Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Майним (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97555)

qkowlew 06.07.2017 10:52

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1484360)
на сапе как обычно, ни кто ничерта не знает, но мнение своё имеет.

Это не сапе такое. Это весь интернет такой.

Anadonam 06.07.2017 23:56

на досуге сел поразбираться. что это такое
пока что ничерта не понимаю за что там платят.
)))))
смотрел кучку видео , - какие то чудики пичкают комп кучей видеокарт, сидят меряют их скорость и температуру. радостно хлопают в ладоши. но что как куда зачем ..... пока нинаю.

Пока вот понял что называется такой комп фермой. и 4 неслабые видеокарты выжимают 700 рублей в день без учета электричества. ну с учетом электричества будет 600 наверное. и того имеем 15000 в месяц.

Пока делаю вывод что это затея для деблоидов-школьников.))))
но буду лазать разбираться дальше

qkowlew 07.07.2017 00:00

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1484366)
700 рублей в день без учета электричества. ну с учетом электричества будет 600 наверное. и того имеем 15000 в месяц.

Тонкость. 700 рублей или 7000 рублей или 7 рублей - определяется текущим курсом той конкретной валюты, к майнингу которой подключился конкретный персонаж. И этот курс летает в очень широких пределах.

Anadonam 07.07.2017 00:19



Добавлено через 4 минуты
Еще я понял что эти придурки создают дефицит видеокарт и по этому они такие дорогие.

jekky25 08.07.2017 12:54

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1484368)
Еще я понял что эти придурки создают дефицит видеокарт и по этому они такие дорогие.

Значит потом, когда все это кончится, будут не знать куда это все барахло спихнуть.

Anadonam 08.07.2017 14:53

jekky25, к тому времени эти видеокарты устареют и так будут никому не нужны.
тут самое главное как я понял не попасть и не взять БУшную карточку с токой фермы у горе школьника.....

ды я так смотрю дебилов много. не скоро закончится.
наивные школьники так забили голову что стоит собрать комп поставить в углу и он будет качать деньги их озалачивать, что никак у них это из башки не выбить ))


-----------------------------
вот пока разбираюсь между делом - куда они эти мощности сливают
но не могу пока инфы найти

глупо загонять людей в загон не раскрывая секретов ))))) глупо.
хотя еще раз говорю идиотов много

badimao 08.07.2017 17:17

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1484379)
наивные школьники так забили голову что стоит собрать комп поставить в углу и он будет качать деньги их озалачивать, что никак у них это из башки не выбить ))

Наивные школьники так забили голову что стоит наплодить говносайтиков и они будут качать деньги .... oh... wait


есть люди покупающие ссылки (до сих пор. sape.ru например)
есть люди покупающие мощности (nicehash.com например)

вдруг узнав что вышел дум4 давно, собрал на новый год себе мегаящик.
начиная с февраля начал подумывать о продаже. т.к. некуда и незачем. но все откладывал.
вспомнил, что когда то на видеокартах майнили, стал изучать вопрос - а оно вот оно че.

включился. в nicehash. все свелось к запуску их клиента и вбиванию своего кошелька куда деньги получать. всё.
gtx 1070 - стабильно выдает 110-130$ в месяц.
неожиданно карта себя уже окупила. очень надеюсь что и весь ящик успеет отбиться. это приятно. особо решил не загоняться по этой теме. но вернусь домой - воткну еще 1080ti

реалии таковы = видеокарта отбивается в 100 дней.
нет ни каких иных затрат кроме разовой покупки оной.
4$ в день с gtx1070 = 240р в день ... далеко не каждый говносайтик в сапе сейчас столько приносит. не говоря уж о том сколько в него надо времени и средств вложить.

Но не думаю что я начал бы упарываться по этой теме если бы случайно не оказалось нужного железа в шкафу.
Как тут выше отметили - поезд ушел на самом деле. по большому счету смысла вкладываться в железо нет. проще покупать и спекулировать на повышение.
С другой стороны - этот поезд уходит уже черти сколько...
сапа вон тоже помирает помирает и ни как не помрет.

Nike99 10.07.2017 10:45

badimao, какой-то слишком рекламный пост. А как же учёт электричества и обслуживание этого ящика?

Anadonam 10.07.2017 11:06

ну у него одна видеокарта. возьмем по максимальной мощности на машину - ест 300 ват/ч. в месяце 730 часов = 730 * 300 = 219 квт.

у нас электричество 3,40 руб / квт = 744 руб/мес

исходя из заявленных 110-130$ в месяц это в принципе разумно еще

gun 10.07.2017 12:39

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1484382)
включился. в nicehash

Имея лишнюю gtx1070, дай, думаю, попробую. Вот что вышло:
Практически весь софт, даже с официального сайта, режется антивирусами. Ладно, попробую отключить при инсталляции и что? Вижу два параллельных процесса (майнится одна валюта), и возникает вопрос, для кого и в какой пропорции? Этим грешат даже консольные программы.

Кстати, поиски разрешения сей проблемы привели меня на совершенно открытый сайт, где торгуют адресами с машинами юзеров, поставившим этот софт. Зачем? А для скрытого майнинга.

Попробовать, конечно, хотелось бы, для расширения кругозора, но кто бы ткнул пальцем где взять легальный и чистый софт.

Вот как то так. Правда поигрался часа три - четыре, плюнул. Проще грибами на рынке фарцевать :)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.