит проверить суммы которые поступили на счет, у вас не будет каких либо доказательств что это те деньги, с которых вы заплатили налог. И попробуйте доказать обратное. И штаны придется спускать большинству ИП которые работают с SAPE.

А насчет встречной проверки не смешите. Какой Ж САПА выплачивает деньги нерезидентам? Никаких законных оснований для этого у нее нету и быть не может. Это все "левые" деньги проходящие мимо бухгалтерии.

TopWriter 01.01.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347912)
Я не могу просто прийти и заплатить налог с абстрактных денег. Всегда должно быть основание. Для ИП основанием получения денег является ФАКТ их поступления на расчетный счет, а акт лишь подтверждает причину по которой эти деньги поступили. Третьего не дано в принципе.

Да зачем мне вас уговаривать. Прочитайте НК, здесь выдержки с выделение для таких умных, как вы, приводили, а потом теории развивайте. Если хотите себя убедить, что налог платить не надо - да пожалуйста, сами потом плакаться будете.

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347912)
Если налоговая решит проверить суммы которые поступили на счет, у вас не будет каких либо доказательств что это те деньги, с которых вы заплатили налог.

Ну тупоййй. Налог платите при поступлении денег на счет. Отдельно в книгу вносите каждый месяц суммы комиссии из отчета, это 10% и это не те деньги, который вы потом на счет выводите. Доказывать в данном случае вообще ничего не нужно. Въехали наконец?

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347912)
А насчет встречной проверки не смешите. Какой Ж САПА выплачивает деньги нерезидентам? Никаких законных оснований для этого у нее нету и быть не может. Это все "левые" деньги проходящие мимо бухгалтерии.

Я смотрю вы здесь "бухгалтер профессионал" :), видимо столько встречек прошли, с камеральщиками все проблемы решили.
Про нерезидентов это проблема САПЫ, мы ее не обсуждаем, оставим этот вопрос юристам сапы. А вот проблема с недоплаченными налогами будет у вас со всеми вытекающими последствиями.

sashko 01.01.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 347912)
Я не могу просто прийти и заплатить налог с абстрактных денег. Всегда должно быть основание. Для ИП основанием получения денег является ФАКТ их поступления на расчетный счет, а акт лишь подтверждает причину по которой эти деньги поступили. Третьего не дано в принципе.

Нет абсолютных истин, и нет правил без исключений.
Перестаньте рассуждать теоретически. Отчет агента - абсолютно легитимный документ для всех форм налоговой отчетности.
Или делайте как Вам советуют, или изучайте законодательство в области работы по агентским договорам и договорам поручения.

Gig111 01.01.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от sashko (Сообщение 347921)
Отчет агента - абсолютно легитимный документ для всех форм налоговой отчетности.-

Да я разве спорю что легитимный? Но во всех "формах налоговой отчетности" суммы по документам совпадают полученными суммами на расчетный счет. Меня только это волнует. потом придет налоговая и впарит огромный штраф.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от TopWriter (Сообщение 347920)
Да зачем мне вас уговаривать. Прочитайте НК, здесь выдержки с выделение для таких умных, как вы, приводили, а потом теории развивайте. Если хотите себя убедить, что налог платить не надо - да пожалуйста, сами потом плакаться будете.

Слушай я где нибуть хоть чуток намекнул что налог платить не надо?? Если не понимаешь что я спросил то и не хами.

Ваша предложенная схема с натягом работает если я не трачу денег внутри системы. А если трачу, то как платить налог? Заработал 100 тыс руб, 10 тыс коммисия, потратил 40 тыс, вывел 50.

Что я пишу в КУДИР в этом случае?
Доход 50 тысяч - основание платежное поручение - тут проблем нет. А комиссию кстати за перевод куда втыкать?

10% комиссия - основание агентский отчет. Наверное прокатит.

Далее нужно заплатить налог с оставшихся 40 тыс. руб.
Вопрос не в том что я не хочу его платить, вопрос в том на КАКОМ основании мне его платить?

wsgu 01.01.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от sashko (Сообщение 347921)
делайте как Вам советуют

А вот интересно как быть, если ИП выводит деньги на webmoney? Какая дата дохода получается? И какие первичные документы это могут объяснить?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.